ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 14703
Photos: 0
Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
Vacation as a With friends in
August 2014
28.08.14 - 07.09.14
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Мы не привередливые туристы

Отдыхали в отеле в конце августа-начале сентября, 3-мя парами (возраст 24-28 лет). Мы с мужем были на многих популярных курортах, поэтому есть с чем сравнить подобный отпуск. Обычно выбираем простенькие не дорогие отели, арендуем машину и тратим деньги на путешествие и осмотр достопримечательностей. Главный критерий в выборе отеля - чтобы было чистенько и кормили нормально. В этот раз ехали с друзьями, вкусы у всех разные, мы хотели один отель, другие - другой, а в итоге остановились на этом, решив что с компанией везде весело. И так, об отеле...

Соглашусь со многими отзывами ниже! Общее впечатление от отеля - "не очень".

Персонал. Я первый раз столкнулась с тем, что в отеле персонал не здоровается с гостями, не улыбается. Для меня это не столь важно, но меня это удивило, мы же в Греции! Греки всегда были улыбчивые, добродушные и приветливые!

Номера и территория. Нас заселили в корпус с номером на цифру 3 - это вполне доступно! Номер простенький, полотенца иногда меняли на грязные, т.е. они были типа постиранные. А вот несколько корпусов на самой вершине горы (Зевс) - это не для слабаков, правда! Мы молодые и подъем в гору нас не пугал. Думали, что наоборот, дополнительный спорт! Но спуск и подъем до моря и в город действительно не простой и не удобный, дорога извилистая, но самое не удобное, о чем я не прочитала ни в одном отзыве - нет отдельной дорожки для пешеходов. Т.е. спускаться и подниматься приходилось по проезжей асфальтированной дороге вместе с машинами/автобусами/квадриками/мотиками. Дорога ограждена забором и на поворотах, когда проезжали автобусы, мне иногда казалось, что меня прижмет к забору, т.к. деться было некуда! После спуска с горы - дорога, которую нужно перейти, чтобы идти дальше к морю, пешеходного перехода нет, машины не пропускали, приходилось перебегать на свой страх и риск! Один раз решили опробовать автобус, о котором все пишут в отзывах. Приехал большой старый автобус, внутри вонь, душно, как в парнике, рваные засаленные сиденья и грязнющие окна - это действительно очень мерзко и отвратительно, даже 5 минут в этом автобусе оказались не выносимы! Больше не рисковали и на этом транспорте не ездили). Горки в бассейне - в первый день прокатились. Ощущения- как будто едешь по терке) Не приятно, чувствуются швы. На анимацию не ходили, видели аквоаэробику и вечерние развлечения у бара. Что порадовало - в отеле с утра и вечером хорошо работал бесплатный вай фай, днем просто много народу пытались им пользоваться и скорость снижалась.

Питание. Первый раз остались не удовлетворены едой. Хотя до этого всегда находили что поесть и когда люди писали в отзывах - что есть нечего, мы удивлялись. Еда однообразная, вполне съедобная, но гастрономическое удовольствие вы вряд ли получите. В начале отпуска на ужин добавлялось одно новое блюдо. Фрукты - арбузы и дыни (не вкусные) и апельсины. Вкусное мороженое, оно было на обед и ужин. В сентябре стало всю гораздо хуже...на ужине давали остатки от обеда - заветренные макароны и не свежие помидоры с характерным запашком. Плюс - воду можно набирать в бутылки, за этим никто не следил и не ругал, хотя обычно это делать запрещено.

Пляж. На берегу моря располагается другой отель Ери сан, на его "пляже" можно занимать лежаки бесплатно и брать напитки в баре. Но пляжа как такового нет. Каменные плиты и опасный вход в море с огромными камнями и галькой - для детишек точно не вариант. Рядом хваленый песчаный пляж отеля Стар бич. Песочек действительно мягкий, вход в море хороший, но опять таки минус - он очень узкий, многолюдный, полностью забит платными лежаками и лечь на полотенце проста некуда.

Достопримечательности. Брали экскурсию на Санторини от туроператора Пегас - обманули, сказали, что платить дополнительно ничего не нужно, а по факту нужно было доплачивать за поездку на вулкан на острове. На Санторини очень много туристов, улочки маленькие, иногда стояли в пробках из людей, чтобы пройти дальше. Знаменитый город Иа красивый, но в общем осталось негативное впечатление от экскурсии, т.к. очень мало время, всё бегом, думаю, стоит съездить на остров самостоятельно, на несколько дней, чтобы без спешки и толпы туристов его посмотреть.

На Крите брали в аренду машину на 3 дня - маловато, дней 5 - то что надо. Восторг от бухты Балос! Очень красиво, завораживающее место! Знающие друзья сказали, что пляж похож на доминиканский. Понравились городки Агиос Николаос, Матала и Ретимно, советуем посетить, прогуляться. Плато Лассити - не живописно, пещера Зевса - понравилась больше, чем ожидали, только берите с собой теплые вещи, там прохладно! Красивое озеро Курна. Это все из основного, что успели посмотреть за 3 дня. В августе в Греции сезон спелого винограда, в магазинах он дешевый и вкусный, но также нам попадались виноградники на улице и мы просто срывали спелые сочные грозди).

Итог. В общем от отдыха остались положительные эмоции, т.к. отпуск на море это уже счастье! В этом отзыве я написала те моменты, которые мне понравились, либо не понравились, чтобы вы смогли выделить что-то главное из него для себя и не испортили себе отдых! Т.к. многим людям важен сам отель, т.к. они не берут авто на прокат и не ездят на экскурсии. В таком случае, не стоит выбирать этот отель. Я в нем не нашла ни одного значимого плюса. Возможно нам не повезло и мы попали не в сезон. Т.к. в сентябре посетителей стало гораздо меньше, верхние корпуса стали закрываться, еды с каждым днем становилось меньше и меньше. В один из последних дней за обедом, со стены сняли картину))) Отель на глазах готовился к закрытию, нас переселили в нижний корпус у ресепшна. Похоже, что после нашего отъезда, отель сразу закрылся). Да и в общем городок Херсонисос не живописный и не интересный. Советую выбрать отель в городе (или рядом) Агиос Николаос(красивый, чистенький, уютный), Ретимно (находится почти в центре острова, красивый город в венецианском стиле, удобен для путешествия по всему острову), Ханья (много зелени и рядом располагаются шикарные пляжи). Будут вопросы-с удовольствием отвечу (пишите на почту, сюда не буду заходить до следующего отпуска:). Отличного Вам отдыха:)

TRANSLATE
Added 26.09.14 12:00 (6 124 characters in the review)
Add comment
Complain

15:35 11.06.15

Полностью согласна, подъем в отель ужасно крутой и неудобный, хоть мы и спортивный народ с подругой, но даже нас он утомил. Мебель в отеле старая, и вообще все какое-то старое и неухоженое, один туалет чего стоит рядом с ресепшеном, ручки старые, разбитые, битая посуда в столовой, вообщем одни минусы. Видно, что отелю наплевать на все

Sign up