Регистрация: 02.04.13
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
августе 2014
13.08.14 - 26.08.14

Отдыхали в Ботанике с 13 по 26 августа, в этом замечательном...

Отдыхали в Ботанике с 13 по 26 августа, в этом замечательном, уютном отеле. Отель новый, поэтому немного боялись ехать, рейтинг у отеля был очень хороший, думали, насколько много заказных отзывов здесь оставлено, сразу хочу сказать, мы подставными не являемся! Итак, все по порядку.

Приехали в отель в 5 утра, до этого был недолгий трансфер из аэропорта ( минут 40 ). Встречающий гид, такое чувство, знал несколько слов по русски и абсолютно не дал никакой информации. Сказал только температуру и назвал время встречи с отельными гидами. Никакой легенды про острова и отпущение грехов, о которой пишут все в своих отзывах, ни слова! Это было очень грустно...

На ресепшен положили 20 дол. в паспорт, но заселяющий нас выложил деньги и сказал, что свободных номеров нет и придется подождать. Часов в 6 пошли искать море, спросили на ресепшен, на что молодой человек улыбчиво ответил нам, что вход на пляж находится примерно в ста метрах если выйти из отеля и пойти направо... ...Мы так и сделали, прошли уже метров 300 и никакого входа не было, пошли к морю по какой то дорожке напротив отеля, справа было какое то жилище местных, лодки, вышли к морю и пошли налево вдоль берега, и вот увидели три беседки с соломой на крыше, сразу узнали наш пляж ( видели на фото беседки и навесы ). Просидели на пляже около часа, вдыхая этот чудесный морской воздух с ароматом кипарисов, сосен и случая шум волн и ветра. Нашли выход с пляжа, вернулись и пошли на завтрак, в 11 ч подошли к Юле, спросили, когда освободится номер. Через пол часа нас заселили, молодой человек помог донести вещи в номер, все рассказал и показал как пользоваться электронным сейфом, дали в благодарность доллар. Номер 213, вровень с дорогой, то есть второй этаж, выше еще два. Номер очень уютный, красивый интерьер, много освещения, даже слишком много, красиво, но не есть необходимость. Мини бар, сейф(2дол в сутки), фен, два телефона, две раздельное кровати, оригинальные светильники. Шум дороги не мешал абсолютно, даже не знаю чем он может сильно мешать. Шум из мечети 5 раз в день также не мешал, мне, наоборот, это очень нравилось, первый призыв слышала только два раза, когда приехали и когда ездили на раннюю экскурсию, а вот чтобы от него проснуться, даже при закрытом балконе, для меня кажется это на грани фантастики, смотря, конечно, где находится номер, но все равно.

Питание в отеле хорошее, не хочу сказать, что прямо все очень очень вкусное, но довольно неплохое все. Есть блюда на любителя, например, котлетки и шашлыки из баранины. Рыбка была бы шикарная если бы ее лучше посолили и получше жарили, а так повара торопятся из за очереди. Очень вкусные супы-пюре, насчитала видов 12, если не больше за две недели)) салаты из смешанных макарон, овощей, майонеза, и тому подобного не пробовала, а вот из лука и фасоли, и чего то еще очень даже вкусненький, также были порезанные огурцы, помидоры, был салат из свежих овощей. На завтрак овсяная кашка, омлет, яйца, хлопья, вкуснееейшие всевозможные булочки: с джемом, фисташками, такие больше нигде не пробовала, на улице жарят каждый день разное: омлет, оладушки, блинчики, пончики, один раз венские вафельки были- объедение:) на обед: что то из баранины, часто индейка, рыба, картофельное пюре, картошка,супчики, макароны, овощи. На ужин: супы, тоже самое, что на обед с изменениями плюс также жарят на улице рыбу, баранину, индейку. Один раз была свинина на гриле, объедение просто!)

Два раза попали на турецкую ночь, было очень эффектно, особенно в первый раз:) Торт-мороженое, почетный круг, танец поваров, фото с персоналом, гезлеме, что то из баранины, раки или крабы, только не очень съедобные, мне кажется... С 11 часов работает бар, вино красное сухое, но довольно неплохое, белое, также пиво очень хорошее, на наш взгляд, не разбавленное абсолютно, на счет коктейлей и остального не знаю, не употребляем) сделаю одно замечание, в этом отеле браслеты одинаковые для всех, и взрослых и детей, это не есть хорошо..есть подростки, выглядящие старше своих лет и им не положено наливать алкоголь, а есть моложе своих лет, и приходится объяснять, что тебе больше 18, наливают, но осадок остается.. Всегда есть кофе, капучино, напиток типо юпи из автоматов, чай, горячая и холодная вода. Кстати очень вкусный чай в пакетиках: ромашка, укроп, гранат, ежевика:)

