Регистрация: 25.08.13
сентябре 2013
30.08.13 - 08.09.13

Отличный, уютный, спокойный отель.

Посетили этот чудесный отель в сентябре 2013 г., с друзьями, нам по 22 года.

Начну с перелета, очень долгий и нудный... хотя мы летели ночью! Прилетев в аэропорт, войдя в главный зал я сразу увидел курилку... ломанулся туда, курилка конечно ужасная, как будто в своих легких побывал... все желтое от сигарет, в прямом смысле! На выходе из аэропорта я купил местную сим-карту (если Вам нужен интернет, рекомендую купить её), далее нас встречали наши туроператоры "Библио-Глобус", сказать честно это наверное лучший туроператор в Тайланде, все грамотно и красиво... вот увидите как будут встречать другие операторы, а как это делают БГ, все организованно и красиво! Посадили нас в микро-автобус и повезли в отель, ехать от аэропорта до отеля не долго, что тоже очень радует...

Приехав в отель мы вышли из автобуса, нас сразу рассадили в холле, вручили по холодному кисло-сладкому напитку с мятными холодными полотенцами, багажом занялись Тайцы... собрали у всех документы для регистрации, а затем проводили каждого до своего номера, показали и рассказали все подробно, ах да... кстати, на русском языке там практически никто не говорит, некоторые понимают немного, но совсем малость, поэтому там я начал применять свои знания иностранного языка, проблем с этим не было.

Номер оказался весьма удобным, мы проживали в корпусе который расположен возле бассейна на 2-ом этаже... все понравилось, номера очень удобные, никаких бедствий не приключалось, единственное что кондиционер оказался неисправным, на утро обратились с проблемой на ресепшн, в этот же день прибежали 4-е тайца и все быстро починили.

Сам отель это я б так сказал райское место... насколько я понял заселяются в него только только русские... других национальностей не встречалось, но не смотря на это там была приятная тишина по вечерам (давайте не будем спорить, все мы любим погудеть, выпить, покричать), но несмотря на это даже выпивающая молодежь вела себя очень спокойно, никому не мешая! Хотя я бы так сказал что отель больше подойдет для семейного отдыха, именно из за спокойствия и отдаленности от города, о чем мы кстати очень переживали... все таки молодые, тусовки тоже не мало важны... но такси за час доставит Вас в город, тут переживать не стоит! Но к сожалению интернет там платный, оплата почасовая, что дорого... поэтому сим карта с 3G спасет все... подключаете безлимит, рублей 500 будет стоить... и весь отпуск не будите вообще об этом думать.

Экскурсии, мы посетили не мало мест в замечательном Тайланде, кстати рекомендую опять же пользоваться услугами "Библио-Глобус", так как рядом с отелем будут предоставлять те же экскурсии гораздо дешевле, НО поехав от Библио-Глобус мы поняли в чем разница... а разница в организованности, самой первой нам устроили бесплатную экскурсию по Пхукету, посетили храм, магазин латексной продукции, змеиную ферму, покормили слоника... в общем бесплатная экскурсия носит коммерческий характер, на которой Вас грубо говоря будут разводить... на латексные подушки и змеиные мази, но скажу Вам честно, например мази помогают... (у меня бабушка просто на седьмом небе от счастья от змеиной мази, у неё болят ноги, мазь всю боль снимает... но вот прошел уже год, мазь закончилась, а в России она запрещена, и я ищу пути как заказать её... вот так вот).

Далее мы купили билеты на экскурсию до города Краби, там нас прокатили по многим местам, храм обезьян, где можно было покормить целую орду обезьянок, затем посетили сам город Краби, Белый храм, храм в джунглях... природа там очень красивая, завершилось все это дело приятными минеральными источниками... где бегаешь из бассейна в бассейн с разной температурой, то есть из холодной воды в горячую и наоборот... в итоге после этих процедур прямо опьяняет ... что по пути в отель вырубаешься в автобусе.

Выезжали в парки, так же катались на слонах...

