Регистрация: 24.08.13

Отзыв об отеле Giardino Segreto Della Regina (отель был переименован 08.06.23)
сентябре 2014
09.09.14 - 19.09.14

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдых мы делаем сами.

Поездка от Тез-Тур. Все было организовано на высшем уровне: встреча - проводы, претензий нет никаких. Очень понравились девочки трансфермены: доброжелательные, улыбчивые. Всю информацию предоставят, во всем помогут. Это мой третий отдых в Турции. Третья четверка. Могу сказать, что в каждом отеле есть свои плюсы и минусы. Про минусы Халдунса уже было написано до меня: более чем скромное питание, постоянная нехватка посуды в столовой и лежаков на пляже. За 11 дней ни разу не менялось постельное белье. Но, в принципе, мы и дома не каждый день его меняем. Уборка проводилась, если на дверь вешалась табличка с просьбой об этом. Полотенца менялись при личном обращении к горничной.

Плюсы отеля - ЭТО МОРЕ, теплое, ласковое - полный восторг. Неплохие развлечения по вечерам: красивые фейерверки, фаер-шоу. Да и концепция отеля более демократична по сравнению с другими. Отсутствие непрерывного контроля со стороны персонала, возможность набирать воду из кулеров в неограниченном количестве, приносить в номер фрукты и продукты питания с улицы. Хотя, администрации не мешало бы проработать некоторые пункты по работе персонала, нет системы в уборке номеров, никто не следит в столовой за пополнением посуды, а чай и кофе иногда просто забывают наливать в автомат.

Хамама в отеле нет. Начитавшись отзывов по соседним отелям, я решила сделать пилинг и пройти курс массажа в Ларисе Акман Парк. Он находится через один отель. Хамам мне обошелся 20дол., массаж спины 20-минутный - 10 долларов за сеанс.

Недалеко от отеля продаются фрукты: персики, апельсины, яблоки, нектарины, виктория, инжир. Мы покупали персики, нектарин, инжир. Таких у нас не встретишь. Сочные, спелые, сладкие. Все по 3 доллара почему-то.

Сами ходили в Райскую бухту. Шли по дороге минут 20. Погуляли по территории заброшенного отеля Натурленд за 10 долларов. Впечатлений море от 3-часовой прогулки. Есть домики в стиле кантри, есть здание в европейском стиле. Очень необычное место, жаль, что запущено. Хотя, нам сказали, что в следующем году оно откроет двери для туристов.

Экскурсии брали в Якобс-Тур, через дорогу. Для сравнения: экскурсии от ТЕЗ-ТУР - Каппадокия 190 дол., Огни Анатолии 80дол., от Якобса - Каппадокия - 105, Огни - 60. На двоих экономия 210 долларов. Те же комфортабельные автобусы, те же маршруты.

Слайд-шоу на ютубе про Халдунс: http://youtu.be/d6JI4YpJ7rA

Экскурсии, которые стоит посетить и на которых я была лично: http://youtu.be/-uR48v4PTms

Добавлено 28.09.14 10:06 (2 472 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)