Регистрация: 03.06.12

августе 2013
03.08.13 - 11.08.13

Свадебное путешествие удалось!

В этот отель мы поехали в свадебное путешествие в начале августа. Выбирали по ценовой категории из 4- отелей. По отзывам наилучшим оказался этот. Теперь и я пишу свой отзыв.

Мне и мужу отель понравился! Общие впечатления остались лишь положительные. Распишу все по пунктам, чтобы читалось легче)))

Расположение. До моря далековато - 5-7 минут средним шагом. Дорога от отеля идет с горки, обратно в горку. В жару было напряжно ходить, а вечером вполне нормально))

Территория. Для 3 звезд вполне не плохо, я ожидала худшего. На территории 2 больших и 5 маленьких корпусов. Много пальм, зеленых кустов и цветов. Все ухожено и аккуратно подстрижено. 2 бассейна - детский и взрослый. Причем детский сделан так, что в нем можно и взрослым купаться - дно идет под наклоном. Вода теплая, но сильно пахла хлоркой. Лежаков вроде бы хватало всем на первый взгляд (мы отдыхали у моря и ходили мимо бассейна). 1 ресторан со столиками внутри и снаружи. Мест всегда хватало. Не видела, чтобы кто-то бегал с тарелкой, не зная, куда сесть.

Номер. Просто огромен. 2-комнатные апартаменты с кухонным уголком. Все чисто, мебель массивная, ничего не сломано. Все розетки и выключатели работали. Плесени и грязи нигде не было. Ванная чистая, сантехника в хорошем состоянии. Огромный балкон с видом на сад. Единственное, что огорчило - телевизор был в комнате, а не в спальне. В каждой комнате по кондиционеру. Фен в спальне. В спальне 2 сдвинутые кровати. В комнате было еще 2 дивана, так что спокойно можно было разместить 4 человек. В кухонном уголке было достаточно тарелок, приборов. Была 1 сковорода, кастрюля, чайник и кофеварка. Отсутствовали моющие средства, но, как оказалось, они и не были нужны - посуду мыли уборщицы. Еще один минус - окно в ванне. Номер был на 1 этаже и иной раз там кто-то ходил))

Питание. По отзывам писали, что там нет разнообразия. Чего ж вам еще надо-то? На завтрак - яйца в разных состояниях, сосиски, сыры, колбасы, овощи, хлеб, масло, фрукты, молоко с наполнителями, кофемашина с кучей программ приготовления кофе, соки. На обед и ужин - супы, салаты 6-8 разнообразных, рис, картофель, макароны, мясо птицы, свинины, говядины, рыба, овощи, фрукты, хлеб, десерты. Все было очень вкусно. Тут еще один минус - хлеб всегда был не свежий, отсыревший. Возможно, из-за климата. Там очень влажно. Один момент про ранний завтрак. У нас раз была ранняя экскурсия и мы заказали завтрак с собой. Есть его собрались в номере с утра. Отдали нам завтрак накануне вечером. Открыли мы коробочки и удивились))) Булочка, кекс, масло, помидор, слива, какие-то галеты. Все!)) В следующий раз мы попросили положить нам сыра с колбасой. Положили-таки!))

Сервис. Уборка номера была каждый день, кроме среды и воскресенья. Полотенца меняли каждый день. Белье сменили 1 раз за 8 дней нашего пребывания. Мыли посуду и полы. В ванной поставили такой запас туалетной бумаги, что там еще 3 месяца жить можно было. Но не было гелей и шампуней. Только мыло. Халатов и тапочек тоже не было, но мы и не ждали)) Еще минус по сервису: нам дали номер в самом дальнем корпусе и чемоданы пришлось тащить самим, носильщиков не было. Хорошо хоть на 1 этаж).

Приехали мы в отель около часа дня, заселение в 14. Хоть на мне была фата и было видно, что мы молодожены, но заселили нас без привилегий и поздравлений. В номере сюрпризов тоже не было. Как позже сказал гид, поздравительных обычаев в отеле нет. Комнаты для переодеваний на ресепшене не было, по приезду мы переодевались из джинс и кофт в комнате для багажа.

Развлечения. На счет дневных развлечений могу сказать только следующее: видела, как играют в водные игры. Вечером работали 2 парня-аниматора, которые рассказывали программу на 3 языках, включая русский. Анимация незамысловатая, с клубным танцем, бывали приглашенные артисты. Начиналась в 9 вечера. Заканчивалась в 10. Дискотек не было.

Пляж. Собственного пляжа у отеля нет. Муниципальный. С платными зонтами и лежаками. Гораздо дешевле купить свой зонт (10 евро) и прихватить из дома пару полотенец, что мы и сделали. Пляж песчаный, в море камни. Купаться без обуви опасно - можно больно удариться или пораниться. Зато из-за этого в море было мало народу и вода была кристальной. Для сравнения с Айя-напой - яблоку упасть там негде.

Итог. Ни капли не пожалели, что выбрали этот отель. Недостатки были такими ничтожными, что мы о них и не вспоминаем.

ps: на территории отеля было 4 прелестных котенка, которым постояльцы всегда тащили что-то вкусное с обедов)))

Добавлено 26.09.14 23:23 (4 489 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (7)