Регистрация: 27.09.14
сентябре 2014
07.09.14 - 21.09.14

3.3

Всем здравствуйте! Это наш первый отдых заграницей, поэтому...

Всем здравствуйте! Это наш первый отдых заграницей, поэтому ехали мы с парнем в Турцию не для того, чтобы проводить постоянно время на территории отеля, а для того, чтобы активно провести свой отдых, ездить на экскурсии и посмотреть на страну в целом. Находились мы в Турции с 7 сентября по 21 сентября.

Хочу поделиться отзывом о данном отеле со всеми. Изначально мы выбирали абсолютно другой отель( Holiday World ), отзывы читали, так что были готовы. Первое впечатление о нем было отвратительное, я была просто в шоке мягко говоря,видела, как туда привозили еду в железных контейнерах, неубранная территория, хотелось уехать,неважно куда,но уехать. Прождав около часа, нам заявили, что мест в отеле нет и нас заберут в другой отель. В итоге, нас и наших друзей поместили в какую-то легковушку, чемоданы запихали в багажник,который даже не закрылся,получается, что они поехали "с ветерком".

РАЗМЕЩЕНИЕ.

После Holiday World Neray оказался просто раем, отель был чистый, светлый и казался просто огромным. Нам сразу предложили пообедать и подождать до заселения 40 минут, пока убираются комнаты. По русски понимает только Егор,он управляющий, худо-бедно понимает Денис(работает в баре) остальные говорят по английски. После того, как истекло 40 минут, мы снова обратились на reception, Егор проводил нас в 101 номер и сказал, что нужно подождать еще час, пока его уберут. Спустя час нам дали ключи почему-то от 307 комнаты. Номер был намного больше, чем 101, трехместный( вторая кровать нам не пригодилась) чистый, светлый, и уютный. Ванная тоже неплохая. Недостатки выявились уже потом. Оказалось, что в номере течет кондиционер, обратилась на reception, мне сказали, что это нормально и спросили, есть ли ведро в номере, чтобы подставить его под струю. После того, как пришла наша гид, мы попросили ее вызвать мастера. Мастер пришел, и ремонт его был удивителен! Он просто наклонил кондиционер к ведру, чтобы туда стекла вода и сказал, что все ОК! После такого ремонта вода почему-то текла в два раза больше. В итоге мы им перестали пользоваться и просто раскрывали настежь балкон и окно, чтобы немного продувало. Шкафчик из под зеркала однажды упал мне на ногу,было достаточно неприятно, оказалось, что он держится на одном шурупчике. Про этот инцидент мы промолчали. В конце отдыха 4 дня подряд не было горячей воды. Егор сказал" у нас сломалось все, и не ждите горячей воды". На носу была экскурсия на квадроциклах,а это пыль и песок, а ночью выезд в аэропорт. На наше счастье в отеле была наша гид Настя. После обращения к ней, ВНЕЗАПНО все заработало,за что мы очень благодарны ей! И воду включили и свет в лифте тоже. А нам сделали замечание зачем мы пожаловались. Кстати, с водой там проблема, поздно вечером и утром ( в 8-9 часов) точно не примешь горячий душ.

УБОРКА.

Застилали постель каждый день, полы мыли раз в три дня, постель меняли пару раз, наволочки на подушку меняли один раз. Полотенца меняли три раза. Один день прожили без туал. бумаги, объяснили, что ее нет во всем отеле. Есть жидкое мыло в ванной, потом нам дали небольшое круглое мыльце.

ЕДА.

Первую неделю нам было неплохо, еда казалась разнообразной. Один раз была рыба в кляре, часто куриные наггетсы, однажды была просто потрясающая тушеная капуста с печенью, очень вкусно. Чаще всего соя, мы ее попробовать не осмелились. Из фруктов был арбуз,под конец отдыха давали 2 раза сливы, яблоки. Под конец отдыха еда надоела. Мы соскучились по мясу, и начали ходить в кафешку, которая располагается прямо наискось этого отеля. Там очень вкусный люля кебаб и куриный шашлык. Советую. Однажды не выдержали,купили куриных голеней в Мигросе и сварили куриный бульончик, как дома.. Персонал был в шоке и пробовать отказался, попробовал наш суп только управляющий Егор.

БАР.

В баре присутствует белое и красное вино,пиво,кола,фанта.Вино пробовала один раз, почему - то не понравилось. Показалось слишком крепким... Также есть пиво, на вкус вроде неплохое, но оно постоянно заканчивалось. Есть кофемашина, пили капуччино, пока наши друзья нам не посоветовали горячий шоколад. Он оочень вкусный! Но почему-то кнопка с горячим шоколадом была залеплена, типа бы его нет.

Вечерами отель затихает,наверное потому,что в сентябре сезон уже более взрослых людей и вся молодежь на учебе, и за столиком сидели только мы и наши друзья. Бутылки из под спиртного оказывались на следующее утро на полочках в баре, мы постепенно пополняли их стеклянную коллекцию :)

Море от отеля достаточно близко и оно великолепное! Мы ходили туда утром и до обеда там находились. Вода чистейшая,было видно свои ноги, песочек приятный,золотой, одно удовольствие... Всегда волны, но для нас это не было проблемой.

Пока шли на море,кругом были кафешки, Макдональдс, магазинчики с одеждой,кальянами,сумками, украшениями и прочим, можно достаточно выгодно для себя сторговать понравившуюся вещь, но уступают не все продавцы.

В заключении могу сказать, что этот отель подойдет тем, кто не особо привередлив и выбирает отель чисто для ночевки, так как выбирали отели мы. Мы большее время находились на экскурсиях, уезжали на целый день, активно проводили свой отдых, поэтому с уверенностью могу сказать, что остались бы еще и на третью неделю в Алании...

Добавлено 27.09.14 00:44 (5 227 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)