Регистрация: 01.11.11

Серебряный статус

сентябре 2014
06.09.14 - 18.09.14

Отель в райском местечке

Вот и случилось!!! Мы наконец-то побывали на Маврикии и в La Pirogue. Я так долго ждала эту поездку, что теперь горю желанием поделиться своими впечатлениями.

Прилетели мы с мужем вечером, усталые и не сказать, что очень довольные- шел дождь, было темно, мокро и прохладно. Я уже судорожно размышляла на тему- куда бы слинять? Может на Мадагаскар, там есть местечко где 30 градусов и главное солнечно. Но таксист нас обнадежил, сказав, что был циклон и он уже уходит- утром будет хорошо.

И так, отель: расположен на заподном побережье острова, а это значит, что в сентябре дуют не такие дикие ветра как на всем острове. Сам отель состоит из административного 2-х этажного здания, и множества бунгал. Территория очень большая, курсируют электромобили, которые на 3-й день начинают раздражать, т.к. создается полное ощущение, что главные не мы- отдыхающие, а они- персонал. Ездят часто- развозят гостей, багаж, просто персонал с инвентарем и т.д. Но ладно, это все отступления- главное, это прекрасная территория, вся в пальмах, газоны, цветники. И конечно главное блюдо- бесподобный океан. Величественный и белоснежный.

Номер- у нас был абсолютно стандартный номер- вернее бунгало. Небольшая комната в маврикийском стиле, высоченные потолки. В комнате присутствует все, что необходимо для комфортного отдыха, но не более. Ванная комната- ванна и душевая кабина, был шампунь, туалетное мыло и гель для душа- регулярно пополнялось. В целом создается ощущение, что номер устарел- требуется косметический ремонт, особенно в ванной комнате. Слишком маленький телевизор, вентилятор над постелью работает со скрипом ( к кондиционеру претензий нет). И самое главное- неприятный запах в номере, не сильный, но у людей с обостренным обонянием, как я , чувствителен. Я даже купила ароматизированную свечу. И еще- желтоватое, неприятное постельное белье. Довольно сильная слышимость, т.к. одно бунгало на 2 семьи. Когда мы с мужем отдыхали в Тайланде, там отель за те же деньги, бунгало не шло ни в какое сравнение с этим.

Питание- у нас был только завтрак, но мы пару раз, за отельную плату, ходили и на ужин.

Завтрак- пакетированные соки, огромное количество вкуснейшей, с пылу-жару выпечки, различные омлеты и яичницы, мясо, бекон, сыры, не вкусные колбасы, всевозможные блинчики, вафли, молочные продукты, фрукты. Завтрак хороший, всегда что-то найдется вкусненькое. Хотя и однообразно. Кофе может разлить официант, но есть кофемашина с неплохим эспрессо. И конечно огромное количество, целые банды птичек- тырят все, что плохо лежит. У зазевавшегося мужа стырила тарталетку.

Пляж- это отельная тема. Не понимаю людей, которые писали, что невозможно плавать. Есть конечно любители которым нужна сразу глубина под 3 метра, но неужели вода доходящая до плеч при росте 1,80 см- это так плохо? Такая глубина уже у буйков, но мне было вполне достаточно, чтоб плавать и получать удовольствие. Белоснежный песочек, есть обломки кораллов- пару раз не сильно поцарапала ногу. В начале сентября вода была где-то 23 градуса, в первый момент прохладно, а потом то, что надо. Вечером вобще- теплейшая. Муж плавал с маской и видел кучу живности- ежей (сидят в крупных кораллах), звезда, про рыбки молчу- они есть, пару змей (одна в водорослях, вторая в кораллах).

Погода- очень переживали из-за погоды, но все обошлось. Как и обещал таксист- утром светило солнышко и пели птички. Из 12 дней только один день был плохим- была сильнейшая облачность и дул ужасный ветер, невозможно было находиться на пляже. Дождь чуть-чуть покапал и все, к закату все разошлось и мы даже искупались в океане. Дневная температура на солнце составляла градусов 27, я могла загорать под солнцем не более 40 минут, было ощущение, что тело поливают кипятком, солнышко сильное. В тени градуса 24. Обгорели мы, кстати, в первый день, когда была переменная облачность, т.ч. будьте внимательны. Вечером не более 18 градусов, берите обязательно ветровку.

Обслуживание и сервис- маврикийцы народ довольно ленивый и не торопливый, и к сожалению не особо приветливый. Вам конечно же на хамят, но искренних улыбок, как от тайцев Вы не дождетесь. Персонал не всегда здоровается на территории отеля- это уже хромает менеджмент. В ресторане в деревеньке Флик ин Флак тоже не особо радушные, но зато какие морепродукты! Номер нам убирали ежедневно, смена полотенец, белье меняли раза 2. После того как оставили чаевые- появились живые цветы в ванной комнате, до этого был букетик в комнате.

У нас был поздний выезд- в 3 часа дня, но нас попросили освободить номер, предложили на пару часов другой. В последний день травили тараканов, до этого не видела ни одного, а тут они по вылазили- был один в номер и много на улице. Одного особо жирного сожрал геккон, коего я тоже видела первый раз.

Развлечения- каждый вечер была развлекательная программа- то песни, то танцы. Есть всевозможные водные виды спорта и что приятно- бесплатно.

В заключение хочу сказать- что обязательно вернемся на Маврикий снова. Здесь отличный климат, нет изнуряющей жары, очень комфортно, средний уровень влажности. Красивая природа, великолепный пляж и океан и самое главное- есть чем заняться вне отеля. Есть что посмотреть и куда съездить. Но навряд ли в этот отель, если только не проведут ремонт и усовершенствование номеров. Я думаю в 80 годы- этот отель был великолепен, но время не стоит на месте и нужно меняться.

Добавлено 26.09.14 18:00 (5 350 символов в тексте)
Все отзывы Alena87 (39)