Регистрация: 28.09.14
Отзыв об отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2014
22.09.14 - 28.09.14

Отель, на который стоит обратить внимание

Всем здравствуйте! Наш отдых в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa 5* был в последнюю неделю сентября. Семья 3 человека, ребёнку 3 года. Отзыв начали писать прочитав различные отзывы на данном сайте. Постараемся быть объективными, т.к. в отзывах достаточно некорректного негатива в адрес отеля. Для злопыхателей, у нас в этом году это четвёртый курортный отель уровня 5* (были Крит, Испания, Италия), поэтому, полагаем, мы можем с чем-то сравнивать.

Что касается цены на проживание: лучше бронировать на прямую у отеля, либо через проверенные и известные сайты – Вы получите абсолютно адекватную стоимость и соотношение цена/качество, без наценок туристических агентств. В данном отеле на наш период стоимость номера на 2-х человек начиналась с 4 800 руб./сутки без завтраков. Понятно, что ребёнок 3-х лет бесплатно. Для взрослых в эту сумму входит просторный современный номер с удобной кроватью, со всеми «бантиками» (халаты, тапочки, набор косметики, чайники, вода, чай, кофе и т.д.) балконом и видом на красивые горы, ежедневная уборка, современный тренажерный зал, 2 открытых бассейна, лежаки у бассейна и на пляже вместе с пляжными полотенцами, не плохой SPA с тремя банями и крытым бассейном (бесплатно), доброжелательный персонал и волшебная кнопка на телефоне, которая решает все Ваши вопросы, закрытая охраняемая территория, бесплатная парковка автомобилей. Но и это ещё не всё, Вашему малышу дополнительно предоставляется отличная детская кроватка с белоснежным пастельным бельём, детские велосипеды, игровая комната с аниматорами, детская площадка, если Вы пользуйтесь шведским столом (завтрак, обед или ужин), то за ребёнка Вы не платите. И мы полагаем, что это вполне разумная стоимость.

Что касается питания – дорого? Не однозначный ответ. Ужин в итальянском ресторане на 2-х взрослых, ребёнка, с алкоголем примерно 100 Евро. Это среднеевропейский счёт. В меню оригинальные прошутто и сыр пармезан. Обслуживание хорошее, качество кухни… Хорошо, но не высший класс.

Шведский стол: завтрак - не знаем, оплачивали при бронировании номера. Обед - 1 200 руб. на человека, ужин - 1 400 руб. на человека, ребёнок бесплатно. Стол хороший, отличается большим выбором и разнообразием (в отличие от некоторых немецких или французских «шведских столов»). Но для ежедневного питания семьи при длительном проживании итоговая сумма кусается. Возможно, отелю есть смысл ввести некие бизнес ланчи с фиксированным выбором блюд и более приемлемой стоимостью, для гостей, которые проживают длительный период.

При необходимости экономии бюджета выход есть - в радиусе 15 минут пешком есть с десяток столовых, различные кафе, тройка ресторанов и много продуктовых магазинчиков. Всё это вполне способно накормить любую семью, с любыми запросами.

Что касается водных процедур: на территории отеля 2 открытых и один крытый бассейны. Бассейны с тёплой водой, чистые. Так же есть, что-то типа джакузи с очень тёплой водой, очень хорошо для малышей. Море – по меркам русского юга, очень чистое, как и пляжная линия. Местные жители так же отмечают эти качества. Что касается пляжа – собственный пляж отеля – это громко сказано, береговой понтон с зонтиками, шезлонгами и спасателем. Вся береговая линия – это общественный пляж. Сам пляж и вход в воду – это классическая крупная, круглая галька, не валуны, как некоторые пытаются пугать и не песок. Не удобно? Для взрослых не комфортно, дети не замечают. Таких пляжей много и в других странах в том числе. Минус, если Вы любите песочные пляжи – это не для Вас. Плюс – вода в море прозрачная. Рекомендации к отелю, по возможности удлинить деревянные дорожки, и если позволяет бюджет и законодательство, для особо капризных туристов сделать понтон в море. Один из не маловажных моментов, для детей, глубокая вода (более 1,5 метров) начинается в 3-4-х метрах от берега.

Что касается развлечений, их не так много, но вполне достаточно: за взрослой анимацией всё-таки лучше ехать в Турцию или Египет, в данном отеле её не много (в основном спортивные игры: водное поло, волейбол, теннис и др.). На наш взгляд – этого достаточно. Рестораны и бары представлены на сайте отеля. По вечерам, хорошая находка, на открытом чил-ауте, показывают фильмы на большом экране, бывает весело. Отдельная тема: прокат велосипедов, вдоль всей набережной почти от границы с Абхазией до Олимпийских объектов (прибрежный кластер) очень достойная велосипедная дорожка, редкость для наших городов, а жаль. На велосипедах, вдоль моря, всей семьёй (для малышей есть специально оборудованные велосипеды с креслом), очень увлекательно. Цена велосипеда 150 руб. час. Дорого? Если Вы вело фанат, везите своего «педального друга» с собой. Для семейных прогулок вполне адекватная цена.

Понятно, что есть куча экскурсий, мы ими никогда не пользуемся, сказать не чего. Если Вы вдруг соскучились по южнорусскому экстриму. Вызываете такси, 300 рублей и через 15 минут у Ваших ног вечерняя набережная Адлера, куча кафе с громогласной певческой бандой в каждом заведении, сувенирные киоски, наш отечественный дефиле-променад, парк аттракционов и все остальные «не забываемые» удовольствия.

Здесь есть некоторая рекомендация отелю, было бы не плохо укомплектовать собственный автопарк однотипными автомобилями бизнес-класса.

Резюме: Radisson Blu Paradise Resort & Spa 5* в Адлере – это хороший, современный отель на берегу Чёрного моря. Со вполне понятной и вменяемой ценовой политикой. Его несколько уединённое расположение, отсутствие отечественного навязчивого сервиса, делает отдых очень спокойным и расслабляющим и в этом есть некая особенность данного гостиничного комплекса. По-нашему сугубо личному мнению, отель идеально подходит для 1-7 дней проживания. Близость к аэропорту один из больших плюсов.

Да, это новый отель, ему ещё предстоит завоевать своих поклонников. Но менеджмент, за, что ему отдельное спасибо, старается учесть Ваши пожелания, обучает наш российский персонал и судя по отзывам начала лета и нашим впечатлениям конца сентября, ошибки учитываются и исправляются! Это первые ласточки цивилизованного отдыха на российском побережье (ещё 5 лет назад русский юг был краем дикого отдыха и за сервисом в 5 звёзд мы летали в Турцию, Европу ОАЭ, США) и дай бог этим ласточкам успехов и здоровой конкуренции!

На последок, не удержались, но пить Hennessy из стеклянной посуды у бассейна – это моветон, даже если Hennessy и V.S.O.P.

Всем хорошего отдыха и удачи!

Добавлено 28.09.14 21:00 (6 390 символов в тексте)

22:51 09.06.15

Спасибо за отзыв, после долгих раздумий решили ехать именно в этот отель, надеемся, наш отдых удастся! Единственный вопрос, который интересует, действительно ли открытый бассейн такой глубокий, как пишут в отзывах? И хватает ли всем мест у бассейна?

Все отзывы Сергей (1)