Регистрация: 16.09.12
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Выбрали не зря

Доброго всем времени суток!

Были в отеле с 15 по 29 августа. Наконец, руки дошли до отзыва.

Размещение.

Приехали в отель часам к 11 утра. Номер предложили сразу, спросив о предпочтениях. У нас был оплачен номер standart land view, так как с недавнего времени мы перестали переплачивать за вид на море, не таким уж важным нам это стало казаться. Но с Мирадой этот фокус не проходит ))) Если не оплатить вид на море, то попадется номер с видом на крышу, а это, скажу я вам, больное место отеля ) Заселили нас в номер 377, если не ошибаюсь. Сам номер неплохой, но когда выходишь на балкон, взглядом упираешься в черепичную крышу, и больше нет ничего… Ни воздуха свежего, ни ветерка, ни вида нормального. Как в склепе. Я сразу вернулась на reception, чтобы попросить нас переселить. Мне ответили, что смогут это сделать только через 2 дня. Ладно, разложили вещи, осмотрелись. В тему о номере – не был заполнен мини-бар (вообще), плоховато работал кондиционер и совсем не работал холодильник. Все остальное было в порядке.

Через два дня мы попросили переселить нас с доплатой в номер с видом на море. Нам дали возможность выбрать между 3 номерами – один в главном корпусе на 6 этаже (как-то ближе к углу здания, то ли 611, то ли 661), второй и третий в правом крыле (если стоять спиной к морю) – 108 и 211. Надеюсь, правильно номера запомнила ))) Выбрали 211. Номер был за-а-а-метно просторнее первого. Большая двуспальная кровать, две (!) доп. кровати и раскладывающийся диван. Нас было трое, поэтому вторую доп. кровать у нас потом забрали, и стало еще больше места. Все работало, все было чисто. Очень большой балкон, который выходит на бассейн, бар у бассейна, мини-клуб и море. В-общем, в номере нас устроило все. Стоило нам это 10 долларов с взрослого за сутки. С небольшой скидкой получилось 200 долларов до конца отпуска. Торговаться не люблю, наверное, можно было сойтись на гораздо меньшей сумме, не пробовала… Кстати, мини-бар нам опять не заполнили.

Вывод: в следующий раз буду сразу доплачивать за sea view и просить тот же номер или что-нибудь рядом.

Уборка.

У нас убирались очень хорошо. Постельное белье и полотенца меняли ежедневно. В ванной была чистота. На балконе тоже. Воду приносили также каждый день. Мы оставляли чаевые. Не для того, чтобы убирались лучше или узоры на кровати выкладывали, а просто в знак признательности.

Территория. Здание отеля.

Честно говоря, в первый день пребывания и знакомства с отелем у меня возникло ощущение, что он очень перехвален. «И что в нем такого хорошего, что люди по несколько раз приезжают?» - думала я. Архитектура не новая, все достаточно простое. Глаз не цепляет, скажем так. Но по мере отдыха я поняла, что же людям так нравится. Нравится вся атмосфера, люди, которые там работают, душа отеля, если хотите. Да, пусть отель не новый, не люксовый, но все чисто, все отремонтировано, все ухожено, все отлажено и все душевненько ))) Зелени много, все убирают-поливают-стригут и пр. пр. пр. Мини-зоопарк красивый, ухоженный. В районе шале травка, сосны, птички бегают. Вечером очень красиво смотрится подсветка основного здания. И что понравилось больше всего – отель был заполнен полностью, но абсолютно не было ощущения муравейника. Настолько удачно все устроено, что нигде нет большого скопления людей. Все находят себе уголок )))

Минус – комната хранения, где можно оставить свой багаж. Вернее «комната хранения», именно в кавычках. Администрации с этим нужно срочно что-то делать, потому что это позорный момент для такого хорошего отеля. Это маленькая, жутко прокуренная комнатка, в которой чемоданы и сумки гостей просто хаотично лежат на полках и на полу. Курят сами носильщики. И самой дышать нечем, и я просто боялась, что пропахнет весь багаж. Не говоря уже о безопасности такого «хранения».

Бассейны, пляж.

Бассейны чистые, очень теплые. Детский под навесом. Хлоркой не пахнет. Инфекций не наблюдалось.

Пляж понравился. Намыт песок, вход в море абсолютно комфортный. Лежаки свободные были всегда. Навес сплошной, что мне очень понравилось. Есть пирс. Про него ничего особо сказать не могу – не любитель нырять с пирса.

Море теплейшее. В-общем-то, особо охладиться не получится. Плавать можно часами.

Один нюанс – пару дней была грязная вода. Какая-то пена и непонятная пленка на поверхности. Купаться пришлось в бассейнах.

Отдельный плюс на пляже – бар с большой дощатой площадкой. У этого бара проходят дискотеки, пенные вечеринки, выступления с живой музыкой. Очень удачно.

На горках прокатилась один раз, больше желания не возникло, честно говоря. Горки слабоваты. Ребенок несколько раз катался, пока не ударился головой. И не понравилось то, что наверху нет сотрудника отеля, который организовывал бы детей. Все происходит хаотично.

Питание, ресторан.

Изысков нет, но выбор достойный, все качественно и вкусно.

На завтрак блинчики, оладушки, яичница, омлет, сыры, тосты, колбасы, сосиски, макароны, хлопья, йогурты, выпечка, мед в сотах, джемы, овощи, фрукты, зелень, маслины. Свежевыжатый апельсиновый сок (честно говоря, показался разбавленным, или апельсины используют какие-то не ахти), автоматы с кофе.

Завтрак плавно перетекает в поздний завтрак.

