Регистрация: 27.09.14
Читательский охват: 2066
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
09.09.14 - 23.09.14

Отдыхали в сентябре 2014 года. Две семьи с детьми...

Отдыхали в сентябре 2014 года. Две семьи с детьми от 1,9 года до 6 лет.Для Египта отель нормальный.

Море: первая половина дня отлив: вода начинается почти в самом конце понтона , но это самое подходящее время для купания детей с понтона, во время отлива они могут стоять около понтона , там очень приятный песочек., взрослым в этот момент там примерно по пояс , а ближе к буйкам ( они со стороны берега относительно понтона , так как там кораллы ) ещё мельче , ребёнку 1,9 лет по шейку. Вся та площадь , откуда ушло море выглядит не привлекательно , что то типа мокрого песка с большим количеством острых камней диаметром примерно 5 см, но детям там нравится походить поискать ракушки, видели там морских ежей , так что ходить лучше в шлёпках или спец обуви.

вторая половина дня: море возвращается. Дети играли в воде около берега, но недолго , всё таки островатые камушки мешают ходить без обуви , а в обуви входить в море не удобно. В любом случае там очень мелко. Ребёнку 1,9 лет максимум по пояс. С понтона взрослому по шейку.

Попасть в море без понтона невозможно , так как вход преграждают кораллы. Понтон без дырки по центру ( встречается на старых фото понтон с дыркой по центру ). На понтоне стоят симпатичные лежаки , но нас укачивало на понтоне. Понтон добротный пластиковый , но бетонный стационарный был бы лучше :-( . Хотя часто было много свободных лежаков , наверное потому что укачивало не только нас :-)

Море очень прозрачное, даже там где прилив\отлив. Для Хургады много рыбок. Несколько кораллов поблизости , несколько из которых находятся на мелководье и их могут смотреть малыши не умеющие плавать.Кормить рыбок не разрешают :-( , но когда кто то кормит то приплывает много разноцветных , малышам не умеющим плавать очень интересно смотреть. Аргументируют тем что еда вредит рыбам и кораллам , могли бы тогда продавать специальный корм , как делают во многих зоопарках.

Общее впечатление от море двойственное. С одной стороны есть плюсы для детей нашей возрастной группы , но также есть минусы. Хотелось бы всё таки песчаный пологий вход в море БЕЗ камней. Купались мы мало ,два -три захода по понтону утром и столько же вечером. Слишком далеко и утомительно ходить от лежаков с детьми.

НА ТЕРРИТОРИЮ СОСЕДНЕЙ 4-ки, о которой многие пишут , ГДЕ ХОРОШИЙ ВХОД В МОРЕ НЕ ПУСКАЮТ !!!! Там и так куча народу, приходят со второй линии альбатроса, их пускают.

Теперь об отеле : Всё красиво как на фото. За дополнительную плату ( это у них происходит официально ) 100 $ за номер терраса на 1-ом этаже с видом на бассейны. Для нас это было очень удобно , когда дети днём спали мы сидели на лежаках, пили пиво, с привезённой из России воблой, и купались. Уборка номеров типичная для Египта, поверхностная. На весь период один и тот же уборщик , который знал нас в лицо. Влажные полотенца всегда менял , выкладывал цветочки и лебедей. В общем делал всё что мог, а мы ему исправно клали 1 доллар.

Недостатки номера : на постельном белье небольшие катушки , но оно мягкое . Мебель только шкаф в коридоре, остальное всё без ящиков , в том числе и прикроватные тумбочки.

Двуспальная кровать для взрослых очень широкая , с хорошим матрасом примерно 2метра х 2метра. А вот детская кровать очень узкая, всего 75 см шириной и 2 м длиной !!! Видела фото при покупке , но не думала что это кровать , думала что это место чтоб сидеть в номерах без второй кровати :-) . Для малышей до 2-х лет ставят детскую кроватку , если надо. Постельное бельё лучше привести своё для детской кроватки у них почему то нет белья, стелют взрослое.

Душ... ну очень скромный ... :-) весит на стене за небольшой стеной между туалетом и зоной душа. слив в полу. Полотенца весят в зоне душа. Вода вытекает к туалету, а так же немного попадает на полотенца.

ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА - обычно в 5-ках она мягонькая и белоснежная , но не в этой :-) Но тут вообще трепетное отношение к бумаге. В ресторане обычно стол с 4-мя стульями. На столе 2-е салфетки и приборы на 2-ух человек. Если есть потребность в салфетках, а с маленькими детьми она есть , то надо специально идти к бару и там просить , так как убирают они их далеко :-)

Рестораны: заявлено много ресторанов. Это не так. Ресторан один , он просто расположен в нескольких залах с разными интерьерами . Еда везде одинаковая , но иногда в одном есть пара блюд которых нет в другом. В целом еда неплохая, всегда есть фрукты, блюда на гриле , макароны\пицца\омлеты\салаты готовят при Вас из выбранных Вами ингредиентов. Детское меню рассчитано всё же на детей от 2-ух лет: картофель фри и т.п. Мы что то находили для малышей , но всё же хотелось бы видеть специальные баночки с пюрешками для малышей , соки и молочко в индивидуальных упаковках... В ресторанах только газировка, 3-ри порошковых сока и молоко из краника для кофе. Зато с 12.00 до 22.00 на втором этаже в фреш баре выжимают апельсиновый сок. Мы его переливали в детские бутылочки ( им запрещено самим наливать в бутылки, только в стаканы ) и шли обедать \ ужинать. Официанты напитки не носят, надо самим ходить,шведский стол :-)

Бассейны: очень мелкие. Вся левая сторона , два бассейна, пологий вход, очень хорошо подходит для малышей, но недостаток плитка вокруг бассейнов от воды становится очень скользкой!! ходить надо в шлёпках чтоб не поскользнутся и не бегать . Глубина бассейнов по пояс, максимум по грудь. Мне так не нравится , но детям хорошо.

Хотелось бы увеличить количество официантов разносящих напитки у бассейна и размер стаканов. Наливают всё в пластиковые маленькие стаканы, очень неудобно приходится много раз ходить и брать по несколько маленьких стаканчиков. Сидим семьёй у бассейна 4 взрослых + 4 ребёнка. 1-ин или 2-ое идут за напитками, дети купаются. Всё мгновенно выпивается и надо снова идти. Бар находится в середине одного из бассейнов. Мы жили около другого бассейна, который находится ближе к ресторанам , со стороны пологого входа. Надо было пройти вдоль нашего бассейна, потом перейти на другую сторону бассейнов, там пройти по мостику к бару. Данная проблема решается несколькими официантами с тележками , которые курсируют вдоль бассейнов и стаканами нормального размера , но не в этом отеле.

Анимация: есть не плохая детская анимация- 2а русских аниматора с Украины. Мини диско вечером, хотя лично мне больше нравится мини диско когда аниматоры танцуют вместе с детьми за руки и т.п , а не на сцене. Раза два в неделю рисуют футболки за деньги, а ещё вывозят детей в Макдональдс , а родителей на шопинг. Естественно детей сильно стимулируют желать этого ( футболки торжественно выдают на сцене вечером) . Это не нравится ! Мы на море едим не в Макдональдс и не сидеть в мини клубе , а купаться и общаться с детьми.

Взрослой анимации можно сказать нет. Те же самые детские аниматоры Настя и Якуб ( Куба ) кое как вытягивают шоу, остальные на подтанцовке. Разок в день играют в волейбол, разок в водный волейбол, боча и дарс на пляже , и аэробика. Конечно отелю надо пригласить двух профессиональных аниматоров из Турции .

Вечер: есть дискотека до 2.00 ночи, аниматоров там нет. Там человек 20 - 30 танцует. Напитки до 24.00 бесплатно , далее платно. Виски-кола 5 $ . Многие пьют свой алкоголь из дюти фри.

Те же самые детские аниматоры Настя и Якуб вывозят желающих на дискотеку в другой отель. Это тоже не нравится. Хочется нормальную дискотеку в отеле, чтоб в любой момент можно было бы сходить проверить детей.

Итог : отель отлично подойдёт для того чтоб отправить туда бабушку с внуками 5-10 лет, ну наверное для семейных пар с детьми не сильно активных, короче спокойный , размеренный отдых :-)

душ за стеночкой

бар справа в середине дальнего бассейна.

справа кровать для детей

Добавлено 27.09.14 19:49 (7 554 символов в тексте)

13:18 10.10.14

Уважаемая Надежда!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и фотографии.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Надежда (1)