Регистрация: 15.04.14
сентябре 2014
06.09.14 - 22.09.14

Отзыв о втором посещении отеля: повторюсь: бюджетная тройка для непритязательных отдыхающих

Снова решила оставить отзыв о данном отеле. Посетили его в сентябре во второй раз, первый раз были в мае (об этом я уже подробно писала в отзыве в августе). И так, по порядку

Приобретение путевки: мы с мужем в этот раз летали с Coral Travel, очень понравилось, начиная от цены за путевку: на 16 дней на двоих за 47300, а если бы с 5-го сентября были билеты, то путевка обошлась бы в 42400, но увы,билеты были только на 6-е. Тем не менее это значительно дешевле Пегаса. Приобритали HB, так как летели заниматься только дайвингом в отличный дайвинг центр, расположенный рядом с Бейрутом на территории отеля Кинг Тут.

Самолет: время прилета и вылета не изменилось, опять же не сравнить с Пегасом, где были постоянные переносы, и задержка рейса на сутки (нас сначала до глубокой ночи держали в аэропорту, затем увезли в отель и каждые 3 часа собирали, чтобы очередной раз сообщить, что время вылета не известно). Кормили в самолете тоже очень хорошо, пледы были новые и очень мягкие, первый раз вижу такие, хотя очень много летала и по стране, и за рубеж.

Теперь об отеле: заселение

Так как у нас в путевке был самый дешевый номер (брали преднамеренно, зная, что на рецепшен можно за копейки решить вопрос с бунгало), мы в паспорт положили 10$ и попросили бунгало, после некоторых отговорок и нашего убеждения, что мы постоянные клиенты, нас заселили в бунгало. Правда, в первом номере капала вода из пожарной сигнализации и на третий день отказал кондиционер, нас переселили в другой вполне нормальный номер также в бунгало.

Уборка: просто отличная! Оставляли уборщику по 1$ или 10 фунтов и он убирал на совесть. Полотенца менял как в случае нашей просьбы (просто бросив на пол), так и самостоятельно, если мы не просили - 1 раз в 2 дня. На моей кровати каждый день были новые фигурки, совершенно отличающиеся от предыдущих))

Пляж: пляж действительно в этот раз был грязный: окурки, стаканчики, мусор. Опять же не буду винить только администрацию, сами отдыхающие были бы тоже поаккуратнее. Полотенца действительно старые, но меняли нам их на чистые, пусть и не новые.

Питание: питание хорошее, пусть и не столь разнообразное как в крутых 4-х или 5-х, но все необходимое есть.

Отдыхающие: согласна с комментариями, оставленными за сентябрь, что очень много местных, но в сентябре в Египте сезон отпусков, поэтому их было так много, в мае их было значительно меньше, чем наших соотечественников и иностранцев.

Анимации: здесь ничего не могу сказать, они нам не интересны, мы днем были на дайвинге, а вечером либо ездили на Широтон в местные кафе, либо читали в номере.

Проблемы и их решение: здесь опять же повторюсь, что в случае нерешения вашей проблемы - лучший способ пусть и не интеллигентный - начать кричать. В первом номере уборщик один раз забыл оставить полотенца, пошла на рецепшен - попросила, через 2 часа их все еще не было. Пришла снова, стала кричать, через 10 минут принесли. Вторая ситуация произошла с кражей полотенца, ночью кто-то снял с нашего балкона пляжное полотенце (видимо, потерял свое и не хотел платить). Мы сообщили на рецепшен, сказали подойти вечером, вечером с нас попросили 10$ за утерю, муж потребовал пообщаться с директором, директор сказал, что на следующее утро проблему решат, утром нам сказали подойти вечером, а когда вечером парень на рецепшен сказал подождать 30 минут, я стала на него кричать, и он тут же с перепугу стал давать 2 карты для полотенца, вместо одной, я взяла одну и естественно успокоилась. Больше никаких проблем не было.

Wi-Fi: работает хорошо утром и иногда вечером в холле, днем его похоже вообще отключают.

Работа отельного гида: не понравилась, это мы сообщили и в анкете обратной связи Coral Travel, на встречу он опоздал на 40 минут, в холле мы его практически не видели. Он нам оставил свой номер телефона, но дозвониться мы ему не смогли, когда пытались решить вопрос с кражей полотенца.

