Регистрация: 27.09.14
Читательский охват:
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2014
07.09.14 - 16.09.14

бюджетный вариант для ценителей природы и отдыха прежде всего)))

ехали на Шри-Ланку в не сезон и не знали, чего ожидать вообще, поэтому впечатлений - море!

Изначально тур был в отель Rock View Villa (там та же хозяйка Наталья), но по приезду нас поселили в Provence, как в более новый, удобный и близкий к океану. Сначала меня смутил единственный этаж и всего 4 номера... но потом я поняла, насколько нам повезло!!! при мини-отеле своя великолепная, красивейшая территория, на которую любят захаживать павлины и дружелюбный варан Гоша (приходит клянчить еду)), по деревьям лениво прыгает небольшая группа обезьян-хануман во главе с Петей))) а бурундукам на пальмах я перестала удивлять уже на 2й день) На территории - большая веранда с кухней, на которой вам и будут готовить завтрак-обед-ужин (ну, это если вы пожелаете) и небольшие скалы (или скорее насыпь огромных валунов), по которым можно подняться на площадку - и вы будете НАД океаном... хотите - встречайте рассветы, хотите - провожайте закаты, хотите - просто наслаждайтесь видом. Там действительно красиво! Настоятельно рекомендую не бояться и не лениться, а все-таки подняться)))

Что касается питания - Наталья великолепно готовит и, жаль, не раскрывает своих рецептов(( обязательно попробуйте кальмаров в кокосовом молоке и чикен-фиш!!!! Можно съесть не только вместе с пальцами, но и с руками! а какой там рис... и ЧАЙ!!!!! настоящий, цейлонский!!!!!!!! Теперь я понимаю, что даже покупая недешевый чай на развес у нас в России - мы покупаем совсем не то((( Обязательно попросите Наталью, чтобы она вам заказала килограмма 2 чая домой)

По номерам - скромно и со вкусом, смотрите фото) конечно, тем, кто привык к 4-5 звездам и all inclusive такой вариант вряд ли подойдет, ну а всем, кто приехал именно отдыхать и смотреть остров, - самый хороший вариант))) Да, без изысков, но они там и не нужны.. Мы в номер вообще только спать приходили))) Что ожидали от отельчика, то и получили (4ка только из-за нашествия муравьев при заезде. но их при нас убрали и обработали место дислокации=)) Не надо думать, что в гестхаусе у вас будет джакузи, тогда не будет разочарований)

Дожди? .. да, были) часто, но быстро) Лично раза 4 попадала под ливни) Но они теплые, реально быстро проходят, выглядывает солнце - и всё скоренько высыхает)) Ну что же тут возмущаться, раз ехали в не сезон)

Искренняя благодарность Наталье и ее сыну Егору за теплый прием, за советы, за рассказы о местных обычаях и самих local people) Наталья всегда поможет и с выбором экскурсий и с обменом денег по выгодному курсу (да, если поедете в ее отели, лучше деньги в аэропорту тогда не меняйте, там не такой уж хороший курс на самом деле), вызовет адекватного туктукера для поездок (поверьте, там это немаловажно))) в соседний порт Галле и водителя для дальних поездок

Как итог - замечательных отдых в небольшом уютном отельчике, как-то по-домашнему)))

Если вдруг кому-то нужна будет еще информация, с радостью отвечу (пишите на почту olya.yolka@yandex.ru или http://vk.com/id2333042)

п.с. русские хозяева отеля - крайняя редкость на Шри-Ланке, это оценишь, только побывав там)

Логотип отеля

Добавлено 27.09.14 21:59 (3 061 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)