Регистрация: 20.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
05.09.14 - 17.09.14

3.3

Не советую отдыхать с детьми

Отдыхали с 5 по 17 сентября 2014 г.большой семьей : 6 взрослых и 2-х летний ребенок. Прилетели из Москвы,таможня, багаж,автобус - все как обычно. ОЧЕНЬ много маленьких детей. Отъехали от аэропорта (5 мин. пути) и попали в пробку. И тут началось... Некоторые мамаши так торопились занять место в автобусе, что забыли сводить своих детей в туалет и в этом, конечно. виноваты гид и водитель, т.к. в пробке по-среди города не останавливают автобус. Бедные дети мучительно терпели, а мы слушали маму, которая даже потребовала, чтобы гид замолчал (!!!), т.к. "раздражает"...

Наш отель был последним и, учитывая пробку, добрались мы только через 3 часа.Сидели мы в самом конце, от двигателя жарило,как от печки и мы очень устали. Внуку, правда,было сравнительно нормально,т.к. это уже 4 поездка и мы полностью "вооружены" : игрушки, раскраски, планшет с мультиками... Короче, в шестом часу прибыли, нам сразу одели браслеты и дали ключи от номера. Дочь просила не на пятом, но нам заявили. что мест нет. Поплутали немного, но нашли. Оказалось, что в этот номер уже вселяются(!). Минут 20 прогулок с чемоданами и нам дали номер 2561. Это Fameli room,состоит из 2 комнат. В большой стояли 2 кровати : 2-х и 1-спальные, телевизор,холодильник,кондиционер. Очень быстро принесли кроватку-манеж(очень удобная), вторая комната была с двумя кроватями и отдельным шкафом. Был только 1 существенный минус - кондиционер в этой комнате был расположен прямо над кроватями и шанс простудиться был очень высок,в чем я убедилась на собственном опыте. В номере полотенца были только для 3-х, но очень быстро нам принесли недостающие. Про уборку, точнее,ее отсутствие писали многие, мы в этом убедились. Наша уборщица приходила исключительно в тихий час, громко стучала и тут же открывала дверь. Несколько раз мы просто выносили ей мусор, меняли полотенца, забирали воду. Пару раз дочь не выдерживала и сама мыла пол (маленький ребенок). Еще из минусов номера - его расположение.Кто его строил, мозги не включал. Семейный номер, где останавливаются с детьми, расположен так,что окно открыть вечером и ночью не захочешь-сначала орет музыка, затем (после двух почему-то и до пол-пятого) орут отдыхающие,которые сидят в лобби по ночам.Про местоположение кондея я уже писала.

Так же не продумано место для мини-диско. Сначала с детками надо подняться по металлической лестнице,а затем спуститься по очень крутой каменной. Места на сцене очень мало (или детей много). Хотя рядом с рестораном есть неплохая площадка, где проходят шоу для взрослых. Почему бы не воспользоваться ею и не издеваться над родителями с детьми,я не знаю.

О детском бассейне ни чего писать не буду - мы даже близко к нему ребенка не подпускали, т.к. по крайней мере двоих детей с вирусом Коксаки мы увидели. Хватало надувного бассейна, да и количество взрослых на одного ребенка позволяло плескаться в море даже с сильными волнами. Кстати,вход в море действительно не очень,многие пользовались понтоном. Но море было чудесным 29*, можно было в нем жить. И рано утром,и вечером - очень комфортная температура.

Теперь о питании.Ни когда не думала.что в турецком отеле я буду питаться фаст-фудом. Не знаю,что произошло, но готовили отвратительно. Кстати, я отдыхала в этом отеле 2 года назад с подругой и мы были в полном восторге именно от кухни. А сейчас наше утро начиналось с того, что мы набирали в стаканчик йогурт, чтобы было чем накормить ребенка, т.к. к тому моменту, когда он просыпался, йогурт заканчивался и ни кто его не добавлял.На завтрак в детском меню была только рисовая каша (каждый день),а в обед и ужин та этом месте стояли макаронные изделия с общего стола. Спасали яйца, картофельное пюре да растворимые каши, которые мы привезли с собой.

Хочу сказать большое спасибо женщинам, которые пекли нам гезлеме.Очень тонкие лепешки и всегда вкусные. Вообще, все, что было не в ресторане,было вкусным. В барах тоже всегда можно было выпить по своему вкусу. Даже делали коктейль из перечисляемых мною компонентов.

С водой тоже ни каких проблем - везде холодильники с "кубиками" на стакан, в лобби - бутилированная вода.Бери сколько хочешь. Так же в лобби делают кофе по-турецки.

У меня был день рождения и в номере мы обнаружили бутылку вина , 2 фужера и тарелку с фруктами. Было очень приятно. В ресторане был красиво сервирован стол.

Как видите, в этом отеле есть как минусы, так и плюсы.Отдыхать взрослым здесь нормально (особенно,если опять кухня будет вкусной), но с маленькими детьми я бы выбрала другой отель. А так твердая четверка.

Добавлено 28.09.14 15:28 (4 531 символов в тексте)

10:44 30.09.14

В мае 2013 года мини-диско проводилось как раз на площадке, где потом играла "живая" музыка. Было гораздо удобнее, не так душно и не тесно.

12:27 30.09.14

Вам повезло. А как дело обстояло с детской анимацией. Мы видели только взрослых (не считая мини диско).

Все отзывы Марина (5)