Регистрация: 26.07.12
декабре 2013
16.12.13 - 26.12.13

Это был не забываемый отпуск.Прочитайте ,много полезного

Это был самый не забываемый отдых.

Прилетели мы в 4 утра 16 декабря на 11 ночей. Заселили сразу не в тот корпус (в 4 ),там вроде как лучше но вид с общего балкона на кафе(в котором постоянно бухают америкосы лет за 45) и дорогу. Прожили там 2 дня. Потом поселили во 2 корпус там номера похуже ну хоть вид на бассейн .На завтрак ни разу не ходили да и смысла не было когда можно на пляже замечательно покушать за копейки. С водой были неполадки горячей воды не было почти все время, нам это не мешало т.к после 40 градусов жары было откровенно пофиг. После заселения не дали полотенца приходилось 3 дня выпрашивать все без агрессии дали после того как я их на ломанном руско- английском задолбала. Люди там работают нормальные но очень хотропопые(наверное из-за жуткой бедности) так что будьте проще. Отдавали паспорта в сейф ,они там просто смешные ,ржавые дверцы, как у нас на почтовых в подъезде, особо не парились отдали и все. В бассейне купались 2 раза ,вода холодная была очень, больше потом не лазили.

Еда и кафе

Ели постоянно на пляже в Бот Шеке ,очень вкусно и не дорого, там работал официант Эрик он не плохо по русски разговаривал. Очень интересно было с ним общаться, много чего подсказывал(где лучше что купить и куда съездить).Ели если честно много где и в Инферно , в кафе на углу как в гостиницу идти, на пляже часто .короче везде где приходилось.Еда вся вкусная везде ,очень специфичная и острая имейте в виду. Если у кого проблемы с острым говорите «но спайс» и они меньше положат. Вкусные фреши в джус центраи и кафе. Лично я питалась одними креветками и мидиями. Кинг фиш вкусная, говядина и свинина с нашими не сравнить. Вы даже если купите морепродукты на рынке ,вам в кафе их приготовят, за плату конечно. Попробуйте обязательно томато суп(томатный суп) и чикен лоли попс(куриные голени безумно вкусно и остро).Ешьте все очень вкусно особенно ром Олд монк вкусняшка в магазине 70 рупи. .Мы особо не гнали на счет стерильности пили конечно из трубочек соки –коктейли, но и руками тоже и не чего с нами не было. Пили кокосы на улицу не чего особенного, тростниковый сок очень вкусный.

Покупки и сувениры.

Все покупки делайте, обязательно торгуясь, называя 20% от цены. Это и весело и денег сэкономите. Не покупайте ни чего на пляже у женщин и мужчин т.к. на базаре это будет стоить в 100 раз дешевле проверенно. Ездили на анджуна маркет там есть все( от слона до шелка) ,просто берете такси это не дорого и едете (где-то 400 рупи туда обратно ти он вас подождет).Сьездили на ночной рынок (в арпор кажется) тоже на такси очень интерестно. Имейте в виду, все рынки работают в определенные дни и время, если надо спросите у такси они подскажут. Кстати пункт такси находится в 3 мин. Ходьбы от отеля.Затоваривались едой в Ньютоне супер маркете ,он находится с права как выходишь на главную дорогу.Ездили в мупасу на рынок тоже интересно.Не делайте менди на пляжу и около гостиницы отстойно делают. Зайдите лучше в салончик там на улице буклеты с адресом дают,я вообще сама делала, купила хну для менди в ларьке за 10 рупи.

Экскурсии

Мы ездили ОЛД ГОА –это весь гоа за 1 день(водопад ,обезьянки,плантация специй,храмы и катание и купание со слоном) отдали нашему отельному гиду 120 дол. За двоих дорого можно в городе найти дешевле. Объездили все пляжи северного ГОА, очень интересно. Есть пляжи начиная от мандрема и до арамболь нет назойливый продоваек ,спокойно и тихо, лежат морские звезды и бегают крабики ,одним словом супер .На пляже арамболь говорят самые красивые закаты мне показалось такие же. Там есть шек прямо в скале, там мы и наблюдали закат. Мой вам совет ездите на такси, если боитесь на байке. Мы договаривались с местными в кафе и нас возили на лодке смотреть дельфинов за 1200 рупий. Катали на парашюте тоже за 1200,правда не долго минут 10 но зато прикольно. Короче мотались везде с почти нулевым знанием английского, главное не лазьте в глухие районы там не безопасно.

Обменник с валюты находится почти, напротив, от ньютона магазина, выглядит он как ларек непонятный зато курс хороший. Меняют только доллары и евро, ни в коем случае не меняйте в аэропорту плохой курс. Сигареты там очень слабенькие, ну кому как я курила их. Через таможню провезли где – то 6 литров олд монка на 2 чемодана не чего не сказали. Хотя боле 2 литров нельзя сказали. Не забудьте мазаться от солнца, а то обгорите и панаму носите обязательно, солнце палит жуть, меня солнечный удар стукнул, аккуратнее. Возьмите средства от аллергии, порошки то простуды и от желудка на всякий случай, зеленку фломастер и антисептик, пластырь. Даже не думайте о прививках, если едете на срок меньше 2 недель, нет смысла. Следите за сумками ,были случаи на байке срывали.Симку купили в автобусе по дороге в отель у гида в тридорого,лучше купить в ларьке ,понадобится фото как в паспорте. Коровы там везде и собаки не обращайте внимание.

Одним словом отдых супер не 5 звезд, зато очень душевно. Будьте добрее к людям ,они всегда помогут, чем смогут. Вы обязательно полюбите эту страну она ни кого не оставляет равнодушным своей бедностью и непревзойденной красотой…

краб 350 рупи где -то

вид с балкона 4 корпус

бассейн 2 корпус

Коровы там везде

Лобстер

С друзьями индусами в отеле

Тростниковый сок

на вадападе

водопад

коровка

на плантации специй

купание слона

катание на слоне

Добавлено 25.09.14 23:19 (5 104 символов в тексте)

22:05 05.10.14

Отзыв и фотки просто супер!

14:06 11.10.14

Крутой отзыв!! Спасибо!)))

16:33 12.10.14

Ответьте, пожалуйста, есть ли в отеле депозит при заселении и в каком размере?

17:53 19.10.14

Ирина,спасибо за такой подробный и полезный отзыв ))

23:48 19.10.14

спасибо за отзыв! как раз собираюсь в Индию в этот отель

13:37 08.11.14

Депозита нет

00:52 20.11.14

Спасибо всем за оценку отзыва.если что интересует то можете писать тут а лучше в контакте отвечу всем.http://vk.com/cyxan6o6va66

14:14 13.10.16

На каком пляже так лежат звёзды ?