АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 8482
Фото: 7
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
02.09.14 - 11.09.14
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майорка супер, отель по вкусу

Отель был Ipanema Beach 3.

Пляж.

В Апенале в районе отеля есть большой плюс –это два разных пляжа на выбор. На право - песок и мелководье, на лево камни –нормальная глубина.

Я выбрала камни и море. Но надо иметь коралловые тапки, что б не порезаться. Мне понравилось. Народу мало. Плавать раздолье. Можно с маской. Плохо- идти далековато. Минут 20. Я на дорогу тратила минут 40 туда обратно, может больше, под горку. Считаю, что это далеко.

Район Апеналь , как и Канпастилья –немецкий курорт. Считается для Европы недорогим и доступным . Очень шумный и многолюдный. Немцы кутят с утра до утра.

Я ехала с картами, и района тоже, что бы прогуляться, но прогулялась только по частному сектору, на юг от отеля возле моря. Хорошенькие виллы в зелени и с бассейнами. Почти все сдаются в аренду.

Поездки в Пальму. Отдаленно. Ходит автобус №23 один раз в полчаса. Едет от полчаса до часа. Остановка конечная в Пальме недалеко от касс старинного поезда. Там и высадка и посадка. Можно подсесть или выйти и на остановках ближе к морю. Стоит 1,5евро. Выше 10евро не берут. Проезжает мимо Апеналя и междугородний автобус, но я им не ехала.

Вывод по отелю.

Отель в принципе нормальный.

Не рекомендую поездку в одиночку. Достанется такой номер.

Не рекомендую с детьми и кто предпочитает море рядом -далеко.

Сам же пляжи Канпастилья и часть Апеналь –это песок и море. Мелководье. Подходит для детей и любителей помочить ноги, и загорать бесконечно.

Для плавающих не подходит Канпастилья, подходит Апеналь (частный сектор и выше частного- гостиницы) с дикими каменистыми пляжами.

Майорка.

Майорка супер. Стоит поехать посмотреть и увидеть красоту острова и самого города Пальмы.

Не рекомендую ездить с экскурсиями. Дорого и бесполезно. Все входы все равно самостоятельно оплачиваются

Первый путь –если есть права, брать машину в аренду и в путь. Дороги в горах сложные-серпантин.

Остров маленький. За день в принципе можно все посмотреть. Если не спешить и с заездами на пляжи, то пару дней. Просто заранее все спланируйте. Инет в помощь. Увидите чудные смотровые площадки на Средиземное море и чудные виды на горы. Панорамы захватывают.

Второй путь- с центра Пальмы почти во все достопримечательности ходят рейсовые автобусы. Стоят туда-обатно -6-8евро на одного. А там уж самим погулять.

Я лично все планировала с инета для самостоятельных поездок. Все есть. Расписание автобусов, маршруты, отзывы с рекомендациями автобусных маршрутов и посещений мест.

Но получилось по другому. На машине с друзьями за полдня все основное посмотрела.

Мыс Форментор и пляж

Я с экскурсией ездила только на мыс Форментор. Туда нет прямого автобуса. И поездка без машины того стоит. Красивый вид на мыс, прогулка на катере и еще завозят на отдых на пляж отеля Форментор. Райский пляж. Песок с тенью от сосен и бирюзовое море.

Рекомендую, кто с машиной, заехать на пляж Форментор на денек. А кто с возможностями и сам отлель Форментор.

Рекомендую залетным на пляж Форментор (гид это не говорит, сама прошлась от причала до конца отеля) не останавливаться сразу возле причала на камнях, а идите дальше. Если стоять спиной к морю, то направо надо пройти лежаки отеля, там нельзя лежать -отельные. И после них начинаются ну просто райские места. Гид предлагает переодеваться в грязном туалете возле причала. Там где лежаки отеля, за ним ресторан отельный. И если стоять спиной к морю в сторону ресторана, то по правую сторону чистые раздевалки. А на втором этаже приличные туалеты. Но надо вести себя соответственно, тихо , без толпы и шума: «Аля, мы отельные!»