На обед ходили в ресторанчик рядом с водными горками. Этого было достаточно, в основной ресторан ходить ленились. Что было: суп, картофель фри, наггетсы, спагетти, пицца, турецкая пицца, мясо и рыба, сладости, фрукты, овощи, кисломолочные заправки к салатам.

На ужин брали то, за чем не было очередей. Хотя очереди были совсем небольшие, но мы не видели необходимости ждать, в свободном доступе еды хватало. Овощи, зелень, салаты и холодные закуски, мясо, рыба, гарниры. Периодически были роллы (не понравились), мидии, тунец, креветки. Конечно, фрукты, сладости, мороженое, свежий лаваш. Два вида супов. Пробовали приготовленный их поварами борщ. Конечно, не такой, как готовим мы, но очень-очень ничего. Особенно, когда начинаешь скучать по своей еде. И сметанка рядом стоит )))

В основном ресторане есть диетический стол и детский стол (в том числе есть смеси и пюре в баночках).

В течение всего дня куча возможностей перекусить. Гезлеме (хоть и приходится подождать), всякий фастфуд (мы не особо любители, но для желающих выбор есть), то хот-доги, то картошка с начинками, то кукуруза, то пончики. Честно говоря, я не уловила, когда и что готовится. Размытая какая-то система ))) Но вкусняшек много.

После обеда открывается кондитерская. В ней – мороженое (понравилось), выпечка, сладости, сэндвичи.

По вечерам для детей делают сахарную вату и поп-корн.

На поздний ужин не ходили.

Ночью в лобби-баре можно взять сэндвичи.

Очень понравилось, как на улице возле бассейна накрывают столы по пятницам. Сразу все в одном мечте и как-то торжественно ))) Много разных вкусностей, делают коктейли… М-м-м… )))

Подвожу итог по питанию. Шика нет, но все очень достойно. Баранина отменная, супы-пюре вкуснейшие, салаты свежие, закусок и перекусов много. И крик души – ну почему у нас не продают такой вкусный айран?! (((((

Пара слов про сам основной ресторан. Официанты ни секунды не отдыхают. Убирают, накрывают. Но… Напитки мы брали сами. Заказать их официанту просто нереально. Проще пойти к бару самим. Так что имейте в виду, что посидеть именно «по-ресторанному» не получится. Да и шумновато, конечно. Хотя ощущения столовки тоже нет.

Бары.

Пробовали виски, джин, текилу, ликер, вино. Игристого вина нет. Текила, по-моему, импортная. Виски шотландский купажированный, невысокой ценовой катеории, но приличный. Вина из бутылок. В-общем, все достойно, всего хватило.

Для детей делают коктейли. Есть что-то типа фруктового льда в автоматах.

Что очень понравилось - работа барменов. Ребята молодцы. Крутятся, бегают, всех выслушивают, все протирают, делают коктейли даже при заказе типа «сама не знаю, что хочу» ))) Импровизируют ))) Благодаря их работе очередей в барах нет.

Что не понравилось - нет пакетированных соков.

И пожелание – нужно поставить холодильники с бутылками воды, чтобы гости не дергали по этому поводу барменов.

Анимация.

В том числе и благодаря анимационной команде создается атмосфера отеля. Может, нам просто повезло, или мы люди общительные, но у меня было ощущение, что аниматоры каждого знают и ждут, каждого хотят видеть. Общаются не с выражением лица «я здесь просто отрабатываю», а с искренним интересом. Или у них получается себя так преподнести ))) В любом случае за анимацию однозначный плюс.

Для взрослых боча, дартс, стрельба, волейбол, конкурсы в бассейне, на надувных батутах, в шуточных костюмах, вечерние привозные шоу, дискотеки на пляже, живая музыка. Понравилось, что даже днем в разгар анимации музыка у бассейна не орет как ненормальная. Все в меру.

Для детей костюмированные игры, различные спортивные соревнования, в том числе в бассейне, изготовление пиццы, печенья и пр., мини-диско и просмотр мультфильмов. Для желающих за дополнительную плату организуют катание на лошадях и надувном «банане», пейнтбол, картинг и пр. (за пределами отеля). Понравились костюмы, в которых девушки-аниматоры зовут детей на мини-диско )))

Проводят и дневные, и вечерние пенные вечеринки. Даже взрослые превращаются в маленьких детей ))) Очень здорово, что всем раздают разную светящуюся атрибутику: ушки, рожки, браслеты. Это смешная ерунда, но какую она создает атмосферу! ))) Все светятся, все танцуют, все улыбаются ))) Все это проходит в баре на пляже. рядом море, звезды… В-общем, все хорошо! Аниматорам большой привет!

Раз в неделю устраивают салют. Понравился )))

Один минус, который к самим аниматорам не относится, но, возможно, реально что-то перестроить и переделать – в амфитеатре нереально жарко и душно, он не продувается вообще.

Заключение. Хороший качественный отель средней ценовой категории. Мы бы хотели приехать в Мираду еще раз. Очень надеемся, что отель будет становиться только лучше, и что его команда не изменится ))) Спасибо за отличный отдых!

P.S. Привет Сергею, Ане, Оле, Оле и Веронике, Кали и Кану )))

Добавлено 25.09.14 16:09 (9 963 символов в тексте)

11:58 29.09.14

Уважаемые гости,
Спасибо огромное за Ваш положительный отзыв,мы очень рады что Вы остались довольны от отдыха и от сервиса отеля. Мы будем надеятся на то что Вы приедите в наш отель сново! До скорых встреч!

С Уважением,
Администрация отеля

20:07 30.09.14

Любят они разводить на доплату за вид на море даже если море вид под углом 90 градусов,нигде такого не встречал.

Все отзывы Ya (1)