Затем мы решили посетить город... утром рванули в торговый центр, а вечером отправились на Бангала роад - про бангала роад не буду ничего рассказывать, все думаю и так прекрасно все понимают что там происходит))) На Бангала роад мы купили VIP билеты у русской девушки в клуб Седакшн причем не дорого, + билета как она объяснила в том что вход без очереди, столик бесплатный, выпивка всю ночь халявная... что оказалось не совсем правдой... в клуб мы зашли действительно без очереди, а вот столик наш был занят уже, но так как выпивка бесплатная мы рванули к бару и не особо расстроились что столик занят - быстрее плясать начнем... взяв меню увидел что для этого "Vip билета" отдельное меню состоящее из одного дешевого пойла... безалкогольные напитки в этом меню только энергетики... но тем не менее я барменам всегда говорил наливать мне виски Джек-а... они наливали и не задавали вопросов и не просили денег, так же и девушкам наливали соки которых не было в меню для нас... что немного удивило, хотя я бармену ради приличия давал денег за виски... он показал мне пальцем на мой браслет, дал понять что все реально бесплатно. Из клуба мы ушли поздно, отдохнув хорошо.

Потом мы решили взять дорогую но очень хорошую экскурсию на 2 дня морское приключение... мы посетили все знаменитые острова на скоростном катере (а вот кстати рядом с отелем продают дешевле эти экскурсии на еле плавающих катерах) Остров Джейс-Бонда, Пхи-Пхи и так далее... ночевали кстати в отеле на Пхи-пхи, а ночь тусовались в каком-то пляжном клубе.

Ладно, вернемся снова к отелю... при отеле есть по сути все что нужно, так же и рядом с ним... обменник валюты, магазинчики, пляжные кафешки, массажные салоны, сам пляж за которым следит отель... песок там белый, мягкий, под ногами хрустит как снег...

Сами тайцы, это такие замечательные люди, они всегда улыбаются... если ты им будешь улыбаться, то они и вовсе во все зубы начнут скалится, даже охранники... а улыбаться я Вам советую с самого начала, улыбку с лица убирать не советую, иначе Вы не поймете всей сути Тайланда... а Вы поймете её, когда вернетесь в Москву и увидите кислые рожи нашего народа...

Вы не подумайте, я не преувеличиваю... тайцы улыбаются все, и везде... они счастливый народ, несмотря на то что они не особо богатые люди! Вы можете посмотреть на реакцию людей в магазине например... купив например шоколадку и угостив ею кого-нибудь из тайцев, они будут настолько счастливы... они верят в карму, то есть если Вы угостили его или её, то он будет радоваться не халявной шоколадке (ну и ей тоже), но по большей части самому случаю, тайцу будет приятно "Якобы значит он хороший человек"...

Так же не раз встречали в магазинах тайцев которые нам увидят... а по лицу они сразу определяют национальность и на русском языке кричат Вам улыбаясь "Привет" или "Здравствуйте" (типо выучили одно слово). На рынках они тоже шутят отлично, ко мне подошел с таким серьезным лицом и говорит "Гони бабло!"... а потом как давай закатываться, и я вместе с ним... Вы не представляете насколько это классно встретить незнакомого человека и вот так вот как с другом с ним можно поржать... можно поговорить, узнать как дела... и у них это нормально!

В общем рассказывать можно до бесконечности... я лично только в восторге от Тайланда остался, обещал себе еще туда вернуться, климат там чудесный, природа тоже...

P.S.: Тетка у меня любит отдыхать в Патайе, но в Патайе грубо говоря международный бордель... там постоянно шум, тусовки и так далее... по мне так лучше жить в тихом и красивом месте, а на тусовки выезжать... так что с Пхукетом многим отличается, ах да, ну и в Патайе многие на русском без проблем говорят!

Добавлено 30.09.14 00:45 (7 600 символов в тексте)

13:19 30.09.14

Роман, добрый день. Подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия морское приключение и какой курс в обменных пунктах.

13:19 30.09.14

13:41 30.09.14

Извиняюсь, но уже не смогу сказать точно, так как мы посещали отель в сентябре 2013 г., да и информация не актуальна уже... отзыв просто оставил с опозданием)))

23:24 30.09.14

Роман, спасибо за отзыв, видно, что вы позитивный и добрый человек, к тому же с чистой кармой))) подскажите, плиз, какой тип номера у вас был, мы взяли стандарт, боюсь лоханулись(((

00:24 01.10.14

Спасибо, у нас был стандартный номер, так же и у друзей, номера ничем друг от друга не отличаются, у друзей был номер на самом краю того же корпуса, с балкона море видно, первые этаже без балкона разумеется, дверь с балкона выводит на улицу сразу, на моем фото отеля видно (Лично мне балкон был удобен).

