Регистрация: 26.08.14
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
31.08.14 - 12.09.14

3.8

Бюджетный отель для непривередливых.

Были в данном отеле в период с 31 августа по 12 сентября. Отдыхали семьёй в составе 3 взр и 1 реб 4 лет. В общем и целом поездкой остались довольны. Минусы, которые были в отеле, не смогли испортить отдых, потому что мы были к ним готовы благодаря предыдущим отзывам туристов.

Отель явно не четвёрка, как продаёт его тур оператор, а хорошая тройка. Итак, начнём по-порядку...

1) Заселение... Мы приехали в отель к 10 вечера, изрядно вымотанные дорогой... На нашу компанию нам предложили бесплатный малюсенький стандарт, в котором стояло впритык 4 кровати и всё, места больше не оставалось даже для прохода. 4 человечкам там жить нереально. Или за доплату в 120 уев мансардный номер под крышей, и ещё один достаточно большой на втором этаже. Мы, конечно, читали отзывы про то, что селят за доплату в нормальные номера, но 120 баксов за те номера, которые предлагали они, это не укладывалось в мою голову, там реально не за что было доплачивать, только за больший размер комнаты... короче, я долго не соглашалась ни на один номер из предложенных. Но и они были неприступны в своем решении. Доплата 120 и не баксом меньше. Через полчаса пререканий снизили цену до 100. В итоге только вид моего умирающего от усталости ребёнка заставил нас заплатить эти деньги. Это единственный неприятный момент нашего отдыха.

2) Номер... Номера, как и весь отель требуют капитального ремонта. Видно, что всё добитое, но в тоже время всё необходимое в номере было: телевизор, кондиционер, холодильник, фен. Всё работало исправно. Матрасы на кроватях удобные. Горячая вода была всегда. В принципе, что ещё надо? В номере мы фактически только ночевали. По плану посмотрели, у нас действительно был самый большой номер на этаже (219). Кстати, окна выходили на бассейн. В предыдущих отзывах писали, что жутко громкая музыка. Не знаю.. Нам она особо не мешала. Ребёнок и так засыпал прекрасно, а мы ложились уже фактически к её выключению. В 23,30 уже было тихо. А ещё во время сильного дождя в номере был потом, текло из окна капитально. Жалоба на ресепшн ничего не решила. Пришлось полотенце для ног использовать вместо половой тряпки. Хорошо, что за время нашего отдыха дождь был только один раз.

3) Уборка... Убирали комнату нормально, каждый день. Не знаю, как насчёт полотенец, но простыни меняли достаточно часто, так как ребёнок периодически что-то проливал на них. А вот туалет судя по запаху не мыли. Я брала с собой жидкость для мытья унитазов, после одной обработки запах исчез. Туалетная бумага была всегда.

4) Питание... Было хорошее, разнообразное. Было много тушёных овощей, курица,индейка каждый день. Периодически давали говядину, один раз баранину. Рыба тоже была почти каждый день. Пару раз жарили скумбрию на гриле и запекали в соли тунца (очень вкусно). На завтрак сухие завтраки, молоко, изюм, натуральный йогурт, лукум, булочки, колбаса, зелень, яйца, на улице жарили омлет или блинчики. Не знаю, как можно остаться голодным. Обед и ужин были ещё более разнообразными. Макароны и картошку не брали из принципа (тоже были вкусными), дома их поедим. Не понимаю людей, которые бухтели, что не дают борщ. Вам он дома не надоел? Неужели не интересно попробовать что-то другое. Очень понравился чечевичный суп, тушёная капуста с изюмом. Наверное, питание - это тот пункт, который позволяет поставить этому отелю оценку побольше. Когда ездили на экскурсии и обедали там, понимали, что в отеле реально хорошо и вкусно готовят..

Напитки... Из автомата ужасные, типа юппи, такое не пили. Кофе терпимый. Пиво разливное неплохое, вроде бы Efes. Сухие вина тоже были довольно неплохие, водку не пробовали. Воду набирали в кулере, ничего с нами не случилось, никаких кишечных инфекций не подхватили. Кстати, может это и не показатель, но хозяева отеля так же набирали и пили воду из кулера. Видели не раз.

5) Пляж... Идти реально минуты 3. Всегда были свободные лежаки. Людей немного. Вход в море хороший, без булыжников. Море шикарное, тёплое, очень чистое... Класс!!! Оно скрашивает все минусы отеля, ведь ради него мы и ехали. Правда, был один минус в море, про который никто не пишет - рыбки.. Какие-то кусачие рыбки, которые не дают постоять на месте больше минуты. Щиплют за пятки, и, если есть, за ранки. Не больно, но неожиданно и неприятно. Поэтому старались плавать только по поверхности. Благо вода такая солёная, что сама держит тебя. Хотя ребёнка около берега никто не трогал.

Прошлись ради интереса вдоль пляжей других отелей. Там реально людей больше, так как на один пляж по 2-3 отеля. А пляж Блаухимеля на окраине, поэтому здесь всегда было свободно, что несомненно тоже является плюсом отеля.

6) Экскурсии.. Брали в Герой Туре. Только положительные впечатления. Плавали на пиратском корабле вдоль побережья. Природа шикарная!!! Ещё рекомендую, не пожалейте денег, съездите на экскурсию в Миру-Кекова. Тоже очень хорошая экскурсия!! Ну и Памукале. Но далеко ехать.

7) Хамам.. Рома нас обнаружил только на второй день нашего отдыха, в принципе мы хотели сходить, поэтому согласились. Моим понравилось, а вот у меня двоякое ощущение осталось... Второй бы раз я точно не пошла, потому что в массаже чувствовалось что-то пошловатое. Конечно, вагинального массажа никто не делал, как кто-то писал в предыдущем отзыве, но попец мне промассировали нормально:)))

Мурад и Руслан тоже особо не приставали. Один раз предложили свои услуги, мы им сказали что не собираемся ничего покупать, и больше никто к нам не подходил, только если просто поболтать. Надо понимать, что это их работа, и относится к их присутствию спокойно.

В общем и целом всё понравилось. В отзыве я описала те мелочи, которые могут испортить отдых, но мы старались их не замечать. Нас всё устроило. Мы не привередливые товарищи. Погода была замечательное, природа вокруг очень красивая, шикарное тёплое море и ласковое солнышко!!! Короче, всё шикарно!!!

галька на пляже

Развлечения и спорт

горка

по дороге с пляжа

санузел

вид из окна

Добавлено 28.09.14 19:52 (5 848 символов в тексте)

10:45 03.11.14

здравствуйте. может вы помните, сколько стоила ваша поездка в у.е?

12:58 02.06.15

здравствуйте на 12 ночей на 3 взр+ реб стоило что-то в районе 2100