Вальдемос. Рекомендую

Красивый городишко. Стоит погулять по улочкам. Есть музей. Стоит посетить. Келия, где останавливался Шопен и Сарж с сказочной террасой. Есть среди улочек еще и церквушка Св. Каталины с ее мощами. Автобусом №210 с Пальмы.

Сольер и порт Сольер. Рекомендую. Я была дважды. Машиной проехали. И проехалась на старинном поезде через горы. Ездит с Пальмы в Сольер туда и обратно по туннелям и мостикам.А далее трамвайчик в порт Сольер. Можно и на автобусе №211в Сольер

Монастырь Люк. Можно посетить. Интересный. Можно и на автобусе.

Курорт Поленса (английский). Рекомендую. Мы там гуляли и ужинали в кафе на берегу. Шикарные пляжи. Шикарные виллы с террасами прям на берегу и богатой обстановкой. Тишина и умиротворение.

Курорт ощущается богатым местом для богатых. И даже себя ощущаешь богатым, там гуляя.

Рекомендую побыть хоть вечерок. А в кого есть возможность -туда сразу ехать на отдых.

Пальма. Ездила самостоятельно несколько раз. Обошла все сама. Даже забралась пешком к замку Бельвер. Подъем сложный, ступеньки бесконечные. Панорама обалденная на Пальму с замка. Ходит по городу экскурсионный автобус за 12евро, там диктофон, говорят уже есть и русский. Не ездила. Центр со всеми достопримечательностями вполне можно пешком обойти. А за пару дней уже и повторно и по всем узким улочкам погулять.

Шопинг. Магазинов море и очень приличные есть. Но китая тоже много уже в центе горда.

Я набрала обуви. Хвалят испанскую обувь кожаную и качественную. А в сентябре летняя по скидкам -10-30евро.

Магазины повсюду. Рекомендую любителям шопинга все таки первый день посвятить осмотру города. Мне очень понравился город , даже по закаулкам узким.

Покушать в Пальме - кафе много. Если недорого перекусить. То в центре города есть площадь Майорки, на площади есть кафе "бургер кинг" «аля макдональс». Там комплексный обед около 4евро-входит средний сенгвич и картошка. Для перекусить достаточно. Очень вкусные соки во льду(фреши). Я пила манго.

Меня еще угощали домашним испанским блюдом «Поэлья». Разновидность плова с морепродуктами. Очень вкусно.

Заключение. Майорку стоит посетить и неоднократно. Но курорт и отель надо выбирать «под себя». Или не обращать внимание на недостатки. Сама Майорка это компенсирует .

Я довольна поездкой. В Майорку можно влюбиться. Места есть просто райские. Стоит вернуться.

Спасибо, что прочли.

Хорошего Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Набережна Пальмы

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Форментор

Фото туриста отеля

Прочее

Поленса

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Апеналя

Фото туриста отеля

Прочее

Панорама Пальмы

Добавлено 30.09.14 10:24 (5 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:28 25.04.16

Привет! а у вас остались маршруты которые вы планировали? скиньте пожалуйста nemelanholiya@rambler.ru буду премного благодарна!

14:58 20.06.16

Ну да,что бы что-то спланировать нужно сидеть в интернете и не работать.А прилетев все-таки нужно отдыхать а не думать на каком автобусе добраться и где искать остановку.У меня так было когда я поехала в Реус на рейсовом автобусе а обратно..... и не уехать.......

15:33 20.06.16

ого, чере два года мой отзыв заинтересовал. Я уже за него забыла
Каждый планирует свои поездки по разному и проводит по разному отпуск
Я лично работаю, что бы заработать на поездки. Но я планирую отпуск
Нахожу время. И у меня поедки спланированы.
Зачастую даже по часам. Куда чем еду как перемещаюсь и что смотрю , сколько время смотрю и т.д
Пытаюсь за короткое время много успеть увидеть

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)