21:43 10.10.14

Здравствуйте. Тоже живу в Москве :) Вылетаю 28 ноября.

1. Как Вы пережили этот долгий перелет , тело не отекло за 9 часов в самолете ? :`(( Больше всего боюсь длительного перелета !
2. Во сколько Вам в 2013 г обошлась двухдневная экскурсия ?
3. Вы брали байки на прокат, нужно брать водительское удостоверение? Сколько стоит такси ?
4. Я взяла номер deluxe , что он собой представляет, где находится ?
5. Рассчитываться долларами не выгодно ?
6. Сколько в день у Вас уходило денег на питание ? Что собой представляют завтраки ?
7. Возле отеля или на территории отеля есть сувенирные лавки ?

Заранее благодарю за ответ :)

08:08 11.10.14

Марина, в данном отеле номера Стандарт находятся только в 7 корпусе, он стоит сразу у входа в отель. В остальных корпусах супериоры и еще добавилост что-то люксовое. Мы отдыхали дважды в супериоре 6 и 8 корпус. Оба раза остались довольны, но если честно в восьмом более новом корпусе пол был из дерева , а в шестом из плитки, что говорит в пользу восьмого. Но это если ставить минусы и плюсы. На отдыхе в номере принимали душ и отдыхали, а так целый день были на море или экскурсии. Так что не волнуйтесь, что у вас стандарт о нем читала не очень хорошие отзывы, небо, море, фрукты и милые улыбки тайцев для всех одинаковы. Седьмой корпус стоит ближе всех к морю и возвращаясь в отель я видела счастливые лица постояльцев из стандарта, возможно номера чуток поменьше и где-то нет балкона, а в остальном все то же самое, но за меньшие деньги. Приятного отдыха, напишите по возращении о своих впечатлениях об отеле и номерах стандарт.

18:02 11.10.14

Здравствуйте.

1. Перелет в Тайланд был ночью, я пару часов по пути поспал, остальное время слушал музыку и смотрел фильмы на ноуте. Когда летели в Россию разбирал фото, а было его много... в общем самое главное чем-то занять себя))))
2. По поводу 2-ух дневной экскурсии уже не помню по деньгам если честно... брали 40000 рублей, нам хватило вполне.
3. Да, байки брали... хотя многие пугают (типо лучше не брать)... но тут видимо как попадешь, мы прямо возле отеля взяли 2 мощных байка, без проблем весь отпуск откатались и сдали, на повреждения даже не проверяли их. Права на эти байки нужны были, на маленькие скутера не нужны... полиция нас один раз остановила, начали спрашивать про права и шлема (мы без шлема гоняли), в итоге мы прикинулись что английского не знаем, заплатили штраф только за то что без шлемов ехали.
4. По поводу номера понятия не имею, с покупкой путевок не связывался... все друзья организовывали без меня через тур.оператора.
5. Долларами не выгодно, лучше поменять на баты возле отеля в обменнике, там курс хороший.
6. По деньгам уже мало что помню, но не очень дорого... так же стоит сначала смотреть цены в меню возле каждого заведения. Возле отеля цены везде нормальные! В самом отеле завтраки представляли шведский стол... кухня вполне хорошая была, много всего!
7. Сувенирных лавок везде полно, как в отеле, так и возле.

08:43 13.10.14

Марина,мы в Москве нашли обменник где можно купить баты.Называется 49 валют,мы там будем покупать и сразу ехать с батами.Курс почти такой же как в Тае.Доллары брать совсем не выгодно,за экскурсии можно деньги перевести со сбера на сбер.,почти у всех агенств есть карта сбербанка.Если картой расплачиваться,то берут комиссию.