О том, ради чего сюда вообще едут.. Пляж и море..:) море отличное, ласковое и очень теплое. Вставали в 6 утра и шли на море, чтобы насладиться купанием в одиночестве, когда нет ни единой волны, гладь.., тишина..., рассвет. И еще совсем не жарко, даже прохладно, что не могло не радовать:) пляж хороший, дальше от моря песочек, у моря есть полоска камушков и в море тоже..но это абсолютно терпимо:) возникает небольшая трудность при выходе из воды, когда есть волны. Иногда были волны, но купаться можно было, особенно, если мочишь голову. Один раз были просто огромные волны, что и зайти было страшно, просто сбивали с ног и накрывали:( А так море намного лучше, чем, даже, в Испании, где просто отличный пляж, но холодная вода и большие волны..А вот чистота пляжа оставляет... Люди, ну если Вы курите, хотя делать это на пляже, где играют детки и лежат грудные младенцы, это просто совесть не иметь, но не об этом сейчас, то можно сигареты тушить и бросать в пепельницы, а не в песок? Это так трудно? А потом ходить не очень приятно даже..Мусорок нет (работники отеля, обратите, пожалуйста, внимание на это), пепельницы есть. Также люди просто бросают бутылки из под воды и пива в песок. Но это не к отелю, а к совести этих людей. Если Вы приехали сюда, чтобы полюбоваться красотой природы, зачем портить ее? После Вас также приедут люди, и они просто хотят отдохнуть в чистоте, но.. Море вполне чистое, по сравнению с Таиландом, но когда волны, плавает мусор. Лежаков очень много и они никогда не бывают все заняты, даже часа в 4 дня всегда есть свободные, хоть и дальше от моря, и никто не занимает их полотенцами Это огромный плюс отеля! Все новые, чистые и красивые. Рядом есть пирс. До пляжа идти мин 5.

Дорогу у отеля можно спокойно переходить, есть зебра, нужно просто подождать пока машины проедут, но никто не останавливается, было раза три, что пропускали, о, это было чудо:)) есть еще минус в переходе по газону, лучше было бы, если бы была дорожка. С правилами ппд вообще все ужасно.. Видели как микроавтобус задом выезжал на ВСТРЕЧНУЮ полосу, метров 100 ехал по встречной и потом пересекал двойную сплошную, вот и посчитайте сколько нарушений было совершено..

О милом местечке Кемер:) это очень уютный маленький городок, но из этого отеля быстрым шагом мин 25 минут! Поэтому, если учесть, что в центр идешь погулять, сходить в магазины, на рынок, да еще добавить к этому высокую температуру, особенно днем( а это оочень жарко, но градусников нигде нет, по ощущениям 45 если не больше), вечером, после 8:30 уже можно идти гулять, бывает душновато, то сил затрачивается немеренно и уже не знаешь как дойти назад до отеля. У отеля, по моему, только один этот минус.. Хотя, с другой стороны, вокруг не шумно, из аэропорта-первый, в аэропорт-последний ( по крайней мере из Кемера, мы заезжали еще в Бельдиби), в Анталию также.

Примерно минут через 10 от отеля в сторону центра( как выходишь и направо) начинаются небольшие лавочки и магазинчики, есть Ottima, текстиль, тур. агентство Максвелл по обеим сторонам от дороги, далее Hero tour и мин в 25 Ginza travel (желтая вывеска на доме, мимо не пройдете, на той стороне что и наш отель) Далее почта (желтая вывеска и написано PTT, здесь производится обмен валюты, курс, думаю, самый выгодный, для сравнения в аэропорту был 1,8 , в обменнике, он чуть дальше, 2,05 и не менялся ни разу, а на почте 2,11, смотрите сами:)) Также можно здесь приобрести тел карты для автомата, дешевле, чем в магазинах. Как проходите здание почты, сразу за ней есть проход направо, там стоянка авто, и именно здесь по понедельникам работает базар, цены разные. Торговаться-не торгуются почти, так как рассчитано на туристов, хотя закупаются и местные, так как больше негде:) принимают и лиры и доллары. Клубника 7 лир, инжир 4-5 лир(вкуснейший, зеленый и

Фиолетовый, мы даже домой привезли в багаже, хотя говорили недовезем, масло оливковое extra virgin 1л 7-18 $, гранатовый соус 3$. Также персики, разная зелень, овощи, орехи, чаи, порошковые чаи стоят очень дорого от 22 лир за 100 гр, хотя и очень вкусные. Часов в 9-9:15 утра базар уже работал.

