Регистрация: 27.06.14

Отзыв об отеле Playa De Oro (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2014
16.09.14 - 23.09.14

Отель очень понравился

Отдыхали с мужем в сентябре (16-23), отелем остались очень довольны (и в целом поездкой, Испания - великолепна!). У нас не очень большой опыт путешествий, но из тех 3-ек в которых были (и одной 4-ки) эта лучшая!

1) Питание выше всяких похвал) Во всех отзывах об этом пишут и не зря. Очень разнообразно, очень вкусно. Перечислять не буду, если интересно откройте любой другой отзыв) Порадовало, что завтрак и ужин длятся долго, нам не приходилось ставить будильник чтобы успеть на завтрак, а вечером не спешили в отель, и всё равно успевали на ужин) В отеле существует такая услуга как ранний завтрак, поздний ужин и пикник - это для тех кто берет экскурсии или заселяется/выселяется.

2) Номер. Нам достался 420-ый, тип - стандарт. Небольшой, но уютный, чистенький, всё работает, кровати большие и удобные. Звукоизоляция у нас была просто отличная, хотя в отзывах тут часто жалуются, у нас при закрытом балконе не было ничего слышно, соседи и хлопающие двери тоже не беспокоили. Ванная это вообще что-то) Большая, мраморный туалетный столик с раковиной, беде, унитаз, большая ванная и очень удобная распашная стеклянная дверца вместо мерзких шторок) Не хватало крючка для полотенец (он был, но на двери и всего 1) и нормального стаканчика под щетки, но это мелочи, согласитесь.

3) На ресепшене говорят по русски, и не 2 слова из серии привет-пока, а свободно говорят) Это очень удобно и приятно.

4) Пляжи на выбор. Отличные пляжи, мелкий песочек, пологий заход, чистенько, в общем красота а не море!) К пляжам крутой спуск по ступенькам, но на мой взгляд это + а не -. Пока спускаешься вдыхаешь чистый воздух, хвойный запахи, любуешься живописными видами, очень приятная прогулка каждый раз! А для тех кто устанет оборудованы скамейки.

5) Бесплатный wi-fi в номере! Пароль дают сразу при заселении, мы даже не просили. Скорость достойная, видео мы не пытались смотреть, но соц.сетями и скайпом пользовались.

1) На ужин напитки только платные, при это продаются бутылками и выносить из столовой их нельзя. То есть либо допивайте до конца, либо навыкид, этот момент показался мне странным и не понятным. И только вино если осталось не допитым, его для вас по хранят в холодильнике.

2) При заселении нам не повезло с сотрудницей на ресепшене, она даже не поздоровалась, мы долго ждали пока она закончит заниматься своими делами и обратит на нас внимание. Регистрировала тоже молча, молча выдала ключи, ресторанную карту и чек (если кто не знает, в Испании взимается туристический налог за первые 7 ночей в размере 0,5 евро за человека в день, оплачивать его нужно в гостинице при заселении). Никаких объяснений по инфраструктуре отеля) Это конечно мелочь, но все равно неприятно.

3) Уборщицы игнорируют табличку "не беспокоить" на двери. Я читала об этом в отзывах, и вот мы сами убедились. Не знаю чем объяснить этот факт. Мы использовали ее всего пару раз, и оба раза к нам беспардонно врывались) И не на каком кроме испанского они не говорят, такую простую вещь как "зайдите попозже" оказалось довольно трудно объяснить)

4) Насколько я поняла, в отеле нет номеров с видом на море. В комментах кто-то писал, что просил такой номер, и им давали на 7-ом этаже, но это плохой вариант) Потому что вид на море будет подразумевать "присмотритесь, вот там вдалеке, за таким же 7-этажным зданием перед отелем", зато вы будете обречены на проблемы с перепадом температуры воды в номере, и на спуске на лифте, а это тоже глубокий минус (лифт приходится долго ждать, он оооочень душный и медлительный, мы по этой причине ходили только по лестнице, благо 4 этаж не так напряжно). Наш вид с балкона тоже был минусом: на такие же балконы близкостоящего соседнего отеля с мелькающими голыми и курящими телами)

5) Отельный гид. Правда это минус ТезТура, но все равно напишу об этом. Как многие упоминали, Жанна еще тот персонаж) Очень неприятная некомпетентная хамливая тетка, говорит сбивчиво и непоследовательно, производит впечатление какой-то хабалки. Мы 2 раза сталкивались с отельными гидами ТезТура - в Греции и в Испании - и оба раза караул. При этом встречающие/провожающие гиды и сотрудники в офисах у нас тут приятные общительные люди, на все подробно отвечают. У Жанны взяли только билеты в ПортАвентуру (и то потому что у нее были по 50 евро за 2 дня, а в других местах 56).

Еще раз повторюсь, отель нам понравился) Чтобы совсем без минусов - такого не бывает, а здесь минусы скорее из разряда придирок)

Экскурсий мы не брали, съездили сами в Барселону, Таррагону, Камбрилс и Порт Авентуру. В Испании очень удобный общественный транспорт, разобраться нетрудно, а если что - на автобусной остановке есть русскоговорящий сотрудник басплана, он конечно попытается впарить вам какую-нибудь экскурсию, но при этом ответит на вопрос на каком автобусе куда доехать где выйти и как сориентироваться) При этом вы не будете трястись целый день в экскурсионном автобусе и зависеть от других, а спокойно погуляете и посмотрите то что интересно именно вам.

Добавлено 28.09.14 22:58 (4 986 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)