Регистрация: 28.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Бархатный сезон на Крите

Хочу выразить огромную благодарность коллективу отеля Маре Монте Бич за прекрасную организацию и отношение во время нашего пребывания в отеле! Отдыхали втроем (я, муж и годовалый сын) в период 02.09.-16.09.2014г. Впечатления остались самые наилучшие! Мы были единственными туристами из Украины. Как уже многие писали, большая часть отдыхающих этого отеля - это французы пенсионного возраста, поэтому молодежи будет здесь скучно, так как анимация на французском языке, все объявления делаются на французском. Правда, персонал старается запоминать русскоязычных туристов и говорит с ними на русском. Пусть самые простые фразы, но этого достаточно, чтобы объясниться, некоторые сотрудники отеля говорят на английском. Нас отсутствие развлечений не смущало, так как мы были с годовалым малышом, который рано ложится спать вечером, и мы бы на вечернее шоу не попадали в любом случае. Территория отеля достаточно большая и очень зеленая. Нам очень понравилась! Везде высажены деревья, которые своей кроной создают тень. Возле бассейна практически все лежаки находятся в тени. Для нас это было очень важно, мы прятались в тени с ребенком от полуденного зноя. Читала в каком-то отзыве, что бассейн маловат, но нам так не показалось. Возможно, это зависит от времени отдыха. Все-таки мы были в сентябре, а не в июле или августе. Хотя на момент нашего прибытия отель был полон. Лежаков и места всегда хватало. В бассейне никогда больше 10 человек я не видела. Пляж у отеля один из самых больших на побережье. Широкая пляжная полоса, белый песок. чистейшая вода. Но море действительно холодное из-за впадающих в него горных рек. Если оно такое холодное в сентябре, то как в нем купаться в июне я не представляю. Но это не останавливало ни туристов, ни деток, которые плескались в воде )) Кормили в отеле очень вкусно и разнообразно. Конечно, без изысков, но мяса и рыбы было всегда достаточно, разные виды овощных блюд, выпечка, йогурты и т.д. Всегда можно найти чем наесться самому и подкормить малыша. Мы везли питание для ребенка с собой, поэтому в ресторане просто угощали его овощами, фруктами или подходящими мясными блюдами. Отдыхающие с детьми постарше кормили своих чад в ресторане. Кухня действительно очень вкусная, не жирная, без избытка специй и соли, так что детей кормить можно без опаски. Номер нам достался 302-й. Это номер, как оказалось, с потрясающим видом на горы и боковым видом на море. Единственное, что омрачало идиллию - это дорога, которая проходила очень близко к той части отеля, где мы проживали, поэтому спать с открытой дверью на балкон мы не смогли из-за шума постоянно проезжающих машин. Машины грохотали и днем, и ночью. В начале отдыха мы даже просили сменить нам номер, сотрудники отеля пошли навстречу и предложили другой номер, но он оказался тоже в окнами на дорогу, только она была чуть дальше, зато вид из номера открывался на стену соседнего отеля, поэтому мы предпочли остаться в своем номере. В принципе, наш малыш так уставал, бегая по пляжу и территории отеля, что спал крепко, и шум ему не мешал. Персонал отеля очень приветливый, все: от горничных до менеджера. При встрече всегда улыбаются, подмигиваю ребенку, приветливо здороваются. Создается впечатление, что ты в гостях у своей родни :-) Конечно, особенное внимание уделяется французам, но и про остальных отдыхающих не забывают. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО наша семья хочет сказать отельному гиду Оресту. Про Ореста много написано в отзывах и на этом сайте, и на других, поэтому, когда нам назвали имя нашего гида, мы очень обрадовались. Орест действительно очень приятный человек. Мы прибыли в отель уже за полночь, но он вышел нас встретить, присутствовал при поселении. На персональной встрече на следующий день рассказал про Крит, про наш отель, про возможные варианты экскурсий. Посоветовал интересные маршруты на случай, если мы захотим арендовать авто. В последствии мы так и поступили. Годовалый малыш не дал бы нам поездить на экскурсии, а арендовав авто, мы были сами себе хозяева, делали остановки тогда и там, где нам это было удобно и нужно, Орест составил нам маршруты, отметил интересные места, которые нужно посетить, подсказал, в каких тавернах можно поесть. В общем, таких отельных гидов мы еще не встречали. Когда у нашего сына в середине отдыха поднялась температура, Орест помог с вызовом врача. Орест, огромное Вам спасибо! Желаем Вам крепкого здоровья, карьерного роста и побольше приятных туристов ) Короче, 14 дней пролетели очень быстро, нам было так жаль уезжать! Отель оставил только приятные воспоминания. Сейчас, находясь уже в Киеве, мы часто вспоминаем наш отпуск, постоянно говорим: " А помнишь в Маре Монте..." Я бы с удовольствием вернулась в отель еще. Обязательно буду рекомендовать его нашим знакомым, особенно парам с детьми. Надеюсь, что уже в следующем сезоне отдыхающих из Украины там будет больше.

Кафе возле бассейна

Бассейн

Детская площадка

Вид на бассейн

Вид на бассейн

Насаждения возле корпуса

Добавлено 28.09.14 19:32 (4 842 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)