Регистрация: 13.10.13
сентябре 2014
16.09.14 - 26.09.14

3.8

Не для тех, кто первый раз в Египте

Пока свежи воспоминания... Отель не для тех кто первый раз в Египте, чтобы не испортить впечатление от отдыха в этой стране - есть, говорят, отели лучше.

НОМЕР: Прибыли в отель в 16.30. Разместили в номер через 5 минут за 10 баксов. ПРИМЕЧАНИЕ: Не баксы помогли, а время подошло.

Номер на 1 этаже, 2-х комнатный - 2 двухспальные кровати в одной комнате, 1 односпальная и 1 детская кровать в другой комнате + диванчик. Вроде супер, НО: 1. КОМАРЫ. После первой ночи утром у ребенка обнаружили сыпь (типа коревой), при чем дома реакция на укус комаров другая. Хорошо что оба врачи - догадались. 2. Уборка в номере нмкакая - перетаскивание грязи с одного угла в другой, при этом 1 доллар ежедневно не помогал.3. Воду питьевую негазированную и спрайт выдали в коробках на все время проживания сразу, сок принесли на следующий день.

ПИТАНИЕ: В самом ресторане питание понравилось. Мяса и рыбы достаточно: утром сосиски, обед - курица, рыба или кальмары, говядина, ужин - все что в обед + что-то на углях.

НО:1.В барах у бассейна и на пляже жрачка "никакая". 2.Кофе отвратительный. 3. Мороженное только детям, но полурастаявшее. 4. Поедая свежую зелень в больших количествах я подхватил иерсиниоз (см. интернет). 5. Если вовремя не придете на прием пищи придется ждать кружки и тарелки.

АЛКОГОЛЬ И НАПИТКИ: Это просто ужас: крепкие напитки в пластиковых бутылках !!!"!!!!!!!!!! Пиво разливали во всех барах в пластиковые стаканчики объемом 150 мл !!!!!!!!!! На дискотеках после 23.00 алкоголь платный - 10 долларов и пей, хоть запейся. Ушлые арабы на дискотеках продают дурь, одна из них называется трамал, кому интересно найдете в интернете (раздел - побочные эффекты). Так называемые Соки - это ЮПИ или ЗУКО (помните что это?). Кола, спрайт, фанта в барах при отеле и у бассейнов нормальные, правда спрайт с привкусом водопроводной воды, видимо вкус колы и фанты этот привкус перебивают. А вот на пляже эти напитки разбавлены до безобразия, в один из дней вместо спрайта бежала простая газированная вода.

ИНТЕРНЕТ. В лобби тормозит со страшной силой, при количестве пользователей более 10 человек, меньше там не бывает.

БАССЕЙНЫ И МОРЕ: При отеле бассейн в идеальном состоянии, у аквапарка бассейн грязный, вода мутная, даже в детском бассейне, на дне большое количество мусора. А вот море супер, оно живет само по себе и от арабов не зависит. Увидите морских звезд, крабов и крабиков, рыб всевозможных расцветок, особенно когда будете их подкармливать - едят все, и апельсины, и хлеб, и яйцо, и сыр. В каналах около пляжа рыбы тоже полно, особенно около 12.00 т.к. ее в это время подкармливают ухоящие с пляжа туристы.

ЕЩЕ МИНУСЫ: Которые не относятся к отелю: 1.Жили на 1 этаже, в одну из ночей сперли 1 из 2 - х пляжных полотенец вывешенных на улице для просушке. На следующий день в соседнем городе Сафага мы нашли полотенце, которое русский КОЗЕЛ ил КОЗЛИХА забыли в этом городе и вынуждены бали спереть наше полотенце. 2. На пляже сперли солнцезащитные очки, не фирменные, купленные в России года 2 -3 назад. Египет явно проигрывает Турции в цивилизованности. Отношение арабов к нам не адекватное - мы являемся их "кормильцами", а отношение к нам как к алкоголикам (т.к. они не аолкоголь не употребляют и пьющих видимо презирают.

РЕЗЮМЕ: Сам отель может и 4 звезды, а вот то что вокруг не тянет и на 2 звезды. Отель не для тех, кто впервые в Египте, чтобы не испортит впечатление об отелях этой страны и не для искушенных туристов, которые отдыхали в других странах или других отелях Египта, т.к. разорачуетесь с первых минут пребывания. И это не мое мнение, а мнение сограждан, с которыми не удалось пообщаться.

