Регистрация: 29.09.14
сентябре 2014
14.09.14 - 27.09.14

Отдых был замечательный! Большое спасибо местным жителям...

Отдых был замечательный! Большое спасибо местным жителям и, особенно, нашему замечательному гиду - Лашану!!!

Теперь обо всем по порядку:

Билеты и отель мы бронировали самостоятельно. С гидом познакомились еще задолго до вылета через контакт. Лашан, как мы и договаривались, встретил нас в аэропорту и вместе со своим братом отвез в отель. Он нас дождался, даже несмотря на то, что рейс задержали.

В отеле, конечно же, нам сначала предложили доплатить за дуплекс и всевозможным способом пытались показать, что номеров нет и нам придется ждать свой делюкс до регламентированного часа, но, увидев, что мы не ведемся, менеджер отвел нас в отличный номер на 1 этаже. В итоге, за символическое вознаграждение в 10$ нас заселили на 3 часа раньше.

Номер достался неплохой, все работает, холодильник морозит в лед, с кондеем даже прохладно. Убирались очень хорошо и всегда в одно время, ничего дополнительно просить не приходилось. Да, на первом этаже океана почти не видно, зато очень удобно - можно выходить в лобби или к бассейну прямо с балкона. В общем по отелю - персонал очень приветливый, чистенько, есть анимация у бассейна. Из минусов - не очень разнообразная еда. За 14 дней завтраки совсем надоели. Дискотеки есть в соседнем Royal Palm, но народу там почти нет, да и в Шри-Ланку не за тусовками ездят.

Очень понравился в отеле ужин при свечах на открытом воздухе.

Креветки, крабы и лобстеры практически за те же деньги, что и в местных кафе (если считать с гарниром и на двоих), но антураж совсем другой.. Плюс разрешили взять свое шампанское(купили в дютике как раз на такой случай).

На массаж ходили в салон на пляже (по правую сторону от выхода на пляж из отеля) , потому что, по отзывам, в отеле массажисты халтурят и цены ломят. Мне почти не с чем сравнивать, но понравилось очень - спасибо Тикке!!!

Экскурсии мы заказывали у Лашана. Он очень скромный, добродушный и заботливый человек, с ним приятно иметь дело. К работе своей подходит очень ответственно - всегда приезжает вовремя и внимательно относится ко всем туристам.

Очень понравилась двухдневная экскурсия Сигирия-Канди с ночевкой в очень живописном отеле в горах с видом на водопад. Причем для нас были забронированы номера с лучшим видом. Действительно впечатляет (и тут мне есть с чем сравнивать). Так же понравилось, на экскурсии в слоновий питомник он рассчитал время так, чтоб за обедом мы могли наблюдать купание слонов.

Все поездки в Калутару по магазинам тоже делали через него. Он помогал менять деньги по хорошему курсу, покупал нам фрукты отвозил домой из кафе и т.д. Трансфер обратно в аэропорт тоже организовывал Лашан.

Иногда получалось, что сам он не мог - тогда приезжал один из его братьев - Саджи или Нуван. О каждом из них могу сказать тоже только хорошее

Однажды даже свозил нас на местный карнавал. Сам позвонил и предложил:-).

В общем, он очень старался, чтобы нам не было скучно.

Считаю, что с отелем и гидом нам очень повезло!!! Спасибо ему огромное!!! Всем советую. Если он вам понадобится - найти его всегда можно в кафе PARADISE на пляже , которое находится по правую сторону от выхода на пляж из отеля (3-5 минут пешком).

Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 29.09.14 21:37 (3 255 символов в тексте)

06:41 02.10.14

Подскажите, сколько стоили ваши экскурсии, особенно интересует двухдневная?

11:34 02.10.14

Стоимость была 180$ на человека. В экскурсию входили трансфер, все входные билеты, ночевка в отеле, ужин и завтрак в отеле. Вообще, единой четкой программы экскурсии нет. У каждого гида она может быть своя и учитывать пожелания туристов. Поэтому цены могут быть разными.

12:39 02.10.14

спасибо! мы тоже поедем с Лошаном :))

12:48 02.10.14

привет ему передавайте:) Хорошего отдыха!

13:56 04.10.14

спасибо!!