Регистрация: 10.04.13
Читательский охват:
январе 2014
15.01.14 - 26.01.14

очень рекомендую)

Самый большой плюс этого отеля - это твой приватный пляж, по которому больше никто не ходит)).

мы, как приехали, выгрузили всякие игрушки/круги/нарукавники/тапки для кораллов/маски-трубки - так они и лежали там на пляжу до последнего дня отдыха))...

Вход в океан - замечательный для деток - пологий, правда, с обломками кораллов, но не оч страшно в тапках. я могла находиться в вилле ,а ребёнок- плескаться в океане - и я не волновалась ни разу)). На пляже - 3 пары шезлонгов: деревянные под зонтом, пластиковые для воды, и такой замечательной формы - просто так)). и На пляжу же была крытая ванна со столиком и стульями.

И качельки были у нас, у кого-то еще гамак наблюдался.

Номер, точнее, вилла, просторная, очень интересная в плане интерьера и дизайна)), своеобразная). Убирались, по-моему, 2 раза в день, + еще уборка пляжа. Когда с волнами к волнорезам прибивал всякий мусор от водных вилл, в которых обитали китайцы, я просила убрать мусор ,что незамедлительно и выполнялось. единственное, что иногда напрягало - это когда заканчивалась теплая вода в душе. И ванну на улице никогда не удавалось наполнить теплой водой до конца - горячей воды хватало только до половины)).

Никаких комаров нам не повстречалось (хотя перед отъездом, начитавшись отзывов, я очень волновалась), их там травят каждые 2-3 дня...

Вообще, очень такой дружелюбно-уютный отель и его представители)).

Там в основном отдыхают русские, итальянцы и китайцы, соответственно, на каждую национальность выделена девушка со знанием языка. Наша Люси - чудо-девушка - невероятно веселая и общительная умничка!

Еще из русских обитателей острова была девушка из спа.

Кстати, балийки и тайки из спа тоже неплохо изъясняются на русском. В целом, спа мне понравилось)). Еще там есть замечательные лосьончики после солнечного загара - очень помогают, если вдруг нечаянно пережарился на солнце, а вот огуречное обертывание как процедура - мужу не помогла, либо надо было ее дольше держать. кстати, пережариться там можно не только на солнце, но и в облачную погоду...Вроде, облачно, вроде, не жарко, ветерок поддувает с океана, я не мазалась кремом от солнца ,а, оказалось, напрасно)).

по-моему, раз в неделю, в пятницу вечером устраивали мальдивские танцы )). Они вообще, молодцы, пытаются развлекать отдыхающих как только могут.

Есть дайвинг-центр, но мы не посещали.

Ездили на вечернюю рыбалку и посмотреть дельфинчиков - красавцы те еще, но мне ужасно жалко их было, когда несколько катеров с туристами за ними гонялись... на рыбалке местные рыбаки очень стараются, чтоб ты поймал рыбку, таким образом, я была чемпионом по ловле рыб)) - 5 штук за 1,5 часа!:-))

Про еду тоже было много сказано, лично я там подсела на манго и папайю, дочка - на пиццу, муж- пытался найти говядину, и вроде бы у него это получалось)). А русскоговорящий попугай Руди (или Руби?) - ест семечки и маракуйю.

Кстати, скаты, которые там невероятно общительные и ласковые, кушают не хлебушек, как говорят официанты, а сырую рыбу, очень они любят карпаччо из тунца)).

из местных развлечений заказывали еще ужин на своем пляже - красиво и романтично, лобстер вкусный)).

Деского клуба там нет, зато для деток интересно большое количество живности: и гекончики, и пауки (есть и большие), и попугаи, и фазанчики, которые делают кругосветное путешествие вокруг острова по всем пляжам (лежишь себе, загораешь ,а тут хоп - стая птиц проходит:)), и Цапельки то на крышах кабинок спа, то на волнорезах; и крабики, приползающие вечером к открытой двери со светом (они еще забавно могут драться за булочку), и вышеупомянутые скаты рядом с рестораном, и акулки, приплывающие к тебе пока ты, стоя в воде по колено, снимаешь на айфон эту красоту...еще какие-то виды уточек в загоне; есть кролики на острове (тоже приходил на пляж), и есть маленькие забавные черные птички, одна из которых тоже очень общительно-дружелюбная полюбила кедровые орешки, привезенные из Москвы))... Это не говоря уже о живности, обитающей в самом океане на рифах. там все еще более захватывающей и впечатляющей!

Был еще один неприятный момент, который они быстро исправили. Рядом с рестораном есть бар, где вечером можно выпить и пообщаться. Муж просил Гленфидич, в первый раз принесли его, а во второй раз (муж просил повторить) принесли что-то не то, муж узнал ,что это не гленфидич, ему тут же принесли то что надо))... Как-то неприятно, что в отеле такого уровня со второго стакана виски пытались впарить ему какую-то хрень....я понимаю, если бы он уже на бровях был, а тут... И еще они не умеют делать кальян, хотя все у них для этого есть)). Но в целом, это не портит впечатление о Мальдивах.

Мальдивианцы - такие добренькие...мы как-то разговорились с нашим официантом, он говорит, мечтает увидеть снег когда-нибудь.. как-то по-доброму жалко стало их...

Хозяин отеля классный дедушка)), дай Бог ему еще много лет здоровья и жизни)), улыбается, похлопывает девушек по попке, и из спа не вылезает)).

в общем, отличный отель, я бы туда еще раз съездила! всем рекомендую!

Добавлено 29.09.14 12:33 (5 002 символов в тексте)

14:11 13.08.15

классный отзыв!))) особенно официант с мечтой о снеге умилил :)

Все отзывы Galiyashik (6)