ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 854
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2014
26.08.14 - 08.09.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Небольшой, очень уютный отель для семейного отдыха

После прошествия некоторого времени после отпуска, взвесив все плюсы и минусы, попытаюсь оставить более-менее объективный отзыв об отеле. Отдыхали с ребенком 3 лет с 26 августа по 8 сентября. В Белеке были первый раз, до этого отдыхали в Кемере. Выбрали этот регион в этом году исключительно из-за природного более-менее песчаного пляжа (входа в море).Начнем по порядку.

Расположение отеля.

Отель один из последних в Белеке, дорога от аэропорта занимает примерно минут 40-50, в отель ехали с туроператором, заезжая всего в 2 отеля (повезло), но обратно есть риск, что собирать будут не к одному рейсу, а к нескольким, в связи с чем есть вероятность заезда в большое количество отелей, что очень неудобно, тем более с детьми. Поэтому мы обратно заказали у гида индивидуальный трансфер и не пожалели - очень быстро, комфортно и не сверх дорого. Рекомендую.

Общее впечатление об отеле осталось хорошее. Небольшая территория, поэтому все рядом, что очень удобно. ОООчень много немцев, я бы даже сказала, что отель ориентирован больше на них, чем на русских. Какой-то дискриминации наших туристов по сравнению с немецкими я не заметила, обслуживали всех одинаково. Отель, конечно, понравился, но второй раз не поеду просто потому, что не ездим два раза в один отель, а так все добротно, отличный сервис и т.д.

Размещение

Проблем с размещением у нас не возникло, т.к. приехали мы в отель около 5 часов вечера, заселили сразу же.

Состояние номера, интерьер, состояние сантехники-все понравилось. При заезде-комплимент от отеля -вино и фрукты. В номере нас ожидали маникюрный набор и пляжная сумка в подарок. Были также тапочки (которых к концу отдыха, увы, не осталось- в течении двух недель они почему-то по одному! пропадали-может уборщица коллекционировала??!:)). В ванной были ватные палочки, гель для душа, шампунь, спонжики, пилка для ногтей и т.д. Поставила минус из-за неудачного расположения кондиционера-дул либо на кроватку ребенка, либо на половину кровати мужа, поэтому спали всегда с открытым балконом. И тут-то нас ждал неприятный сюрприз-дело в том, что наш балкон выходил на террасу лобби-бара (номер 3207), где после вечернего шоу примерно до часу ночи собирались очень веселые немецкие компании, которые себя ну очень уж шумно вели (возможно, наши себя вели не тише, но нам все время "везло" именно на немцев), в связи с чем были большие проблемы с укладыванием ребенка спать. Это очень раздражало, если честно. При заселении мы просили номер потише. Поэтому предложение к администрации отеля как-то урегулировать этот вопрос-например, ограничить эти вечерние посиделки на террасе часов до 11. Почему не поменяли этот номер на другой - у него днем было большое преимущество-он достаточно тенистый, в середине дня можно было спокойно посидеть на балконе, было очень комфортно, в то время как, например, на противоположной стороне было просто пекло.

Питание

"Детское" меню: жареная колбаса, картошка-фри, сосиски и т.д., в общем не каждая мама решится дать это своему ребенку, поэтому своему набирали со взрослого стола, в основном, это было вполне реально, было пару раз, когда набрать было проблематично, когда большинство блюд было с приправами, но голодными и тогда не остались (спасли помидоры и вареные кабачки). На крайний случай, всегда есть диетический стол, включающий в себя отварную курицу, овощи и т.д.

Что касается взрослого стола, то здесь проблем не было- ассортимент блюд небольшой, но зато изо дня в день блюда практически не повторялись. Мы застали 4 тематических ужина-турецкий, морской, итальянский, мексиканский. Все очень вкусно. Про еду можно писать много, но скажу просто-голодным тут не останешься, всегда можно где-нибудь что-нибудь поесть (лепешки в снек-баре очень рекомендую).

Персонал и обслуживание

Очень порадовала сплоченная работа персонала-все просто незаметно и ненавязчиво делали свою работу, все как и должно быть. Многие знают русский язык, проблем не было. Убирали нормально, белье меняли регулярно, официанты всегда держали столы в чистоте, очень быстро работали, проблем со свободными столиками практически не было. Очень понравилось, что подходили и спрашивали, что принести из напитков, очень удобно.

Территория отеля и природа

Очень зеленая, интересные элементы декора, все чистенько и аккуратно! Море было почти всегда чистым, несколько раз правда к берегу прибивался какой-то природный мусор, но это не к отелю претензии)))Никаких холодный течений, доставляющих дискомфорт, мы не замечали. Заход в море достаточно удобный. Территория пляжа чистая. Есть песочница с игрушками с подведенной водой.

