Регистрация: 24.06.14
сентябре 2014
12.09.14 - 25.09.14

4.2

Обычная пятёрка без изысков, есть свои плюсы и минусы

Были в этом отеле с мужем в свадебном путешествии с 12 по 25 сентября.

Летели Оринэир. Перелёт прошёл отлично. Ездили с Тез тур. До отеля ехали примерно 2 часа групповым трансфером. Приехали в отель очень рано, около 8утра. Отель на данный момент был в стопе, мы знали, заготовили заранее небольшие подарки, чтобы заселили пораньше. Отдали на ресепшен, один дядечка всё мило молча взял и исчез, появился молодой человек, и как будто бы ничего и не бывало, сказал, что все номера заняты ждите...Мы сходили на завтрак и вернулись мозолить им глаза, видимо что то там порешалось и появился номер, около 10 утра.

Номер:хороший номер 5 звездочного отеля. Минибар только вода и 2 бутылочки минералки, пополняли не каждый день. Шампуньки, гели, ватные палочки, всё как обычно. Добавляли каждый день. Убирали в номере отвратительно, просто перестилали постель и меняли полотенца. На столе мы оставляли грязные следы от стаканов, стол не протирали. Застывший мёд и не подумали вытереть, пришлось звать уборщицу, она мило улыбалась, тёрла, тёрла, но так и не дотёрла))))Ну да бог с ней. Вид был боковой, там других видов нет, на мечеть , теплицы и море. Все слышат муллу, мы не слышали, были заняты по вечерам и ночам другими вещами, кто слышит, займитесь тем же, чтоб не слышать. Телевизор плазма, есть хорошие русские каналы. Душ, ванны нет, но так как мы без детей нам было даже лучше, вдвоём много места, хватало для всего).

Территория: Очень мало зелени, отель почти лысый, я была в других отелях, тоже новых, там уже были большие пальмы, хотя бы пару штук посадили бы для колорита. Бассейн один вытянут вдлину отеля, с мостиками, красиво. И ещё бассейн аквапарка, и ленивая речка. Детский бассейн с горками.Горки хорошие, красная быстрее синей. Закрытая труба с "кастрюлей" я один раз скатилась, страшненько). Вода в бассейнах холодная и к вечеру почему то не прогревалась. Либо сентябрь, либо не знаю что, раньше я такого не замечала в других отелях, но и в сентябре поехали первый раз.

Бары и рестораны: Основной ресторан, снэк бар и бар на пляже. В первый раз в Турции не было гёзлеме, даже в 4 было, всё таки это местный колорит, надо бы!!! Еда хорошая и мясо и рыба, салаты, блинчики, выпечка, всё как обычно в Турции(кто в Турции в первый раз удивлялись обилию), я не в первый раз в Турции всё как обычно. Кофе , соки чай из автоматов. Фрукты:арбуз, дыня, яблоки, сливы, виноград,вначале были персики потом пропали, бананы были один раз(такое впервые).Сладостей маловато, обычно больше. Рестораны Аля карт, мы были в рыбном, предложила мужу сходить, так как была однажды и очень понравилось. Но это ужас, всё невкусно!!!Срочно сменить повара, или кто там составляет меню, я не одна жалуюсь. Вначале, когда резервируешь, выбираешь по меню, но зачем не понятно, потому что потом приносят вообще другое. Я пила вино, попросила красное, принесли белое, муж попросил водки, налили, выпил, попросил ещё налили сразу полный стакан, на мол, упейся, некрасиво и неприятно было. Мы даже не стали брать десерт, быстрее смылись оттуда в главный. Бар на пляже всё вкусно, рыба, курица всё на гриле, пицца, спагетти, арбуз, овощи. Снэк бар, то же, но ещё плюс пицца из печки на выбор, крылышки гриль, и ещё кое что. Мороженое пол дня и вечером на ужине хоть объешься. Везде вода в бутылках, и каких то маленьких стаканчиках, кефир, в стаканчиках. Пиво, водка, джин, ракы, всё...Маловато для пятёрочки. Для детей детский стол, йогурты типа растишка, и соки, в пакетиках. (Я там брала )))был только вишнёвый).

