Регистрация: 22.09.14
Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (отель был переименован 14.05.12)
августе 2011
06.08.11 - 20.08.11

1.7

Если три года назад был ужас, то что же там сейчас...

От нечего делать решила наконец написать отзыв о своем первом путешествии за границу..хоть и прошло три года, но все равно до сих пор вспоминаем этот "отдых". На тот момент еще неопытные с горящими глазами полетели в Египет в отель 5 звезд "все включено". Рассчитывали на нечто незабываемое судя по рекоммендациям девушки из ТА. И действительно, уже 2014 год, побывали в множестве других стран, а эту поездку забыть не можем :))))))

Начну с заселения. Как и все положили в паспорт 20 долларов и стали ждать заселения. Мы были парой, поэтому хочу сказать, что для кого-то заселение прошло отлично, особенно для девушек и женщин, приехавших без мужчин )) Их заселили сразу и многим дали либо просто хорошие номера, либо даже улучшили категорию бесплатно. Это проверенные данные, поскольку пока летели в самолете и потом ехали в автобусе познакомились и после заселения общались, интересовались. На втором месте по заселению были те, кто оплатил 100-150 долл за вид на море, ну а нас семейных оставили в третью очередь. За наши 20 дол нам дали номер с видом на забор слева от главного корпуса, в котором ужасно чем-то пахло. Мы вернулись и попросили поменять. Сказали номеров нет, ждите. Так мы прождали 6 часов...и жутко вымученные наконец решили поругаться...таких как мы было еще несколько пар и периодически все ходили на штурм рецепшена))) В итоге дошли до управляющего и оказалось, что есть несколько номеров: выбирайте, пожалуйста... Мы выбрали номер. Расположение понравилось. Напротив была детская площадка, недалеко и бассейны и море. Но в самом номере...Такого ужаса больше нигде не встречали. Жутко старая мебель: отваливаются дверки от тумбочек, шкафов, разодранные столешницы...кондиционер чинили три раза...он либо вообще не работал...либо дул и не включался автоматически...приходилось если замерзали ночью вставать выключать...как только становилось жарко - включать...и так бесконечно...Под конец просто хотели домой, чтобы выспаться под свой нормально работающий кондиционер.

Отношение к русским конкретно в этом отеле ХАМСКОЕ. Не знаю как в других, да уже и не хочу знать. Нормально относятся к немцам и американцам...хотя при нас не было случая, чтобы русские вели себя плохо. А вот те же американцы напивались и орали ночью под окнами) Однако...все лучшее именно им...хотя нет, ошибаюсь, мне кажется, на первом месте все же немцы)))

Что касается еды..то с утра были вкусные омлеты...это наверное единственное, что понравилось, хотя нет, еще выпечка! А так еды много, но она никакая.

Спиртным отравилась на второй день. Выпила вечером рюмку текилы и все...провалялась сутки...рвало жутко со всеми вытекающими.

На экскурсии ездили...на дайвинг и не помню уже как называется на квадрациклах. Дайвинг конечно потрясающий. Только из-за моря туда и стоит поехать.

Территория отеля красивая. Красивые мостики, лестницы, цветы везде. Несколько бассейнов, это все понравилось.

Когда собирались в свое первое путешествие нам сказали о том, что лучше всего ехать в Египет, а потом уже в другие страны...были правы, если бы начали даже с той же Турции, то в Египет бы уже не поехали. А море их увидеть стоит!

Для тех, кто сейчас начнет закидывать тухлыми яйцами и говорить о том, что вот нашлась принцесса из тьму таракани, и что я придираюсь, и что приехали на море посмотреть, а не на номер и т.д. и т.п. хочу сказать: не важно на что вы приехали смотреть, вы отдали деньги за сервис, за отель, за питание...и уровень должен быть соответствующим...чтобы понять что конкретно я имею в виду, посмотрите программу Ревизорро с Еленой Летучей. У нее прекрасно получается объяснять такие вещи.

Если бы мне нужно было только море. Я бы отдала деньги за перелет и сняла там квартиру или комнату. Сама готовила еду и ходила на море каждый день. Но нет....нам...особенно женщинам нужен ОТДЫХ...а это не только море. И именно отдыха в данном отеле мы с мужем вообще не почувствовали!

Если что, извините за ошибки и за сумбурность речи))

Добавлено 25.09.14 16:05 (3 967 символов в тексте)

17:14 25.09.14

Полностью согласна! Говорят, что раньше в этом отеле было лучше. Так что представьте, что сейчас творится. Обязательно посмотрю упомянутую программу, потому что меня тоже интересует именно соответствие заявленного как 5* реалиям. Многие, действительно, рассуждают что-то типа: а чё, море, солнце, наш великий оптимизм, чё еще надо! Кому больше надо, тот зажрался.

15:27 26.09.14

Египет - страна контрастов...никто никуда не торопится, основная масса египтян очень ленивые и жаждут легкой наживы, но тем не менее Египет прекрасен!

10:07 03.10.14

Были в августе 2011. Нам понравилось. Никаких 20 долларов не давали.

14:23 11.12.14

Прекрасна страна, я согласна! А вот отель...

14:24 11.12.14

Значит Вам повезло. И такое бывает. Но судя по всему, в этом отеле это исключение из правил.