Анимация

Очень хорошая команда аниматоров. Работают целый день-утром приглашают на бочу, дартс, волейбол, аквааэробику, днем игры в бассейне, ближе к вечеру степ-аэробика. По поводу занятий с детьми днем - не могу знать, т.к. днем нашему ребенку просто было некогда - у нас был достаточно плотный график) Вечером полседьмого начинают работать карусели (по интересности для детей лет до 7 максимум, на мой взгляд), надувают батуты-пару для маленьких ребятишек, один большой скалодром и еще есть стационарный батут с натянутыми сетками. Количество и возраст детей на одном батуте постоянно регулирует один из аниматоров, что иногда бывает очень кстати, так что все достаточно безопасно. После этого мини-диско, затем вечернее шоу-иногда выступали пригашенные коллективы ( мы застали выступление китайского цирка, еще приезжали кенийские акробаты), иногда собственными силами аниматоров, надо сказать, достаточно достойно, танцуют очень здорово! После вечернего шоу были прочие мероприятия, но мы на них уже не ходили-ребенку спать пора просто уже было (знаю, что было караоке, лотерея и т.д.) Но в вечерней анимации есть один большой жирный минус для русскоговорящих туристов-анимация в основном только на немецком языке, как-то раз дублировали сказку про Белоснежку на английском, но неплохо было бы не забыть и про наших туристов, а то как-то себя не в теме чувствуешь при этом-вышел ведущий, шутит там что-то, немцы смеются, а нашим совсем непонятно что к чему. С детским мини-диско та же самая история-нашему трехлетнему ребенку было в общем-то все равно-бегал и смеялся, что тетя или дядя "что попало говорят", а вот ребенку постарше может это и не понравиться. Песни детские, в основном, тоже немецкие были. В связи с этим предложение к администрации как-то все-таки учитывать и русскоговорящих туристов. Я не говорю о том, чтобы вести программу только на русском, но хотя бы дублировать.

Прочие моменты

Понравилась ненавязчивость прочих работников отеля.В прошлые поездки просто замучили фотографы, представители кожаных магазинов, водного спорта, банщики и т.д., ходящие по пляжу и по нескольку раз в день предлагающие свои услуги и еще спорящие в случае отказа. Тут же все было цивилизованно, подошли, пригласили, отказались-больше не подходили, это очень было комфортно.

Дополнительное предложение к администрации отеля - предусмотреть комнату ожидания для выезжающих. Нас забирали из отеля в 8 часов вечера, выселение в 12, 8 часов ожидания!!! Это очень тяжело с маленьким ребенком, продлить номер получается далеко не всегда, мы, конечно, вышли из ситуации, постелив в лобби на отдаленном диванчике чистые пляжные полотенца, ребенок поспал днем, но все-таки если была бы такая комната , было бы намного лучше. В прошлом году в отеле Кемера нам очень понравилась эта идея с комнатой ожидания, они оборудовали для этой цели недалеко от ресепшена зал около 100 кв.м (но это очень много, можно обойтись и гораздо меньшей площадью), расставили там по периметру застеленные бельем кровати, спущенные шторы, несильно дующий кондиционер, в общем очень комфортные условия и для ребенка и для взрослых. Думаю, что многие туристы это бы оценили)

Предостережение родителям!

Увы, но во второй половине нашего отдыха ребенок подцепил вирус коксаки! К счастью, высокой температуры у нас не было, ограничились только жуткой сыпью на ножках, на ручках, немного на лице, которая сильно чесалась, купаться в море нельзя, загорать нельзя, в общем отдых наполовину пошел коту под хвост. Первый раз пришлось обратиться к медицинской страховке. Она действительно работает. Причем с такими симптомами нас никуда не отвозили, нас просто отправили на осмотр к врачу в соседний отель, 3 минуты ходьбы всего, там врач нам выписали лекарства.Я не буду сейчас кричать, что "в отеле инфекция, не едьте в этот отель". Мы же не кричим "в этом детсаду ветрянка, не водите ребенка ни в коме случае в этот детсад". Считаю, что это просто стечение обстоятельств (для Турции это одна из типичных детских болячек)+ халатность и пофигизм родителей, у которых дети уже являлись носителем этого вируса. Зная, что у них болеет ребенок, они, чтобы не портить свой собственный отдых, как только детям становилось полегче, продолжали водить их на карусели, батуты, где всегда много детей, отсюда и все эти инфекции. Поэтому, родители, смотрите внимательно, с кем контактирует ваш ребенок, эту болячку очень хорошо видно по характерной сыпи на руках-ногах, чтобы и у вас так же не вышло!

TRANSLATE
Added 27.09.14 19:16 (9 089 characters in the review)
Add comment
Complain

21:28 29.09.14

Здравствуйте, скажите сколько стоит трансфер индивидуальный если на месте договориться?

18:23 30.09.14

Добрый вечер, мы гиду отдали 115 долларов

17:57 07.10.14

Уважаемая Юлия,
Позвольте поблагодарить Вас за оставленный отзыв об отдыхе в нашем отеле! Очень жаль, что отдых в отеле был омрачён болезнью ребёнка! Но, искренне надеемся, что в целом Ваш отдых удался и домой Вы привезли только положительные воспоминания! Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле!

С уважением,
Семья отеля Белек Бич Резорт!

Sign up