Регистрация: 15.07.13

сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14

Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле Stella Village...

Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле Stella Village 4* с 17 по 27 сентября 2014 года (в составе 2 взрослых). В целом остались довольны своим отпуском!

А теперь немного подробнее:

1) Туроператор - Pegas (принимающая сторона - Millennium Travel Center). Особых претензий нет. Разочаровала только организация одной из экскурсий, но об этом чуть позже.

2) Заселение. В отеле мы были около 6 утра. На ресепшене нас встретил молодой человек (не говорит по-русски и работает только ночью, в остальных сменах есть русскоговорящие девушки), взял наши паспорта для регистрации (их можно забрать сразу после заселения), надел браслеты, предложил всем желающим переодеться в специально отведенной комнате на втором этаже (там был и душ, но мы им не пользовались), оставить свой багаж, позавтракать и отдыхать до заселения на территории отеля. В итоге мы переоделись, покушали, прошлись по территории, взяли полотенца в SPA-центре (он работает с 10.00 и находится на территории отеля Stella Palace, рядом с рестораном) и отправились на море. Потом пообедали и чуть раньше, чем в 14.00 нас заселили. Т.е. можно сказать, что мы уже полноценно отдыхали, а не мучились в ожидании нашего номера.

3) Размещение. Несмотря на то, что мы прилетели вдвоем, нас заселили в Familly (скорее всего просто не было стандартов, т.к. отель был забит), предупредив, что если им понадобиться этот номер, то нас могут переселить, но этого не случилось. За доставленные, по их мнению, неудобства дали нам подарок - ключ от сейфа бесплатно. Мы остались довольны.

Номер располагался далековато от моря, но зато там было тихо и спокойно. Только иногда шумели пролетающие самолеты и пел петух, живущий рядом.

В номере все работало, убирались и меняли полотенца каждый день. За окном (а в некоторых номерах за балконом) были натянуты веревки для сушки белья. Т.ч. захватите прищепки, чтобы ваши вещи не сдул критский ветер.

4) Питание. Всегда есть из чего выбрать! И все вкусно! Мясо, рыба, курица, свежие и тушеные овощи, гарниры, очень вкусная пицца, салаты и т.д. Утром йогурты, хлопья с молоком, сыр, колбаса, булочки, яйца во всех своих видах … Из сладостей хотелось бы отметить пахлаву, она просто тает во рту. А вот с фруктами в этом отеле не особо. Постоянно был только арбуз и чередовались дыня, нектарины, апельсины, виноград.

В барах можно покушать мороженое. Каждый день и, как нам показалось, в любое время. Еще в барах в перерывах между основным питанием предлагают пирожные.

Из алкоголя – пиво, вино (в ресторане и барах) и то, что покрепче (в барах).

Система «Все Включено» работает до 23.00.

Воду в бутылках в отеле не дают, можно купить упаковку из 6 бутылок в любом магазине (в том числе и на территории отеля) за 1.80 евро.

5) Море и пляж. Пляж расположен через дорогу от отеля (дорога абсолютно спокойная, ездят только автобусы с туристами и несколько машин), он небольшой, оборудован лежаками и зонтиками, которых всем хватало.

Заход в море песчаные. В середине отведенной для купания зоны камни (они огорожены буйками). Без всяких проблем можно заходить в море слева (рядом с волнорезом) или спускаться по лесенкам с самого волнореза. Кстати, наличие волнореза, это огромный плюс! Т.к. несколько дней были такие вольны, что без волнореза было бы просто невозможно зайти в воду. А для тех, кому хочется открытого моря можно плавать за волнорезом или отойти несколько метров в сторону и купаться там.

Вода в море, когда не было шторма, чистейшая, а во время шторма мутноватая из-за «взбудораженного» песка и принесенных кусочков водорослей.

6) Территория. Территория общая с отелем Stella Palace 5*, большая, красивая, зеленая. Много декоративных элементов, цветов, деревьев. Бассейны, детский клуб, амфитеатр, бары, SPA-центр, церковь. Все общее, можно пользоваться.

7) За пределами отеля. Отель расположен в деревушке Аналипси. Можно погулять в правую сторону от отеля, там много магазинчиков, таверны, церквушки. В левой стороне тоже пара магазинов и потом дорожка заканчивается. От отеля можно добраться до Ираклиона. Автобус ходит один раз в день (утром). И еще можно покататься на паровозике по кругу (до Херсониссоса). Из паровоза можно выйти в городе и потом сесть в него там же. Ходят они достаточно часто. Билет на 2 часовую прогулку стоит 10 евро.

8) Анимация. Анимационная команда интернациональная. Есть и русская девушка Мария. В течение дня проводят аэробику, водное поло и т.д. Каждый вечер шоу. А после него дискотека до 12.30 примерно. Музыка так себе. Народу не много.

9) Экскурсии. Мы приобретали экскурсии у отельного гида. Кносский дворец, остров Спиналонга и остров Санторини.

Санторини - просто сказка. Очень понравилось! Замечательные виды, профессиональный гид – Ольга.

Остров Спиналонга тоже оставил приятные воспоминания.

А вот Кносский дворец, точнее организация этой экскурсии…полный кошмар! За нами приехал 2-этажный автобус, соответственно очень большая группа. Гид – гречанка, говорящая по-русски с акцентом и очень тихо. В автобусе она практически всегда молчала. А когда говорила, надо было очень сильно напрягаться, чтобы ее услышать. Дальше было еще «лучше». У автобуса нам раздали наушники, и гид пошла вперед, слушали мы ее дистанционно…мало того, что она сама говорит очень тихо и не особо понятно + еще и шум улицы, треск в наушниках…В итоге она всегда была впереди, а наша огромная группа тянулась далеко за ней. Рассказывала она по мере своего движения, соответственно, в теме были только те люди, которые были в шаговой доступности от нее. Но это было не реально для всей группы! (во дворце куча народа, дорожки и проходы узенькие) Она никого не ждала! Просто «шпарила» свою программу. Мы видели группы, приехавшие с другими операторами. Никаких наушников, не такие огромные группы! Гиды стоят, ждут, собирают всех своих туристов и рассказывают всей группе! В итоге мы просто ходили по дворцу смотрели сами, т.к. гид была в группе просто для количества! Но это можно было сделать за 6 евро, купив билет на вход самостоятельно! Поэтому, прежде чем покупать экскурсию в Кносский дворец, уточняйте численность группы!

После этой «прекрасной» экскурсии нас привезли на 2 часа в Ираклион. Там мы сходили в Археологический музей (вход 6 евро). После него хоть появились какие-то положительные впечатления! А остальные ходили по улочкам города. И эта экскурсия стоила 46 евро. Просто жалко своих денег.

Надеюсь, что наш отзыв кому-то будет полезен!

Всем приятного отдыха и только положительных впечатлений!

Добавлено 30.09.14 09:01 (6 462 символов в тексте)
Все отзывы Snowflake (4)