АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.11
Страны, города: 13 / 33
Отзывов: 39
Комментариев: 41
Читательский охват: 27777
Фото: 131

Серебряный статус

3 507
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
06.09.14 - 18.09.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в райском местечке

Вот и случилось!!! Мы наконец-то побывали на Маврикии и в La Pirogue. Я так долго ждала эту поездку, что теперь горю желанием поделиться своими впечатлениями.

Прилетели мы с мужем вечером, усталые и не сказать, что очень довольные- шел дождь, было темно, мокро и прохладно. Я уже судорожно размышляла на тему- куда бы слинять? Может на Мадагаскар, там есть местечко где 30 градусов и главное солнечно. Но таксист нас обнадежил, сказав, что был циклон и он уже уходит- утром будет хорошо.

И так, отель: расположен на заподном побережье острова, а это значит, что в сентябре дуют не такие дикие ветра как на всем острове. Сам отель состоит из административного 2-х этажного здания, и множества бунгал. Территория очень большая, курсируют электромобили, которые на 3-й день начинают раздражать, т.к. создается полное ощущение, что главные не мы- отдыхающие, а они- персонал. Ездят часто- развозят гостей, багаж, просто персонал с инвентарем и т.д. Но ладно, это все отступления- главное, это прекрасная территория, вся в пальмах, газоны, цветники. И конечно главное блюдо- бесподобный океан. Величественный и белоснежный.

Номер- у нас был абсолютно стандартный номер- вернее бунгало. Небольшая комната в маврикийском стиле, высоченные потолки. В комнате присутствует все, что необходимо для комфортного отдыха, но не более. Ванная комната- ванна и душевая кабина, был шампунь, туалетное мыло и гель для душа- регулярно пополнялось. В целом создается ощущение, что номер устарел- требуется косметический ремонт, особенно в ванной комнате. Слишком маленький телевизор, вентилятор над постелью работает со скрипом ( к кондиционеру претензий нет). И самое главное- неприятный запах в номере, не сильный, но у людей с обостренным обонянием, как я , чувствителен. Я даже купила ароматизированную свечу. И еще- желтоватое, неприятное постельное белье. Довольно сильная слышимость, т.к. одно бунгало на 2 семьи. Когда мы с мужем отдыхали в Тайланде, там отель за те же деньги, бунгало не шло ни в какое сравнение с этим.

Питание- у нас был только завтрак, но мы пару раз, за отельную плату, ходили и на ужин.

Завтрак- пакетированные соки, огромное количество вкуснейшей, с пылу-жару выпечки, различные омлеты и яичницы, мясо, бекон, сыры, не вкусные колбасы, всевозможные блинчики, вафли, молочные продукты, фрукты. Завтрак хороший, всегда что-то найдется вкусненькое. Хотя и однообразно. Кофе может разлить официант, но есть кофемашина с неплохим эспрессо. И конечно огромное количество, целые банды птичек- тырят все, что плохо лежит. У зазевавшегося мужа стырила тарталетку.

Пляж- это отельная тема. Не понимаю людей, которые писали, что невозможно плавать. Есть конечно любители которым нужна сразу глубина под 3 метра, но неужели вода доходящая до плеч при росте 1,80 см- это так плохо? Такая глубина уже у буйков, но мне было вполне достаточно, чтоб плавать и получать удовольствие. Белоснежный песочек, есть обломки кораллов- пару раз не сильно поцарапала ногу. В начале сентября вода была где-то 23 градуса, в первый момент прохладно, а потом то, что надо. Вечером вобще- теплейшая. Муж плавал с маской и видел кучу живности- ежей (сидят в крупных кораллах), звезда, про рыбки молчу- они есть, пару змей (одна в водорослях, вторая в кораллах).

Погода- очень переживали из-за погоды, но все обошлось. Как и обещал таксист- утром светило солнышко и пели птички. Из 12 дней только один день был плохим- была сильнейшая облачность и дул ужасный ветер, невозможно было находиться на пляже. Дождь чуть-чуть покапал и все, к закату все разошлось и мы даже искупались в океане. Дневная температура на солнце составляла градусов 27, я могла загорать под солнцем не более 40 минут, было ощущение, что тело поливают кипятком, солнышко сильное. В тени градуса 24. Обгорели мы, кстати, в первый день, когда была переменная облачность, т.ч. будьте внимательны. Вечером не более 18 градусов, берите обязательно ветровку.

Обслуживание и сервис- маврикийцы народ довольно ленивый и не торопливый, и к сожалению не особо приветливый. Вам конечно же на хамят, но искренних улыбок, как от тайцев Вы не дождетесь. Персонал не всегда здоровается на территории отеля- это уже хромает менеджмент. В ресторане в деревеньке Флик ин Флак тоже не особо радушные, но зато какие морепродукты! Номер нам убирали ежедневно, смена полотенец, белье меняли раза 2. После того как оставили чаевые- появились живые цветы в ванной комнате, до этого был букетик в комнате.

У нас был поздний выезд- в 3 часа дня, но нас попросили освободить номер, предложили на пару часов другой. В последний день травили тараканов, до этого не видела ни одного, а тут они по вылазили- был один в номер и много на улице. Одного особо жирного сожрал геккон, коего я тоже видела первый раз.

Развлечения- каждый вечер была развлекательная программа- то песни, то танцы. Есть всевозможные водные виды спорта и что приятно- бесплатно.

В заключение хочу сказать- что обязательно вернемся на Маврикий снова. Здесь отличный климат, нет изнуряющей жары, очень комфортно, средний уровень влажности. Красивая природа, великолепный пляж и океан и самое главное- есть чем заняться вне отеля. Есть что посмотреть и куда съездить. Но навряд ли в этот отель, если только не проведут ремонт и усовершенствование номеров. Я думаю в 80 годы- этот отель был великолепен, но время не стоит на месте и нужно меняться.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 26.09.14 18:00 (5 350 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alena87 (39)