Регистрация: 29.08.12
сентябре 2014
13.09.14 - 20.09.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель в своей ценовой категории,песчаный вход

Сразу оговорюсь,что оценка ставится египетскому отелю,не сравнивая с отелями других стран.

Размещение.

Избежать платы за раннее заселение не удалось, работник ресепшена был не преклонен.Но это общее правило и обижаться на это не стоит. Просто нужно быть готовыми доплатить или ждать часа икс. Или прилетать после 12 дня.

Номер.

Жили в двухэтажном домике, на втором этаже. Стандартный египетский номер, просторный, но без излишеств и изысков. Ничего не отваливалось, сантехника работала исправно,горячая и холодная вода поступали без перебоев. Кондиционер также работал исправно.

Уборка.

Чаевые всегда оставляю.На качестве уборки это не сказывается. Сказывается на наличии/отсутствии фигурок из полотенец (кого это интересует). Часто приносили воду по три бутылки вместо двух положенных. Уборка не плохая, если не ходить с " пыле" и " пятномером". Я бы сказала, дежурная, стандартная. Все уберут , протрут, но без фанатизма. Проверять наличие/ отсутствие пыли под кроватью не имею.

Видя наши попытки сдвинуть кровати ( я забыла указать при заказе, что нужна одна большая кровать) уборщик сам все устроил. Где надо придвинул, стыки чем-то заполнил. Спать было удобно.

То что здесь пишут, что грязная посуда в ресторане, долго не уносят посуду со стола, долго не приносят напитки за ужином-не правда! Наоборот, персонал приветливый, услужливый

Питание.

Все свежее и вкусное. Думаю, что отзывы на скудость питания объясняется тем, что в отличии от других отелей, стоит один ящичек с одним блюдом.Которые своевременно заменяются на новые и горячие. А никак во многих отелях, одно и тоже в нескольких местах ресторана. В зависимости от дня недели- английская, французская, египетская, международная и тд кухня. Для тех, кто оценивает качество питания наличием морепродуктов: были крабы-гриль, кальмары запеченные, микс из море продуктов. Не каждый день, конечно, но и не раз в неделю.

Из гарниров- паста, рис, как обычно, пюре, картофель в фольге, овощи, ячмень в горшочке (очень вкусный), лазанья. Из мяса- курица, баранина, телятина, утка. Рыба, конечно.

В отличии, от предыдущих отелей не хватало крем- супчиков. Но, возможно, я их проглядела.

Обедать больше нравилось в пляжном ресторане: и ближе к пляжу и как мне показалось, выбор побольше.

Из фруктов стандартно: яблоки, груши, апельсины, виноград, финики, дыни.

Море.

На мой взгляд- идеально. Теплое песчаное мелководье, на котором можно принимать термо-соляные ванны. Чуть дальше по грудь- вполне можно плавать. Для желающих посмотреть рыбок- понтон отеля справа. Кому-то удается пройти бесплатно, кому- то заплатив пять долларов. В принципе, до этого рифа можно добраться и вброд.

Территория красивая, зеленая. Почему-то домики напоминали мне украинский хутор.

Анниматоры стараются и днем, и вечером. Детишек регулярно по вечерам зазывали на мини-диско.

Что касается дискриминации русских, какого-то пренебрежительного к ним отношения:сколько раз была в Египте,никогда этого не ощущала на себе. Думаю, что если к персоналу относится как к людям, а не пренебрежительно, как к прислуге, то и в ответ Вы получите доброе отношение. Но это мое личное наблюдение и опыт!

Очень понравилось, что продавцы экскурсий-массажей НЕ навязчивые, деликатные. Впечатлило!

Остались очень приятные впечатления, эмоции. Вернусь ли в этот отель? Скорее -да, чем нет. Не смотря на то,что не люблю посещать один и тот же отель, желание вернуться сюда есть!

Добавлено 26.09.14 00:04 (3 430 символов в тексте)

21:43 08.10.14

спасибо большое!! а то я уже расплакалась когда отзывы почитала((

23:15 08.10.14

Валентина,не переживайте,у меня было похожее состояние перед после того как почитала отзывы.Было огромное желание отменить тур. Номера действительно (мебель) требуют обновления,в остальном все отлично!Хорошего Вам отдыха!

Все отзывы Olga Seregina (1)