Регистрация: 20.08.14

сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Отдыхали с молодым человеком в середине сентября...

Отдыхали с молодым человеком в середине сентября.

Погода:тепло,не было изнуряющей жары ,солнышко припекало ежедневно,обдувал свежий ветерок,комаров не было.

Море,пляж:Пляж маленький,но место для желающих всегда было,песчаный(песок спрессованный,не рыхлый,лежаки бесплатные,новые,легкие и удобные,зонтиков нет,но там они и без надобности (за счет месторасположения).Рядом понтон,к нему подходят яхты,забирают желающих посетить экскурсии,ежедневно,мы видели их раз в день с утра.Спуска с понтона для людей нет,тем кто умеют прыгать-вперед-прыгайте и до берега метров 100.Натянута сетка для игр на воде.Рядом прокат катамаранов.

Еще один пляж находится в часе ходьбы,очень красивый вид,если предпочитаете активный отдых)прогуляйтесь.

Отель:Удобное месторасположение,отдыхая на пляже не видно и не слышно проезжавших мимо машин-дорога дальше,за отелем, ,очень близко море,есть все необходимое для вечерних прогулок.Несколько улочек переплетаются между собой и наполнены различными магазинчиками сувениров,таверн,кафе на любой вкус,1 индийский и 1 китайский ресторан.,много мест и для любителей fastfood.Рядом с отелем "Real Greek",всегда улыбчивый и приветливый владелец и персонал.Ближе в полуночи все более блестящее и мигающее-много мест для дискотек .Около 2-00 все смолкает.

Люди:общая масса отдыхающих- молодеж Америки,улыбчивые, старающиеся оторваться на всю катушку!русскоязычную речь услышать можно не часто.

Язык:В нашем отеле были 2 русскоговорящие девушки(Яна и Света)и женщина с Белоруссии.Яна- наш помощник на ресепшене)Всегда приветлива,безотказна с чем бы к ней не обращались посетители.Все они были внимательны и это приятно.

Если не много прогуляться,то можно покататься на картинге.

Экскурсии на любой вкус-Однодневный круиз о. Паксос — о. Антипаксос — Голубые Пещеры.- порадовал красотой !

Слышали и громкие отзывы о Голубой Лагуне .Ездили в Акваленг,честно говоря,ожидали большего.Большая часть развлечений интересна все-таки семьям с детьми.(дорога до него занимает примерно 1,5 часа)

Стоит съездить в город Керикира-он кипит жизнью-сувениры,рынки,огромный выбор оливковых масел,сладости.(час езды на автобусе),интересно погулять по крепости.

Питание:Мы брали только завтраки:Помидоры,огурцы,сыр Фета,вареные яйца или омлет,хлеб(белый/черный),Чай/кофе,джем/мед/масло.Средняя цена порции ужина в кафе - 10-15 евро/порция.(еда разнообразная)

Номер: стандартный,уборка ежедневно,смена белья раз в неделю.Горячая вода!(в Египте с этим тяжело,до вечера она остывала,а здесь в любое время можно принять комфортный душ).

Мы остались довольны и отелем и самим Корфу! Приятного и Вам отдыха.

г.Керкира,крепость

г.Керкира,вид сверху

Добавлено 26.09.14 11:47 (2 621 символов в тексте)