01:05 14.10.14

Swetlana, спасибо за теплые слова поддержки, но мы все же поменяли номер на супериор, решили не рисковать. Постараюсь за 2 недели отдыха выяснить, что же это за страшные казематы в 7 корпусе и надеюсь отчитаюсь по приезду)

22:36 14.10.14

Правильно сделали что поменяли номер, так как стандарт - это просто испорченный отдых. А выяснять там нечего, на сайте в отзывах просто исчерпывающая информация по стандартам. Я это поняла ещё по отзывам 2011 года. А так, тоже бы по привычке взяли бы стандарт и уж точно больше бы в Найтон не поехали. Удачного отдыха!

15:02 16.10.14

Анна, сколько бат я получу в Тае за 2 тыс. USD ?
Мне кажется, что в "49 валют" курс не очень выгодный.
У них на сегодн. день 2000 (USD) = 60220 (THB)
В "49 валют" не имеет значение номинал купюр, как в Тае ?

15:06 16.10.14

Спасибо, Роман, за ответ.
40 тыс рублей на сколько дней / человек ? Делюксы что собой представляют в Найтонбури?

15:14 16.10.14

Мы ездили на 12 дней. Денег брали на 2-оих человек. О делюксах не знаю, не могу ничего сказать.

15:19 16.10.14

Вы брали с Москвы доллары или баты ? В Тае говрят, что имеет значение номинал доллара. Лучше брать крупные ?

17:32 16.10.14

А зачем брать доллары, в Тае один доллар стоит 32бата,а здесь вы его покупает по 40рублей.Мне кажется лучше здесь купить баты,и с собой взять рубли(крупные купюры),и карту.Но вам самим решать,какую валюту брать.В 49валют 1 бат сейчас стоит 1.38руб.

20:33 16.10.14

Мы брали доллары, но тогда доллар соотношение доллара к рублю было хорошим, сейчас думаю лучше ехать туда с батами уже.

Так же в Тайе есть такая штука... там доллары крупные ценятся, то есть купюра 100$ будет стоить больше чем купюры мельче... а чем мельче тем дешевле она будет стоить разумеется.

21:19 16.10.14

Зачем брать рубли, там выгодно их менять ?

21:29 16.10.14

У меня есть часть долларов, по старому курсу еще покупала. Т.е. 50-ти долларовые купюры мне лучше поменять по 100? А рубли там меняют ?

08:51 17.10.14

Мы сами летим первый раз,поспрашивали у знакомых,созванивались с местными турагенствами и все сказали,что можно просто с рублями и картами ехать(рубли тоже крупные купюры лучше брать).Очень много обменников в центре Пхукета,а в Найтоне раз-два и всё.Мне кажется лучше здесь купить баты,взять и рубли,и карту,и доллары на всякий пожарный,а там смотреть по ситуации.Ездить каждый раз в центр менять деньги мне кажется дороже выйдет.Очень обидно,что те люди которые именно сейчас там были на вопросы наши не отвечают.Едем и не знаем,что ожидать.

10:53 17.10.14

Ну 100$ купюры ценятся больше, 50$ чуть дешевле уже... можете и обменять - это ведь бесплатно.
Рубли там тоже меняют на баты, но курс насколько я помню не очень хороший... но терпимый.

20:11 17.10.14

Для мопеда права не нужны
Лучше доллары и менять в больших торговых центрах
Сувениров на территории отеля хороших нет, но вас будут вывозить на шопинг, там все и купите. Это бесплатная экскурсия обычно есть у всех туроператоров
Двухдневная экскурсия 400$ на двоих и в островов
Без напитков средняя цена ужина до 250-400 бат на одного
Мы прилетели от туда 15 октября 2014)))

21:38 17.10.14

Посмотрим курс перед вылетом. Не понятно что сейчас с курсом происходит. Доллары я еще брала по 34. От какого туроператора летите 27-го ?

21:41 17.10.14

Спасибо, побегу мелочь на стольники менять))

22:02 17.10.14

С приездом ! :) Спасибо за комментарий. Мы Вас с Анной долго ждали !)) Летим в конце ноября :)

- Устали во время перелета ?
- Лежаки так и не поставили на пляже ? Ск-ко стоит аренда лежаков возле кафешек ?
- У кого вы брали экскурсии ? За экскурсии расплачивались $ ? Брали 2-дневную экскурсию ?
- Куда советуете поехать на мотоцикле/мопеде ? Сколько стоит аренда ?
- Рубли с собой выгодно брать ? В обменнике в Москве можно купить баты по курсу 1 RUB = 0.7256 THB / 1 USD = 30.1102 THB . Какой курс возле Найтонбури ?
- Разве есть большие ТЦ возле отеля ...?
- Крабы , лангусты в кафе готовят ?
-Какие развлечения есть вблизи отеля ? В отеле есть пинг-понг, бильярд ? В бассейнах вкусные коктейли, сколько стоят ?