Пляж:Через подземный переход, очень близко.когда ехали по отзывам, читала, думала там вообще капец, обычный пляж, ну да грязновато, вода очень тёплая хоть утром, хоть вечером, лежаков не хватало, особенно после 20 числа, когда поприпёрлись русские и стали занимать по 3 штуки одним полотенцем и приходить только к обеду. Летали на парашюте, понравилось. Охраны на пляже никакой, я сразу мужу сказала. И произошёл неприятный случай, мотоциклист сбил ребёнка, это вообще ЧП, думали там вообще капец было много крови, но через три дня приехали, ребёнок в коляске, разговаривал, видимо обошлось, что то с ножкой и синяк на глазу.

До 20 числа было много немцев, арабов, сербов, турков и процентов 5 русских. После 20 числа всех как смыло и стало 95 %русских, начались крики баб на мужиков, пьяные лица, шатающиеся по отелю и сразу захотелось домой.

Ездили на две экскурсии, брали за отелем у Эльдара. Дешевле, а качество, такое же как у туроператоров. Брали джип сафари с рыбалкой, там обливаются водой по дороге, у кого маленькие дети, лучше не ездить, и яхту, взяли только из за мужа, он не был, я была, и знала что там, очень утомительно плюс меня укачивало, если б не он не поехала бы, это на любителя, ему тоже не очень понравилось. Всем советую ехать Эфес+ Памукалле на 2 дня, устаешь конечно, но зато это супер.

В отеле очень маленькие магазинчики, аптеки нет, я заболела, так пришлось ехать в Конаклы, а было воскресенье и аптеки там не работают. Спасибо Гонул(представитель отеля), очень приятная девушка, помогла, измерили температуру бесплатно. В Общем лечилась чаем с мёдом и ракы)))Помогло на второй день!!!

Один раз была Турецкая ночь, один раз мексиканская, один шоколадный вечер, один раз живая музыка, один раз торт мороженое.

Персонал хороший, но его маловато, хотя мы не страдали, предпочитали сами прогуляться за водочкой или пивом, в снэк баре подружились пару раз $$$ с барменами, они делали мне коктейли(больше никому). Очень подружились с Каримом, продавец кожи, очень нам помогал.

Анимация:бочче, волейбол, настольный теннис, один раз перед обедом одна игра у бассейна, водное поло, дартс, аквааэробика. ОООчень ненавязчиво, если сам не придёшь никто звать не будет. Вечерние шоу только силами аниматоров, ни разу привозного шоу не было(такое впервые), молодцы нам нравилось было весело и интересно, сами участвовали.

Заказывали фотосессию, заплатили 100 баксов, фотки хорошие.

На третий день нам как молодожёнам украсили номер и принесли тарелку с фруктами, и один раз столик в ресторане. Всё благодаря Гонул(мы поставили её в известность), если б не она сам отель бы ничего не сделал.

Ну подытожу:Отель хороший, сам отель пятёрошный, но всё что в нём с небольшими недочётами,если вы едете в Турцию впервые, на пробу, ну или после троек, четвёрок, то можно. Активная молодёжь помрёт со скуки, с детьми должно быть нормально. Для свадебного путешествия пойдёт, мы были заняты собой, ели пили, в принципе нам понравилось.Второй раз не поеду сюда, лучше чуть доплатить или брать заранее бронирование что то другое.(так как я была в отелях намного лучше)

Если есть какие либо вопросы с удовольствием отвечу!!!