СОВЕТЫ:Футболки детские (до 15-16 лет) стоят 3 доллара, взрослые - 5. Магниты от 1 доллара за штуку одного вида до 1 доллара за 3 -4 штуки.

Водные пистолеты от 1 до 3 -х долларов взависимости от размера. Шлепки - 3 доллара, Коралловые тапочки от 3 до 5 долларов. Пемза - 10 шт. 7 долларов. Ремни от 5 долларов. Маленькие кожанные сумочки для мужиков под документы - 7 долларов, портмоне - от 5 долларов. ДОРГУЙТЕСЬ И ПРЕБУДУТ С ВАМИ ВАШИ ДЕНЕЖКИ.

Добавлено 27.09.14 22:09 (4 097 символов в тексте)

21:51 29.09.14

Да, это отношение местных к нам, как к кошелькам, которых еще можно и нужно и обманывать, своровать, очень "добивает", и надеюсь, что когда-нибудь до них это дойдет. Будьте внимательнее при выборе отеля. Соглашусь со многими, что главная прелесть отеля - это море, но это не его заслуга. А все остальное - на троечку.

22:15 30.09.14

Море, то конечно прелесть, но до этой прелести 1,5 км пешком (измеряли), или на автобусе, который в наш приезд, не придерживался расписания(( и приходилось ждать, что очень утомительно....

15:09 01.10.14

Здравствуйте, Сергей!
Благодарим Вас за Ваше мнение. Мы рады, что в целом Вы остались довольны номером, дали высокие оценки питанию в главном ресторане, отметили состяние бассейна отеля Топаз. Пользуясь случаем, хотелось бы прокомментировать некоторые моменты. Вопрос качества уборки решается очень быстро, если гости обращаются к администраторам отеля Guest Relation. Позвольте не согласиться с Вашим замечанием насчёт закусок в барах у бассейна и на пляже: ассортимент закусок не повторяется, соответствует определённой тематике (кебаб и шаверма, гамбургеры и картофель фри, пицца и паста) и вполне может заменить полноценный обед. Относительно иерсиниоза, то, во-первых, взрослые здоровые люди мало восприимчивы к нему, в основном тяжело и выраженно болеют дети, во-вторых, его симптомы в зависимости от формы заболевания легко можно спутать с другими болезнями, поэтому окончательный диагноз может поставить только врач-инфекционист на основании бактериологического анализа кала, крови, мочи, в-третьих, лечение данного заболевания в современной клинической практике проходит стационарно даже при лёгких формах заболевания. Также обращаем внимание на то, что зачастую аномалии со здоровьем на отдыхе выявляются при ослабленном иммунитете в связи со сменой климата и усугубляются на фоне употребления алкоголя. Что касается пластиковых стаканчиков, то они предусмотрены в барах в целях безопасности самих отдыхающих, когда гости выносят напитки из помещения. В рамках концепции Всё включено нашего комплекса напитки на дискотеке подаются платно. В нашем отеле подаются как напитки из бутылок, так и из аппарата. Мы очень заинтересованы в повышении качества обслуживания, поэтому если Ваш комментарий по поводу продажи лекарственных препаратов на дискотеках относится к дискотекам, проходящим на территории нашего комплекса, то просим Вас связаться с ками по адресу i.kovaleva@princessegypthotels.com для уточнения некоторых деталей. Мы передали Ваши замечания насчёт состояния бассейна в Аква парке руководству отеля для принятия необходимых мер. Мы приносим Вам извинения за все доставленные неудобства и очень надеемся, что прекрасное море сгладило все неприятные моменты отдыха.
С уважением,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

20:48 01.10.14

Спасибо за быструю реакцию. Свое мнение по поводу Вашего отеля я уже высказал, а свое мнение я меняю редко. Моей супруге, которая алкоголь не употребляет, отдых в Вашем отеле понравился, за исключением качества уборки в номере. Ну а детям, естественно понравилось все, единственное замечание от них - спрайт и соки лучше выдавать ежедневно, т.к. они их закончили на третий день пребывания в отеле + не понравились разбавленные напитки в баре на пляже + отсутствие ежедневно в барах (в т.ч. у бассейна) картошки фри. Надеюсь, что наши замечания Вас не огорчили и Вы примите их, как повод для действий.

21:50 01.10.14

Представитель отеля знает толк в медицине и даже может поспорить с двумя врачами! :-) Ключевое предложение из отзыва представителя - последнее.

18:44 02.10.14

При чем один из врачей 5 лет работал инфекционистом.

18:16 03.10.14

Врачи, зачем дилера сдали, вам не надо, а кому- то лекарство..:)