Регистрация: 29.03.13

Золотой статус

августе 2014
02.08.14 - 16.08.14

Отличный семейных отдых вдали от цивилизации

Апартаменты Алмирос:

В начале отзыва хотел бы уточнить, что это не отель - а апартаменты (типа небольшой квартирки со спальней, с/у, кухней). Если вы привыкли отдыхать в многозвездочных отелях, то здесь обстановка скорее напоминает "сельский домик". Между тем все необходимое имеется и работает: электроплита с духовкой, чайник, тостер, холодильник, кофемашина, вентилятор, вода горячая(установлен Бойлер), телевизор со спутниковой тарелкой(орт,2 канал, и еще какой-то, + куча иностранных каналов ENG), БЕСПЛАТНЫЙ БЕЗЛИМИТНЫЙ WIFI(примерно 3mb/s). Посидеть вечерком можно на веранде, правда от соседских столиков Вы будете отгорожены "плетенкой". Хозяева угощали нас инжиром, помидорами, огурцами,грушами, свежими яйцами.

Так как нам хотелось отдохнуть от суеты города и от шумных отелей, здесь все соответствовало нашим ожиданиям.

Море:

Пешим ходом 15 минут от апартаментов, проходить будете через заросли ежевики(есть можно) и двух миниотелей с бассейнами(в которых можно искупаться). Пляж малолюдный, песочный, но при самом входе в море - галька, далее снова песок. Море пару дней штормило, потом утихло - в общем здорово. Можно недалеко от море и апартаментов перекусить - там есть таверна "Либерти" - самая недорогая и вкусная из всех, в которых мы бывали.

Продукты:

Напротив апартаментов есть минимаркет, там есть все необходимое, но дороговато...Продукты ходили покупать в гипермаркет "Дилос" в Ахарави. До Ахарави пешком 25 минут по НЕОБОРУДОВАННОЙ тротуаром дороге. Лишний раз идти не захочется, особенно вечером, т.к. там много неосвещенных мест и "низко летают" машины.

Автомобиль:

Взяли машину на неделю, чтобы осмотреть остров. Прокатные конторы находятся в Ахарави в начале города и ближе к середине (если идти от Алмироса). Обошли несколько контор, в основном условия таковы, примерно 35-40 евро день аренды. НО просят внести депозит, на случай чего...он составлял (в начале города) 300 евро, а ближе к середине 100 евро. Взяли машину Фиат Панду за 40 евро в день/7 дней (но это было с полной страховкой) в конторе EURO HIRE + 100 евро залога (видимо за колеса, хотя когда мы договаривались за день до взятия в прокат машины - не было сказано про 100 евро, слукавили). Возвращали машину без проблем, 100 евро вернули, проверив только уровень бензина. У наших соседей (они оставляли 300 евро в другой конторе) тоже проблем не возникало с возвратом машины и денег, т.к. во время проката ни у кого ничего плохого (дтп) не случилось.

Остров:

Остров очень красивый, много зелени, монастырей, крепостей. Очень красивая столица Корфу(Керкира), на осмотр которой рекомендуем выделить минимум 2 дня. Отличный аквапарк в СВ. Иоаннис (аквапарк рядом с Алмирос мы не посещали, но проходя мимо, восторга не вызвал...). Рекомендуем посетить крепость Ангело Кастро,Палеокастрицу,Сидари(канал любви), Понтиконисси (там находится монастырь и прямо над ним садятся самолеты), Ахиллеон(дворец императрицы Сиси) и другие достопримечательности. Не рекомендуем искать храм Артемиды около столицы, - замучаетесь, а в итоге несколько обломков увидите. А также ездить на самый юг острова: озеро Кориссион, заболоченное озеро, к которому просто не подойти, а главное смысла нет. Рядом с ним находится пляж, на котором отдыхает молодежь со всего света, многие из которых живут на пляже в палатках, а порой просто в плащ-палатке. В общем весело там. Далее мы доехали до города Кавос на самом юге. Там видели только молодежь, максимум лет до 30ти, тоже как и на пляже рядом с озером , все "гуляют" на полную:)

Вывод:

Алмирос апартаменты, для уединенного, спокойного отдыха очень подходят, чтоб набраться сил и посмотреть этот замечательный остров. Хозяевам большой ПРИВЕТ, за их радушие.

P.S> Сувенирчики можно недорого купить в небольшом магазине, при входе в Ахарави справа будет прокат мотоциклов/квадриков и этот магазин (стенка в стенку). Там еще прикольный продавец, который постоянно поет и похож на итальянского мафиози:)

2й домик.

3й домик.

3й домик.

1й домик, вид с их участка.

Растительность на территории Алмироса.

Дорога от домиков к морю и.т.д.

Растительность на территории Алмироса.

Вид на горы.

Дорога к домикам от моря и.т.д.

Минимаркет "Алмирос", который находится рядом с апартаментами. Въезд к апартаментам справа от него с основной дороги.

Вид из номера на улицу.

Вид с улицы в номер.

Спальня.

Спальня.

Коридор к кухне.

Добавлено 27.09.14 20:12 (3 986 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)