Регистрация: 19.03.14
Отзыв об отеле Majesty Club Tuana Park (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2014
09.09.14 - 21.09.14

Претензия - не влияет на рейтинг

ВНИМАНИЕ! ИНФЕКЦИЯ!

Уважаемые туристы!Спешу предупредить семьи с маленькими детьми. Ситуация следующая : мой ребенок 4 лет под конец отдыха в отеле Маджестик Туана Парк заболел - насморк , подкашливания. На коже рук и ног заметили прыщи, похожие на укусы. Грешили на комаров,холодные напитки и кондеи-дело житейское.К докторам не обращались , лечили привезенными с собой лекарствами. По приезду в Россию заехали в гости в семью с 2 детьми(дети были абсолютно здоровы , один из них-младенец 5 месяцев, имевший контакт только с нашим сыном и нами), у нашего ребенка поднялась температура до 38,7. Погостили мы вечер и ночь, после чего поехали домой. И вот тут я увидел , что прыщи разрастаются, а через день позвонили знакомые и сообщили , что оба их ребенка заболели по нашему сценарию с такими же прыщами. Это оказалось вирусное заболевание , вызванное вирусом КОКСАКИ! Турция этим сезоном погрязла в этой инфекции!!! Теперь уже я вспоминаю, что в отеле было МНОГО детей с температурой , что ,собственно , не характерно для курорта. Родители ! Отправляясь с детьми на отдых , почитайте об этой инфекции , чтобы быть во всеоружии.Готов ответить на любые вопросы и предоставить фотки кожных высыпаний. При удалении сообщения модераторами , буду писать его снова и снова, потому как нет ничего дороже здоровья наших детей.

Добавлено 28.09.14 23:40 (1 299 символов в тексте)

21:37 01.10.14

Уважаемые гости,
Как представитель отеля, я не могу оставить без ответа столь серьезные обвинения в адрес Majesty Club Tuana & Park.
Наш отель позиционирует себя как место для семейного отдыха и вот уже более 20-ти лет принимает гостей из 12 разных стран. В этом году нас посетили несколько тысяч туристов в т.ч. Англии, Германии, Белгии, Франции, Голландии, Африки, Китая, гости из стран постсоветского пространства и т.д. И ни на одном сайте не было даже малейшего намека на “кашляющие автобусы или самолеты”. Более того в августе сентябре месяце мы с успехом прошли минимум 2 независимые проверки служб здравоохранения. Ежегодно мы принимаем около 1500 гостей, третью часть которых состовляют дети. В случае возникновения очага инфекции, количество больных исчислялось бы сотнями.
Мы дорожим своей репутацией, поэтому если Вы действительно уверены что именно наш отель виноват в заболевании Вашего ребенка и располагаете доказательствами этого, Вы можете уже сегодня выставить отелю официальную претензию.
Теперь более подробно о самом вирусе. Симптомы заболевания:
* Маленькие болезненные язвы во рту (2-3 мм размером), особенно на языке и на внутренней стороне щек рта (в 100% случаев)
* Маленькие (2-10 мм размером), толстые водянистые пузыри (как при ветряной оспе) или красные прыщики, расположенные на ладонях, ступнях и в области между пальцами рук и ног (в 70% случаев)
* От 1 до 5 водяных пузырей на руках или ногах
* Маленькие волдыри или красные прыщики на ягодицах (в 30% случаев)
* Зуд, как правило, отсутствует
* Субфебрильная температура не выше 39 C (длится 2-3 дня)
* Другие симптомы могут включать: слюнотечение, раздражительность, уменьшение времени сна, отсутствие аппетита, понос/тошнота, боль в животе, усталость/недомогание.
* Пик заболеваемости приходится на возраст от 6 месяцев до 4 лет в летние и теплые осенние месяцы.
* Инкубационный период составляет 3-6 дней.
(Информация взята с форума медецинских консультаций)
Хотелось бы обратить внимание на отсутствие такого симптома как кашель, на который ссылаются в отзывах. Что же касается диагностики заболевания, то в соответсвии с медецинской энциклопедией, диагностика заболеваний уточняется только лабораторно-вирусологическими исследованиями смывов и мазков из глотки, содержимого кишечника. При этом ни в одном из отзывов не упоминаются лабораторные анализы, которые подтвердили наличие вируса Коксаки в крови.
Хотим сообщить, что это наш последний комментарий относительно данной темы.
Всех благ и всего наилучшего!

С уважением,
Илмаз Донмез