Регистрация: 27.09.14

сентябре 2014
20.09.14 - 29.09.14

3.3

Ни в коем случае!

Отдыхать за границу ехали впервые. Ехали втроем-я с женой и сестренка. Я сам нефтяник и привык к спартанским условиям. Почитав отзывы подумал-люди с жиру бесятся. И в первые дни так и казалось, но чем дальше-тем было хуже. Во первых-претензий к Коралу в плане брони самолетов, трансферу с отеля и в отель нет. Есть претензии к гидам. Запомните-самый первый человек, который вас захочет обмануть-это ваш гид! Не меняйте доллары на лиры-они там не нужны никому и гиды наживаются на обмене по заниженному курсу. Во вторых-все экскурсии у них гораздо дороже и с заездами в кучу ненужных магазинов, где все цены втридорога. Особенно не вздумайте покупать вина около Паммукале-они и дорогие, и вина там совсем не те, что на дегустации. Идет просто развод на деньги и подмена товара. Гид говорит, чтобы вы не вздумали обращаться к уличным компаниям за экскурсиями-все потому, что там дешевле, экскурсии лучше (без магазинов) да и фирма не наживается на этом! У нас напротив была фирма-Гинза тревел-такие же экскурсии но дешевле долларов на 20-30. Далее по отелю-номер дали с видом на море и горы, но периодически с улицы воняло канализацией. В самом номере конечно чистота не айс, но терпимо, воду в бар ставили регулярно (кроме последних двух дней, когда горничная обиделась на нас). Полотенца заносили регулярно, а если нужно было что то еще то через ресепшен все делали быстро. Территория отеля в принципе убрана, постоянно моют, чистят. Персонал не улыбчивый, но никто не хамит, все трудятся исправно. В отеле много турок, иранцев и т.д. Русских мало. Анимация ноль, лучшее бы ее честно говоря не было. Все 9 дней для детей была одна и таже программа под абсолютно одну и туже музыку, ничего не менялось абсолютно! Потом полупьяная аниматорша развлекала нас всякими караоке, лото и мисс отеля и мистер отеля, а потом усердно предлагала ехать в клуб. Так как русские были в меньшинстве, то программы велись на туркском языке. Питание скажем так на троечку. Еды много, но сьедобного мало. Все быстро надоедает, меню не меняется нисколько. Фруктов мало, арбузы дыни не сладкие, пахлавы было пару раз, в основном какие то пудинги. Море просто класс! Пляж галечный и песчаный-на вкус и ваш выбор. Со стороны галечного пляжа около берега большие подводные камни-но тем, кто умеет плавать они не мешают, а наоборот, около них всегда много интересных рыбок, одеваешь маску и вперед! Горы красивые, море теплое, услуги бананов, скутеров, парашютов-дороговато. Также есть у них так называемый ресторан Аля-Карт, в который можно один раз сходить бесплатно. Лучше идите в столовку и не теряйте время. Кормят там почти темже самым, да только в меньшем количестве, очень долгое обслуживание, и попить дают только обычную воду, что совсем уж смешно! Ах да, в отеле работает хамамщик Георгий-добрейшей души человек. Смело обращайтесь к нему за советами и подсказками, можете его не искать-он сам вас найдет. Ну и сходите в хамам. Хамам я конечно попробовал впервые, сравнивать не с чем, но вроде хорошо там. В общем, если не хотите разочароваться в Турции, езжайте в другой отель, не ведитесь на экскурсии турфирмы своей и не покупайте ничего лишнего!

Денис оценил сервисы

Добавлено 29.09.14 19:33 (3 132 символов в тексте)