Регистрация: 17.09.13
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2014
17.09.14 - 24.09.14

Отличный отдых

В Египте не первый раз, на этот раз решили лететь в Марса Алам. Отель выбирали очень долго, изучали отзывы, общались с людьми, побывавшими в данном отеле... В конце определялись между брайкой и данным отелем. Остановили свой выбор на Crowne Plaza и не пожалели. Далее подробнее.

Перелет.

Летели напрямую из Москвы до Марса Алама. Перелет метроджетом. Все отлично, абсолютно новенький АН 321, все чистенько и приятненько. Наш туроператор Sunmar, в аэропорту всех встречает египетский Odeon, все стандартно. Аэропорт пустой, за весь день наш рейс единственный. Платим за визу, забираем багаж и в путь.

Размещение.

Дорога до отеля максимум 10 минут, наш отель первый. Оставляем чемоданы перед входом и идем на ресепшн. Время что то около 15.30. На ресепшн выдают анкету, которую быстренько заполняем на английском языке и получаем конвертик с двумя ключами от номера и двумя карточками на полотенца. Наши сумки берет кто то из персонала, идем смотреть номер. Нам досталась комната под номером 1305. Замечательный номер! 3 этаж, балкончик со стрельчатой аркой, все работает, КРАСОТА! Естественно ничего не меняем, остаемся осваиваться. В номере 2 кровати, поставленные вплотную друг к другу. белье мягкое, приятное, но одеялки потрепанные, утеплитель внутри комочками. Чайный столик, чай, кофе, сахар, сливки, чайник и бутылка воды 1,5 литра. Сейф, комодик, туалетный столик, диванчик, столик у кровати...ну все как у всех в общем)).

Встреча с гидом была у нас утром следующего дня. Гид Ахмед, долго и нудно рассказывал про экскурсии, обещал решить проблемы, если таковые имеются, с номерами после своего рассказа. На деле же попытался молниеносно скрыться, люди, у которых были какие то проблемы с номерами буквально бежали за ним и на бегу рассказывали о своих проблемах, он так же на бегу обещал все решить, номера комнат не записывал, запоминал на слух)) Мы попросили у него запросить в номер халаты, тапочки и утюг. Он пообещал решить проблему. Естественно ничего он не решил) Вечером я подошла на ресепшн и в течении 5 минут (а времени было около 0.00), мне принесли халаты, тапочки, утюг с гладильной доской и прочистили раковину в которой плохо сходила вода. Сказали, что гид наши просьбы не передавал. Так что, ребята, не ждите гида, если какие то неудобства-сразу на ресепшн! Очень милые и отзывчивые парни там работают, по русски правда вообще не понимают, но готовы попытаться угадать язык жестов (муж английский не знает вообще, но как то смог с ними общаться).

Экскурсии.

Мы брали 2 экскурсии. Снорклинг порт Галиб и Луксор.

На снорклинге видели дельфинов, плавали с дюгонью очень близко, на расстоянии 15 см где то) портясающе! и в бухте черепах плавали с черепашками огромными, их там очень много. Экскурсия очень понравилась, на яхте была очень веселая команда, развлекали нас как могли. С нами был гид Мухаммед-Миша, ооооочень клевый, привет ему передавайте, если он с вами-все будет супер!

Луксор конечно не для слабонервных. Автобус подъехал в 3.20, мы забрали сухой паек, который нам до этого заказал гид и поплелись в автобус. Наш отель был первый, так что где то час с небольшим мы собирали туристов из других отелей. В Луксор прибыли в 10.30. Но дорога была интересная, можно посмотреть Египет изнутри, его не туристическую часть. По пути множество их городков и деревень. С нами был гид Мина, очень милый, застенчивый парень. Рассказывал интересные вещи о их жизни и обычаях. В Луксоре мы посетили храмовый комплекс Карнак, потом переплыли Нил на катере, пообедали и отправились в долину мертвых, где посетили 3 гробницы фараонов. Была ужасная жара, обязательно берите головные уборы, мы намучались. Потом был храм Хатчепсут и поющие статуи. В целом все очень интересно, для тех, кто хоть немножко хочет окультуриться) Если вы не настроены на беготню в течении суток, лучше не берите эту экскурсию. Нам же все понравилось. Вернулись в отель мы около 0.00, пропустив ужин и возможность выпить по коктейлю и покурить кальян (AL в отеле до 23.00, кальян до 24.00). Поднялись в номер, а там, о боги, еда! О нас позаботились и принесли ее в номер)

Территория отеля.