Если же продолжать дети прямо, не сворачивая на базар и дойти до перекрестка, там повернуться направо и немного пройти, будет стоять мороженщик с классным мороженным Дондурма, тянется, он вытворяет с ним такое...стоит посмотреть, но его видели только часов в 9 вечера, далее супермаркет Карефур, а через дорогу Мигрос, цены точно дешевле, чем в уличных лавках, приятный ассортимер, айран 0,5 л 2.9 лиры, 1,5 л -4,9 лиры, очень вкусный, есть также пекмез( сироп рожкового дерева, виноградный и тутовый, лир 8-10 за литр), фундуковая паста, кунжутная паста-Тахин. 5 кусков оливкового мыла по 200 гр стоят 4 лиры.

Рядом мечеть, магазин 82 sali pazarri ли как то так, все довольно дешевое, дом одежда, бижутерия, резиночки всякие:)

Долго искали тот рынок одежды, который по вторникам работает, никто никакой информации дать не мог, в интернете ничего внятного не нашли. Так вот, если дойдя до перекрестка, около почты, не сворачивая никуда, а идти прямо, будет поворот налево-это улица Лиман, пешеходная, много всяких лавочек, но абсолютно нечего купить, какое то барахло чесное слово, браслеты в других местах можно и подешевле найти, есть пара бутиков. Погулять можно, посидеть на лавочках, но не более, все же из за большого расстояния до отеля, прогулка будет уже утомительной. Есть Вайкики, но ассортимента никакого! Магазин маленький, лучше съездить... стоп, об этом позже:)) так вот, идем на базар, от перекрестка прямо, прошли Ул Лиман, идем далее прямо, до Гинзы, по левой стороне от дороги, там в Гинза тревел мужчина всем помогает найти этот базар, но все же, поворачиваете сразу после Гинзы налево, немного идете и вот, долгожданный базааар.., но мы там ничего стоящего и дешевого не нашли, если только, набор специй-4$ , 7 кусочков мыла 5$, 18 магнитов отдавали за 5$, и все:( хорошие турецкие платья от 40$!!! И то в паре отделов они есть. Есть штампованные футболки по 5$. На рынке очень душно! Не знаю даже, стоит ли труда идти.. Но ребенка брать с собой точно не стоит, самому очень тяжело ходить..

В двух-трех минутах от отеля есть небольшой магазинчик и все, больше рядом ничего нет, только отели.

Ездили в Анталию в Мигрос 5М. По дороге в Кемере ездят маленькие автобусы, машешь им рукой и спрашиваешь, Мигрос? Проезд 8 лир-4$ с человека в одну сторону, дороговато, однако. Ехать около часа. Недалеко от въезда в Анталию расположен Мигрос, но при въезде в город автобус сворачивает и едет еще мин 20 по каким то улицам, но не беспокойтесь, как будет Мигрос, он объявит! В Мигросе, кроме самого Мигроса, Zara, MANGO и вайкики делать как то нечего, поесть вообще негде, две какие то кафешки небольшие. Обратно в кемер уезжать нужно с ТОЙ ЖЕ дороги, что туда ехали! Только, соответственно в другую сторону, можно дойти до остановки, можно и подождать у дороги и махнуть рукой, остановится 100%.

Вайкики-магазин турецкого трикотажа, нам он очень понравился, очень недорогая и качественная одежда! Джинсы от 600 руб, блузки 350, майки есть по 5-6 $, муж футболки и поло от 15 лир, все очень красивое и приятное:)

В интернете мы увидели, что есть где то 6 или 7 этажный вайкики на улице Гюллюк, очень уж захотелось туда, но информации никакой не нашли, кроме одного отзыва как туда пройти-проехать, но пешком часа 1.5-2 говорилось. Поехали проверять) вышли на Мигросе, от остановки отходит поворот направо, вот по нему прямо все время идти и идти, у нас вышло 30 минут до Ул Гюллюк, вполне нормально, если на автобусе, то от поворота доходишь до первой остановки и ждешь KL08, KL06, вне остановки не останавливается! Проезд 3,5 лиры на двоих. Доходишь до Гюллюк, потом направо и вот он) большой магазин, 3этажа женской, 2 мужской, ост детские, вроде так, здесь, мне кажется, скидки больше)

Экскурсии от туроператора стоят значительно дороже! Мы купили от Пегаса обзорную по анталии за 25$ с чел. Из стоящего был только водопад Дюден, очень красивый, со смотровой площадки открываются потрясающие виды:) и прогулка на яхте, завозили в магазин кожи Ottima, на ювелирную фабрику.

