Регистрация: 29.09.14
Отзыв об отеле Coral Sea Holiday Village Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2014
20.09.14 - 27.09.14

Отель рекомендую.

Отель рекомендую. Мы были в отеле в сентябре с 20-го по 27-е, семьей. Точнее две мамы, и наши дети - молодая пара. Когда собирались в поездку, мы знали что море неглубокое вообще (немного расстроились из-за этого), но выбор пал на этот отель из-за отзывов и из-за того, что было мгновенное подтверждение наличия свободных мест. Тур брали в Москве в Библио Глобус (магазин горящих путевок).

С трансфером туда и обратно проблем не было, на ресепшене, когда попросили заселить нас в два стандартных номера рядом, нам предложили апартаменты в 5 корпусе (без доплаты), в 10 метрах от одного из бассейнов, в 50 метрах от ресторана, в 150 м от пляжа; проводили, доставили багаж.

Номер просторный, чистый, с двумя телевизорами, светильники забавные на стенах, холодильник, чайник эл., чай, сахар, кофе, вода (ежедневно все пополнялось). Ванна, умывальник с 2-мя раковинами, туалет, все выглядит прилично(плитка кафель на стенах и полу). Многие жалуются, что полотенца не меняют, может быть просто не знают, что их нужно бросать на пол. Нам ежедневно приносили новые. Туалетные принадлежности, также, все пополнялось.

Территория отеля ухоженная, у бассейна и на пляже чисто, полотенец достаточно, шезлонгов тоже всем хватает и не обязательно рано бежать и занимать места.

На пляже понравились лежаки подвесные под крышей плетеной. В море советую заходить и купаться в обуви специальной (мы ее приобрели на территории отеля за 10$, удобная, с ребристой подошвой, верх-текстиль). Ежей там не встречали, но дно, для хождения босиком, не такое и благоприятное.

Аниматоры часто возле бассейна танцевали и развлекали своими дурачествами, устраивали для детей соревнования на воде с надувными горками с препятствиями, но для англоговорящих.

Отношение со стороны персонала было шорошим, никакого пренебрежения к русским мы не заметили. Отношение доброжелательное. Немного по английски с ними говорили и по русски + жесты, тоже можно договориться обо всем.

Блюда все попробовать не успели, их слишком много; вкусно (но мясные блюда, из тех что успели попробовать, не особо понравились, особенно колбаса, мясо и еще сыр), рыба, курица, морепродукты-это все ели с удовольствием. Много фруктов, выпечки, восточных сладостей, салатов, йогуртов.

Экскурсии брали у своего гида в отеле (Хамида), на багги в пустыне и на снорклинг у о. Тиран. Безопасность всех экскурсий на 5. В воде особенно. Кораллы супер, дельфины встретились по пути в порт, кружили вокруг катера минут 5-7, их зазывали наши инструкторы (Карим и др.) и капитан (свистом и гудком).

На море купались с пантона - мелковато, рыбок видели (не страшно, они от нас уплывали). На пляже есть развлечения на воде - катание на парашюте за катером, на банане, катамаране, детям надувные горки. На территории отеля есть спа салон. Мы воспользовались массажем, довольны остались. Кстати, массаж (пробный, минут на 5-7) делают у бассейна всем желающим бесплатно, не только англичанам.

В отеле видели только 3-4 семьи из русских, остальные все англоговорящие семьи с детьми. Дети очень культурные, не забияки, самостоятельные.

С вылетом из Москвы вышла накладка, - целый день не могли зарегистрироваться через интернет, чтобы выбрать места в самолете. А вечером (за 12-14 часов) из турфирмы позвонил работник и сообщил, что вылет с другого аэропорта. После этого зарегистрировались, но нашли места не там где хотели(не у элюминатора), больше минусов не было.

В целом очень довольны отдыхом, даже мелкое море оказалось не проблемой. В басейне накупались, веселились сами и дурачились, не обращая внимания ни на кого, но и не мешая всем, соблюдали приличия.

Вид из 2-х комнатного номера, с одного из балконов

Кораллы у о Тиран (экскурсия)

Приятная мелочь по приходу с пляжа.

о. Тиран

Десерт

Выход к пляжу

Сладости

Вид с горок

Добавлено 29.09.14 11:22 (3 605 символов в тексте)

15:30 02.10.14

Ирина, подскажите пожалуйста, были ли на пляже и в самом море морские ежи? тапочки специализированные покупать?

11:07 03.10.14

Евгения. Подскажу вам по поводу вопроса про схему отеля,
в числе фото туристов на сайте я встречала схему этого отеля. По поводу обуви
- ежей на пляже и в море мы не видели, вся эта "нечесть" вылезает
вечером, об этом предупреждают сразу по приезду, и в море нельзя
заходить после 18-00. Обувь мы купили на территории отеля, 37 размер
стоил 10$. Размеры есть все, и детские тоже. При купании в море
хочеться чувствовать безопасность, поэтому мы купались в тапочках, они
удобные, текстиль+подошва ребристая. А босиком мы не ходили почти,
т.к. очень горячий песок на пляже и дно в море не особо благоприятное для хождения босиком.

Все отзывы Ирина (1)