Она общая на 3 отеля Oasis и Sands (не увидела вообще никакой разницы между ними, разгуливали с браслетами Sands, хотя жили и бронировали Oasis) и Интерконтиненталь. И плавно перетекает в порт Галиб. Территория большая, огромная лагуна с морской водой, бары, бассейны, красивые фонарики, мостики...Но зелени как то совсем не густо. Пальмы да газоны. Красивых цветущих деревьев вообще нет, которые просто на улицах того же луксора встречаются на каждом шагу. Но в целом все красиво, чисто и аккуратно.

Море, пляж.

Пляж песчано-каменистый, не очень чистый. В песке много окурков, фантиков и прочего мусора. Но это наша с вами, товарищи, заслуга. Пляж чистят по утрам, сама видела, но за день туристы успевают нарушить чистоту.

У нашего отеля длинный понтон, за 8 дней отдыха был открыт 2 раза, в остальное время красный флаг и очень сильные волны. В 100 метрах понтон Интерконтиненталя, он покороче и волн там практически нет, открыт всегда, даже когда красный флаг))) Купались там. Риф волшебный! Просто бомбический риф! Живности очень много, маски с трубками обязательны. Их, кстати, дешевле купить там, чем в наших атеми и спортмастерах. Утопила трубку, которая у нас 900 р. стоила, там за 7$ купила в отеле, думаю в порту еще бы дешевле сторговала, но было лень идти). Цены в целом выше, чем в Шарме и торговцы не особо охотно торгуются.

Ночью сильный отлив (практически до обеда длится), советую ночью с фонариками прогуляться, бегает множество крабов, в порту видели кальмаров, они плывут на свет прямо к берегу, меняют цвет, светятся, очень интересно).

Днем в отлив советую погулять по левую сторону от понтона, там можно найти огромные раковины и пофоткаться, только умоляю, не тащите вы их на берег, они же погибнут! Бесшабашные итальянцы переубивали кучу, так жалко. Принесут своим показать и оставят на солнце жариться, приходилось ругаться с ними.

Ночью на пляже полный романтик, до звезд можно достать рукой, есть две особо романтичные зоны: лавочка на понтоне и лавочка слева от понтона поодаль.

Досуг.

С этим тут, как говорится, хозяин-барин, или развлекаем себя сами. Анимация есть, но как то ее не видно совсем)) Только в последний вечер была клевая вечеринка у бассейна, натанцевались от души, а так после 22.00 отель засыпает. Есть несколько вариантов проведения вечеров: прогулка в порт, где есть кафешки, кальянные, приставучие торговцы. Прогулка по территории отеля (для первых дней), и подсчет звезд на пляже)) Ну и конечно курение кальяна на лаундж веранде) Привет кальянщику Алаа, он волшебный.( Гуси-гуси гагага). Кальян там 2-х видов по 3$ и по 6$. Мы брали по 6, оставались довольны на 100%. В лобби баре есть коктейльная карта, там очень вкусный Праун Раунд, всем советую, ну и остальное тоже мнямка, бармены молодцы.

Питание.

Читала недовольные отзывы, не знаю чем эти люди дома питаются. Нам было очень вкусно и сытно. Мясо нескольких видов, птица, рыба, блюда с мангала каждый день. Выпечка, десерты-все вкусно. Много свежих овощей. Фруктов только мало. Но голодными небыли никогда. Соки берите только из коробок. Пиво там бутылочное, хорошее. Вино мне не понравилось, но пить можно, если очень хочется)) Я просто вино в принципе не очень люблю.

Даже не знаю, что вам еще рассказать)) В целом отдых прошел на 5+, мы всем очень довольны. Отель качественный, для спокойного, размеренного отдыха. Посоветовала бы парам или людям в возрасте. Марса Алам место не тусовое, если хотите веселья-вам не сюда, а в Шарм :) Если будут какие то вопросы - с удовольствием отвечу всем.

Добавлено 29.09.14 17:38 (7 630 символов в тексте)

12:50 02.10.14

А Вы экскурсии у гида покупали? сколько снорклинг стоит?

13:10 02.10.14

Есть ли бар на пляже?

14:36 02.10.14

Да, экскурсии у гида, вечером точную цену скажу, у меня сохранился флаер со всеми ценами. На пляже есть барчик, вкусных коктейлей не делают, но есть все напитки там.

20:46 10.10.14

Как часто проводятся дискотеки?Есть ли бесплатный wi fi?)))

Все отзывы Anastasia Panova (7)