Регистрация: 29.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

2.7

Самый большой минус это заселение. При заселении получили...

Самый большой минус это заселение. При заселении получили стандартный номер с 2 несдвигающимися маленькими кроватями, это при то что мы семейная пара. На сайте было указано, что данные номера предусматривают как 2 кровати, так и 1 кровать. Однако на ресепшене нам ответили что стандартные номера все идут с 2 кроватями, и если вы хотите номер с 1 кроватью необходимо доплачивать по 10$ в день, поскольку 1 кровать предусмотрена только в номерах класса с видом на море. В итоге мы получили самый дальний номер с насекомыми в шкафу. Нам помог наш гид, который смог договорить о переселении нас в номер с 1 кроватью через пару дней. Совершенно бесплатно.Чаевые мы принципиально не оставляли после этого.

Уборка. Сервиса практически никакого, за все пребывание 1 раз была уборка с протиркой полов, полотенца меняли тоже 1 раз и то не все, а только половину полотенец. Один раз нам сделали сердечко на кровати с цветами. Но нам уборка и не была нужна, поэтому мы постоянно вывешивали табличку, чтобы не беспокоили.

Номера старые, не опрятные, душевые очень старые, с плесенью и всеми прелестями, в душевой постоянно бегали тараканы. Фен работал так, что я боялась, что ударит током, на просьбу починить или заменить - фен забрали, через день принесли его же назад, работал так же, так что феном я предпочитала не попользоваться.

Персонал по русски говорит плохо, некоторые вообще не говорят, или делают вид.

Экскурсии. Брали экскурсию у нашего гида в Цветной каньон + катание на верблюдах+ поездка в Голубую дыру (60$ с человека). Очень понравилось.Визы на границе мы не ставили и наш гид сказал, что делать это и не нужно, поскольку туроператор ( в нашем случае ТУИ) берет это на себя при любых поездах и экскурсиях. Что очень приятно и снимет часть расходов.

Еда. В принципе, нормальная, голодными не оставались, ели только свежие овощи, картофель или пасту. Изысков нет, с фруктами проблема- недоспелые дыни и арбуз, инжир- это все что было.

Море прекрасное, вход только с понтона, с пляжа не зайдешь, даже при наличии спец обуви я не рискнула, и сразу открывается риф с рыбками. Очень ветрено, море неспокойное. Из морских обитателей есть ядовитые рыбы, которые днем сидели на дне, вечером поднимались на поверхность. Пострадавших от рыб замечено не было. Пляж приятный, чистый, всегда есть свободные лежаки с плетеными заборчиками от ветра.

Интернет в отеле платный (об этом тоже при выборе тура ни слова на сайте), качество проверит не удалось, мы обходились без него.

Много тут пишут про магазинчик в отеле и его хозяина Пашу положительного, не могу сказать такого же. Если покупаете у него несколько вещей сразу, то при пересчёте на местные деньги обманет, как было у нас, так что считаете сами и внимательно. Так же жаловались, что экскурсии он продает дорогие, в городе можно найти в 2 раза дешевле, сим карты с интернетом у него тоже в 2 раза дороже чем в городе.

Территория отеля красивая, ухоженная, приятно посидеть на террасе ресторана вечером. Анимации нет никакой, единственное развлечение - поездка в город, но и там делать особо нечего.

Вообщем, если убрать трудности с размещением, отель подходит для спокойного отдыха - полежать на пляже, покупаться с рыбками.

Добавлено 29.09.14 14:37 (3 193 символов в тексте)

22:29 01.10.14

Добрый день! Очень интересует вопрос по поводу Визы. Я правильно понимаю, что Вы в аэропорту не покупали визу за 25 долларов, а поставили в паспорт Синайский штамп?

12:46 05.10.14

В Шарме не надо покупать визу. При заполнении анкеты в верхнем правом квадрате надо написать "sinai only". Вам поставят синайский штамп.

18:21 05.10.14

Ели Вы не собираетесь выезжать за пределы Синайского полуострова или пребывать в Египте более 15 дней, виза не нужна. Мы не ставили визы в аэропорту, и на бланке анкеты тоже ничего не писали, нам поставили Синайский штамп. Наш гид от Туи сказал потом, что даже если мы захотим поехать на экскурсии в регионы куда нужна виза, они сами решают этот вопрос. Вроде у других крупных тур операторов такая же система.

19:37 11.10.14

можно поподробнее по поводу ядовитых рыб. Как они выглядят и насколько ядовитые? бояться надо или как?

16:51 15.10.14

У нас были крылатки, посмотреть как они выглядят и насколько ядовиты лучше в интернете, мы знали только, что их нельзя трогать. Днем они сидели на дне, всплывали на поверхность только вечером, а поскольку глубина была несколько метров, то плавая с маской не было возможности их случайно задеть, только если специально нырять к ним, поэтому мы купались спокойно.

Все отзывы Наталья (1)