Также брали бесплатный трансфер в текстильный центр, цены дорогие.

Покупали в Максвелл тур путевку в Демре Мира Кекова по 25$ дорога не утомительная, катание на яхте, конечно про прозрачное дно это сказки какие то, конечно есть в столах прозрачные окошки, но там кроме воды ничего не будет видно.. Проплавали в красивых местах, купание в бухте, церковь Святого Николая, один момент был не очень приятный, в агентстве сказали, что будет обед, так вот мы больше из еды ничего не брали, в начале экскурсии нам про обед ничего не сказали, а на яхте сказали, что мы можем пообедать морепродуктами за свои деньги, что было делать, купили порцию крабовых шариков 6 шт, очень вкусно, но очень маленькая порция, 8$. Экскурсия довольно интересная.

Поездка в Памуккале от Гигзы стоила 35$ на чел, в то время как в Пегасе 70 или больше, точно не помню:) гид Татьяна просто замечательно провела экскурсию, рассказывала про себя, про кемер и вообще все было очень интересно) пейзажи Памуккале очень живописные, в бассейн Клеопатры, думаю, идти не стоит, билет 19$, но это как хотите:) окунуться можно и в другие небольшие бассейны, вода там очень приятная, нежнейшего цвета. Мы очень переживала по поводу того, можно ли там найти тенек, так вот там есть небольшой парк с лавочками под соснами, дует ветерок, так что там можно отлично отдохнуть.

Еще при возврате такс фри происходят какие то непонятные вещи, непонятно как его рассчитывают. Например, сумма возврата, написанная в чеке, была 8$, был еще один чек, кажется 5$, но нам выплатили всего 3$!!! Мы из за этих копеек зарегистрировались на рейс в конце и сидели на разных местах.. Дьюти фри в анталии, нам, кстати, вообще не понравился, купить совсем нечего.

Несмотря на некоторые моменты, отдых получился шикарным:)) мечтаю вернуться в Ботаник снова:) удачи Вам и процветания!:)

PS: все, написанное здесь, отражает только мое личное мнение, и оно может не совпадать с мнениями других людей:)

Добавлено 26.09.14 09:54 (14 330 символов в тексте)

16:44 30.09.14

Уважаемая Иволга!Во-первых,спасибо Вам за комментарий!Когда прочитала,подумала о том ,что если бы все туристы так описывали места своего отдыха,то вопросов возникало бы гораздо меньше!Ваш отзыв, как географическая карта-всё ясно и понятно.Спасибо Вам за то что Вы выбрали именно наш отель для вашего отдыха.Мы очень рады ,что отпуск доставил вам массу удовольствий.Будем рады видеть вас вновь в нашем отеле.
С уважением Юля.
GUEST RELATION

16:00 07.10.14

Сразу враньё про трансфер! Какие 40 минут!!! Вы похоже спали всю дорогу!!!

16:01 07.10.14

Один час сорок поверю!

13:56 08.10.14

Во-первых, до окраины Анталии езать около 40 минут, днем!!
Во-вторых, в 5 часов утра я не знаю даже как можно ехать было более часа??!!
И еще, если Вы не верите, это ваше дело, я написала, что весь отзыв-это лично мое мнение, мои наблюдения и мне не зачем врать!

14:06 10.10.14

Александр Н. полностью согласна с автором. Прилетели в Анталию 28 сентября, трансфер от отеля на микроавтобусе от Пегаса занял именно 40 минут. По дороге нас никуда не завозили, наш отель был первым. А вот на обратном пути, 6 октября, трансфер занял 2 часа 40 минут((( Потому что, забирали туристов из других отелей, потом одну мамочку с ребенком долго будили и ждали пока она упакуется, так же заезжали в магазин, где непомерно высокие цены и навязчивый персонал. В итоге дорога от Ботаника до аэропорта заняла 2ч.40мин.

09:12 11.10.14

Действительно полностью с вами согласна. Дорога назад занимает гораздо больше времени по вполне видимым причинам: сбор гостей из других отелей плюс заезд на фабрику сладостей, где обещана была стоянка в 10 мин не больше, а простояли 25. Но это к отелю отношения не имеет))

Все отзывы natashaivolga (6)