Что интересного рядом с отелем: если идти из отеля в сторону городского пляжа, то примерно в 15 минутах ходьбы есть местный госпиталь, в котором очень хорошая аптека с гуманными ценами в фунтах. Так как в Египте за подделку лекарств смертная казнь, то препараты хорошие и качественные. Там можно купить как лекарства от болезней, так и хорошие мази от акне, нарывов и прочее. Кроме того, там продается шикарный крем за 60-75 фунтов с коллагеном, начиная от 30+, так и сам жидкий коллаген в ампулах за 60 фунтов. Крем намного лучше дорогих профессиональных, мажусь им с мая, а коллаген как мажу на лицо в виде маски, так и добавляю в различные крема: для лица, тела, рук. Эффект шикарный. Попробуйте, не пожалеете.

Если идти в противоположную сторону (в сторону отеля Кинг Тут), то пройдя его и местный парк с каруселями, и перейдя дорогу, можно попасть с местный мини-маркет также с копеечными ценами (за фунты) (рядом с маркетом слева банкомат), очень вкусный кофе 3 в 1 и 2 в 1, очень вкусные рыбные консервы, дешевый сок, вода и прочие вкусности. Рядом с маркетом фруктовые лавки, только нужно обязательно торговаться, манго - 2 доллара, помидоры - 1 доллар и тп.

Напртив Кинг Тута, чуть пройдя парк есть недорогое приличное кафе, в нем можно и покушать вкусно и купить нормальное пиво Хеникен, ну, или местную Стеллу (Хеникен 15 фунтов, Стелла кажется 10).

Опять же между Бейрутом и Кинг Тутом возле магазина ,,Мария" есть хорошее местное турагенство, путевки в Луксор, в Каир на пирамиды стоят в 2 раза дешевле чем у оператором, но при этом качество услуг ни сколько не хуже, ездили с ними в декабре на экскурсии, остались очень довольны.

Дайвинг: если захотите поплавать с масками или погрузиться с аквалангом, то лучше всего это сделать с дайв центром Оптимист, расположенном на территории Кинг Тут, по крайней мере, ваша безопасность гарантировала. У меня с ними уже более 30 погружений, у мужа 50, и менять этот центр не собираемся. Достаточно прийти на рецепшен в Кинг Тут, сказать, что вам нужно записаться на дайвинг в центр Оптимист к Хасану (управляющий) или к Ахмеду (хозяин) и вас пропусят.

Если есть желание съездить в центр на Широтон в магазины и кафе, то местным таксистам больше 15 фунтов или 2 доллара за поездку в одну сторону не платите, даже если они сначала отказываются везти, говорите, что возьмете другое такси и они согласятся.

Опять же рекомендации для девушек и женщин: в Египте шикарные шампуни и маски для волос на натуральных маслах Vatika, стоимость в перевод на наши деньги 100-200 рублей, при этом маска весит 1кг. Слышала как много отзывов от наших соотечественниц, так и сама в восторге от них!

Вроде, описала все! Приятного отдыха!

Добавлено 29.09.14 13:54 (6 557 символов в тексте)

11:38 11.10.14

Скажите пожалуйста как дело с кораллами на пляже? можно поплавать, или смотреть не чего??воровства нет в отеле?

23:39 11.10.14

Про кораллы на пляже не знаю, так как сама почти не плавала в отеле, практически каждый день уплывала на дайвинг в море. Но народ с масками подальше от берега плавал. В отеле не воруют, спокойно оставляли в номере электронные книги, ноутбук, вещи. Деньги и паспорта сдавали в сейф на рецепщен, телефоны брали с собой. Единственный случай воровства - это пляжное полотенце с балкона, рядом висели вещи, но их не взяли. Думаю, это наши соотечественники его взяли, потеряв свое, и чтобы за него не платить 10$.

13:53 29.10.14

Спасибо за советы по косметологии, хоть и не про отель.:-)
Будем знать, где покупать хорошие средства для кожи и волос.

11:37 11.11.20

Все отзывы Olga (3)