Регистрация: 29.09.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
21.09.14 - 29.09.14

Отель-плюс, месторасположение-минус

Сегодня последний день моего отдыха в отеле. Что касается отеля...

Приехали в 8 утра, на сразу разместили без проблем. Успели на завтрак (с 7 до 10.30).

Около отеля тук туки и таксисты на мотобайках. Гид говорил, что на тук тук можно договориться за 100 батт до пляжа-ерунда. Ни разу не удалось, не в одной части острова договориться. В метрах 50-80 вокруг отеля находятся обменники ( Exchange). В течении отдыха курс доллара скакал от 31,78 до 32,10 батт. На всех сайтах написано, что выгодней брать доллары номиналом 100 и 50 это правда. Курс к 1 рублю 0,8 батт - это не выгодно. Лучше доллары.

И так.. Как только вас привозят в отель, вы сутки ту суетесь без гида и всяких подсказок. Он приезжает через сутки (тур оператор- библио глобус). У нас был Евгений. Отличный парень, решает все проблемы сразу, но иногда динамит туристов из за нехватки времени((

Во общем - обменники рядом, супермаркеты 7elevan и family mart, также в 50 метрах от отела во обе стороны. В них вы можете спокойно что нибудь купить съестное и положить деньги на телефон.

Отель, очень чистый, обслуживающий персонал всегда приходит на помощь. У меня не заряжался телефон iPhone от их сети, так они мне его каждый день помогали в этом. У них же на сутки можно арендовать байк и кататься по Патонгу или уехать на другие пляжи ( капрон или ката) что вам и рекомендую. Patong bech находится в 30 минутах ходьбы от отеля, идти по нашей улице все прямо и прямо, по мне так далеко, а каждый день на тук туках это накладно, хотя может спасти байк. Также рекомендую ездить в шлемах, местные хранители правопорядка очень любят русских останавливать. С нас требовали права и штраф за отсутствие шлема. В итоге договорись за 500 батт и опять погнали без шлемов))) для них это тоже доход))) в открытую никто деньги не берет. На patong beach можно только по вечерам тусоваться, на Bangla road находятся все клубы и пабы. Русских было мало, ооочень мало( возможно из за "не сезона")) американцев, китайцев, итальянцев и т.д. Куча. Для любителей Фауст фуда, есть и макдак, сабвэй, бургер кинг. Все это на patong beach. Но море и пляж здесь грязные. Постоянно какой то мусор плавает, песок в какой фигне с ночных тусовок, и много надоедливых торгашей всякой всячиной, включаю катания на гидриках и парашюте с лодкой. Когда я открыла для себя пляжи karon beach и kata beach - желание возвращаться на наш патонг исчезло))

На пляжах kata и karon отдыхают много русских, но там чисто и вода приятная прозрачная. А еще скрипучий песок на Karon beach.

Погода просто замечательная. За 10 дней, только раз был дождь и то пару часов с утра. Рекомендую закупиться в России кремами- блокираторами 30-50, плюс гель алое вера. Поверьте в первый же день можно сгореть сильно. Я умудрилась это сделать три раза, а на третий раз до водырей.

А еще здесь левосторонние движение автотранспорта, много сумасшедших байке ров и нет на наших улочка тротуаров(( на каблуках ооочень не удобно бегать, так что девочки, хватит только одно пары босоножек, остальное удобная обувь.

А еще.. Читала, что завтраки в нашем отеле однообразные, не правда. У единственное что повторялось - это вкусный оранжевый сок( не знаю из чего) и товарные вкусные сосиски. Остальное постоянное разное. Глазунья, омлет с помидоров и луком, салаты, овощная нарезка, бекон жаренные, нарезка мясная, чай кофе- соответственной, рис с овощами на гарнир, а сегодня вообще овощной суп с курицей сделали- удивили ребята. Чаевые можно оставлять уборщикам 20-40 батт этого достаточно для них

Всем приятного отдыха и поменьше заморочек.

P.S.: перед тем как поехать на Пхукет, не поленитесь зайти в свой банк, пусть они вам помогут и расскажут по поводу снятия наличности на Пхукете. Я поленилась и потом мучилась 2 дня с этим.

Добавлено 29.09.14 10:41 (3 752 символов в тексте)

13:37 05.10.14

Одинаково менять ,что доллары,что рубли или евро,поэтому без разницы с чем Вы поедете

Все отзывы Мария (1)