Извините, что так много вопросов, но задать их практически некому ))
Может дадите советы. Будем безмерно благодарны !

09:14 18.10.14

Марин,летим от библио глобус.Я просмотрела почти все агенства на Пхукете,которые предлагают экскурсии и остановилась на одном(Хеппи Тай)у них дешевле всего.Около отеля есть агенства Остров сокровищ и Старик Хоттабыч.У хотабыча нет сайта,так что цены там незнаю.Со всеми агенствами мы созванивались.И остановились на Хеппи тай.У нас тоже есть доллары по старому курсу,но пока думаем брать или нет,если и возьмём,то на крайний случай.А так карты,рубли и баты.А вы через кого летите???

19:22 18.10.14

Марина, здравствуйте!
Мы летели от Пегаса на Боинге 767 на 300 человек((( Сидения близко, не расслабишься! Кормят часто! То сок, то обед, опять сок, а еще завтрак! Поспать не дают! Устали жутко!
Лежвков нет нигде! Только у бассейна. От отеля вам дадут только пляжное полотенце, которое вы постелите на песок:-)
От Пегаса мы с'ездили на 2 бесплатные экскурсии - обзорная по Таиланду и шопинг. Все операторы возят. Развод на деньги, там все дорого. Цены нормальные на чаи на фабрике сухофруктов и в сувенирном:-) Для нас море было закрыто из-за волн. Ездили от Пегаса в национальный парк Као Лак. Понравилось:-) Далее сами ездили на байке:-)
Аренда мощного байка 3000 на 10 дней. Советуем к Большому Будде с'ездить, посетить все пляжи, Централ Фестиваль:-)
Выголно брать доллары по 100! Меняли по прилету в аэропорту, потом в Централ Фестиваль. Рубли менять у отеля на баты по курсу 0.72-0.74, а $ 32 -32,45. Рубли в тор. центрах менять не выгодно 0.64. За экскурссию платили $
До ближайшего ТЦ ехать 40 мин на байке, до супермаркета Теско Лотус 20 мин.
Крабы в кафе стоят 300 бат, лангусты 550. В кафе У Бориса свыше 500 бат скидка 20%
Пинг-понг и бильярд есть и на этом все:-) Больше вокруг развлечений нет вообще!
Музыка у бассейна есть только где выдают полотенца:-) Пение птиц и все:-) Коктейли мы не пили, не знаем:-)
Не берите с собой предметы личной гигиены кроме зубных щеток и пасты. Каждый день дают ватные палочки, мыло, шампунь, гель, крем, нитки с иголкой и шапочку для душа:

00:47 29.10.14

Мы летим через Корал Тревел. Только 1 раз они нас подвели в Турции. Т.е. как подвели...гида видели своего всего один раз, когда он деньги собрал на экскурсии. Все текущие вопросы решали сами на месте.

Вы с Москвы созванивались с агенствами, не дороговато звонить.. ?

00:58 29.10.14

Спасибо, Елена, за комментарий. У меня такой вопрос : вы не боялись оставлять байки возле магазинов ? Они же кучу денег стоят... И еще говорят, что их умышленно царапают , чтобы скачать с туристов много денег, вплоть до полиции...

01:01 29.10.14

Вплоть до полиции дело доходит.

08:53 29.10.14

Патонг рядом, минут 20-30 ехать на такси.

09:41 29.10.14

С агенствами созванивались через Вайбер,у всех агентов он есть.Если есть хороший вайфай,то связь отличная.

10:57 29.10.14

Нет, не боялись. И каски на руль вешали и ходили гуляли. На ночь оставляли байк рядом с ресепшн. Никаких претензий по царапинам нам не предъявляли. Все было хорошо. Так и у других туристов никаких проблем не было с байками))) не переживайте!!!