вид из номера

украшенный столик в основном ресторане

шоколадный вечер

украшенный номер

бармены

Развлечения и спорт

сафари

Развлечения и спорт

Аня оценила сервисы

Добавлено 29.09.14 12:46 (6 659 символов в тексте)

23:02 14.10.14

Очень интересный отзыв.
Так как я поехала в Турцию в первые мне конечно понравилось в этом отеле.
Насчет территории - да пальм больших не было но там очень много красивых декоративных растений, большая территория и большое футбольное поле из за которого возможно и сложилось впечатление что территория отеля "лысая".
Вода в бассейнах действительно холодная, но это уж не морская:)...
То что не было турецкого гёзлеме я даже не заметила потому что и не знала что там такое может делается и удивило что оно было даже в 4-ке...
Из фруктов - согласна с тем что потом пропали персики (я тоже отдыхала с 12 сентября, только по 22), бананов я вообще не видела, слышала что давали один раз, но я в это время оказывается была на экскурсии, и конечно была удивлена что не было бананов, ведь Алания это банановый регион. Гриль и мороженное тоже не видела, видимо потому что я их не очень люблю вот и не присматривалась:)..
По поводу пляжа - да пляж очень близко прямо с територии отеля, не очень грязный, вполне обычный, просто было много гальки разбросанной по пляжу что создавало видимость того что он грязный. иногда возле лежаков люди сами оставляли грязную посуду, пустые стаканчики, курящие - окурки, но люди сами виноваты, если не будут гадить то и пляж не будет грязным... шезлонгов всегда хватало, хоть и не под тентами.
Про неприятный инцидент - я тоже видела как пронесся на бешенной скорости мотоциклист, потом плач ребенка, всего окрававленного, это был кошмар конечно,

23:26 14.10.14

но слава богу что с ним оказалось все в порядке, потому что возможно я уже уехала тогда, это был мой последний день отдыха...
По поводу отдыхающих - действительно, не только я заметила что под конец отдыха русских туристов стало больше:)...
Экскурсии брали только у отельного гида хоть и дороже, но мы не рисковали, по поводу яхты - это действительно не для всех, меня тоже укачивало и больше не поеду на такие экскурсии. также понравилась двухдневка Эфес+Паммукале, действительно интересно, хоть и утомительно.
Ни разу не видела живую музыку и торт мороженное.
Обслуживание - действительно хорошее, на уровне, выбирали специально такой отель где хороший сервис:). С Керимом (почему то так все обращались к нему, не Карим) тоже общались - хороший чувак, помогал нам по мелочам).
Вечерняя анимация действительно только силами аниматоров, не так зажигательно но они большие молодцы, очень старались!!! хотя в день нашего приезда, вроде бы приезжала какая то большая танцевальная группа, но мы пришли только под конец - проспали весь вечер, устали с дороги, жаль что пропустили это шоу...кстати я видела вас на вечерней анимации, ваше участие с парнем, вы молодцы! хорошо выступали, так приятно было слышать что кто то из Казахстана, а тем более из Павлодара!!...
Согласна что активной молодежи будет тут скучновато, сюда лучше ехать с детьми, вот им раздолье - и территория большая и поле футбольное и водные детские горки.

08:28 20.10.14

привет.по поводу гёзлеме -это турецкий колорит, вода в бассейнах не прогревалась даже к вечеру вот что странно, за две недели что мы там были всего один раз живая музыка и один раз торт(обычно это хотя бы раз в 10 дней), по моему как только мы приехали, если прийти на ужин часам к 20.30 то конечно ничего не увидишь уже(также как и бананы:)).А гриль и мороженое каждый день как вы не заметили не разу???)))видимо общее впечатление отвлекло.В следующий раз поедете, уже будете обращать внимание и сравнивать!Удачи

16:08 20.10.14

да, по поводу гриля и мороженного, видимо правда общее впечатление отвлекло:)))))) и торт ни разу не видела, хотя каждый день набирала пирожных.... и живую музыку не видела:))) сколько я упустила:)))) а бананы в самом деле давали всего один раз, нам говорили одни туристы с которыми мы подружились, что вообще странно на мой взгляд... ну да ладно, все равно я считаю что хорошо отдохнула! может в другой раз все будет!:))) спасибо!!..

05:44 20.03.17

Девочки, а из напитков там вино то есть? А то я больше ничего не пью. Переживаю)))))))

06:55 21.03.17

оно везде есть)))

07:35 21.03.17

Анна, а что из напитков еще есть?
И алкогольные интересуют и безалкогольные. Детям делают коктейли?