Регистрация: 17.05.12
сентябре 2014
10.09.14 - 19.09.14

Десертик порадовал! )))

Добрый день! Вот, наконец, пишу отзыв о хорошем отдыхе. Отмечу была много где Европа, Азия, (Тунис, Турция). И вот, наконец, решила попробовать ЕГИПЕТ и не разочаровалась.

Летали в Десертик с 10.09.14 по 19.09.14 с сестрой и ребенком 4 годика.

Летали с Библио Глобус. Туда и обратно долетели хорошо, обратно рейс задержали, но это из-за наших туристов, опоздавшим, на посадку.

Аэропорт конечно песня (надеюсь, визы отменят, что бы ни бегать из одной очереди в другую, ну а так, кто к нам приезжает турист делает то же самое). До отеля доставили хорошо и туда и обратно минут 25. Гиды молодцы рассказывают о стране и т.д. В Аэропорту до самого автобуса Библики ну или АЛСтур (встречающая сторона).

Приехали в отель, собрали в конференц-зал, одели браслеты пошли обедать. Ну, ждали так 14-00 (приехали в 13-00)для заселения. После обеда пришли на ресепшн у нас спросили предпочтение в номере, у нас был оплачен вид на море, но я потом поняла что он там далеко. Я попросила 6000, но мне сказали он без балкона, тогда я попросила 3000, он был с балконом на 2 этаже, на бассейн и вдали виднеется море ))))).

Номер: Чистый, большой, кровати сдвинули, через 30 минут предложили доп. кровать для ребенка, но мы не стали брать нам и так места хватало. Сейф большой, автоматический. (без ключей, просто видела на других фото). Бар меняли, как и написано вода каждый день, напитки через день. Лебеди, Слоны, кораблики из полотенец были! )))) Душ, конечно, так себе, но нам хватало помыться и все.

Море: Лагуна для ребенка вообще хорошо, он плещется, ты купаешься, кому надо рыбок, там отходишь за мостики к морю, и плаваешь, смотришь на рыбок. Море красоты неописуемой. Лагуна не пахнет и не плавает там то, что пишет народ.

P.S есть, на сайте фото где на море камни от автора Алсу, это был отлив и море ушло. Например, в отеле Пикальбатрос, который стоит дороже там долго отлив бывает месяцами.

Еда: Ну думаю много писать не буду, еды полно и всякой, вкусная. По мясу (курица, говядина, баранина, перепелки. Рыба, Крабы, Кальмары. Сладости вообще вкусняшки. Паста разнообразная, Картофель, рис вкусненько. Мне понравилось. Алкоголь местный, ну приличный. Пиво, водка, ром, текила, джин и т.д. Про соки думаю пора привыкнуть, что везде юпи. Турция, Египет и т.д. везде так. Хочется натурального 2$

А-ля карты ходили в морской, честно, понравилось только горячее- рыба, креветки королевские.

Экскурсии: Брала у гидов. Обзорка, Мото-Сафари, и Кораблик с прозрачным дном.

Обзорка- по магазинчикам, мечеть и православная церковь (бесплатная), Мото понравилось. Кораблик тоже хорошо, как в большом аквариуме. Деткам нравиться.

Обслуживающий персонал: все вежливые. И ресепшен, и официанты, и бармены и т.д. Хочу отметить некоторых из них Ахмед официант в голубом зале первый с права, все у него быстро, всегда ходили, место находил, а потом стал его занимать нам, бармен Club Soda Bar Хешам (самый лучший и самый улыбчивый бармен),Ибрагим официант , Шеф-повар улыбчивый, всегда что-то спросит, приятного аппетита пожелает. В общем, все молодцы.

Анимация: тоже ребята все стараются, может не идеально, но все же. Анимация утром проходит в основном на пляже, аэробика, дартс, волейбол. Вечером детская дискотека в 20-00, взрослая в 21-10. По вторникам платная пенная вечеринка. С 23-00 до 4-00 Дискотека в отеле бесплатно каждый день. Аниматоры каждый вечер вывозят на выездные дискотеки: калипсо и т.д. за 2$ ну и плюс напитки там.

Так что желаю всем хорошего отдыха! Ловите позитив от всего, и не придирайтесь к мелочам. И будьте вежливыми, сказать Спасибо ни чего сложного не стоит.

Всему Дисетрику Привет огромный. Спасибо за отдых.

Будут вопросы пишите, рада буду ответить.

Логотип отеля

Лодка с прозрачным дном. Экскурсия!

Наш корпус 3000

Логотип отеля

Катя оценил сервисы

Добавлено 30.09.14 16:02 (3 702 символов в тексте)

23:37 30.09.14

Здравствуйте Катя.Собираемся отдыхать в Десерт роуз тоже с ребенком 3, 10 г.Хотела спросить вас какой просить корпус чтоб поближе и к морю и к главному ресторану где проходят завтраки и обеды, т.к ужины будем ходить в разные а ля кард.Ну и чтоб до детских горок было недалеко.
2.мини диско каждый день? Как ребенку и вам понравилась мини диско?
3.в номерах индив.кондиционер или центральный?
4.море лагуна в ней бывает отливы? До глубины идти далеко? Взрослым можно плавать или там по пояс? Ребенку можно без каралок?
5.Были ли вы в соседнем отеле Дана? Как там територия меньше чем в Десерте?
Мы думаем куда ехать в Дану или в Десерт.Где удобнее територия, если вы конечно там были.
Спасибо. Ждем ответа.

10:21 01.10.14

Здравствуйте Лара!
1) Берите корпуса 6000 или 3000, (3000 он прям посередине напротив главного ресторана, 6000 он рядом с детской площадкой и детской комнатой, ну и соответственно поближе к морю минуты на 3. )) И берите второй или третий этаж, просто на первом нет балкона. и номер уточняйте что с балконом надо, а то у них есть без балконов
2)Мини диско каждый день, там в основном танцы, детская комната тоже каждый день, девочки там рисуют, поделки делают, ну Наш какой то стеснительный редко туда ходил, на площадке на корабле играл ))) Наш только мини диско освоил на 7 день. А так смотря какой ребенок если общительный то попляшет. А после Анимации взрослой в сода баре Клаб денс, там тоже детишки резвятся.
3)В номере кондиционер индивидуальный, выключаете включаете сами, меняется температура.
4) Лагуна хорошая сначала мелко метров 10, потом хорошо ну постепенно мелко,глубже,и глубже. Взрослым можно плавать, хорошо. Там Серфинги с парусами плавают. Тапочки ни нужны ни кому. Только если в море.
5) в Дане была подруга ей понравилось, территория у них одинаковая, только в дане речка и можно на катамаране до моря плавать. По структуре они одинаковые, может только если мебель получше и обслуживание. Не могу сказать. Ну я тоже его рассматривала, но цена была дороже нормально. Ну у Даны пляж вместе с отдыхающими 4* Лейла ва лейла. А у десерта только его.

10:31 01.10.14

А и отлив был где то в середине отдыха один день, кораллы на море оголились, ну а в лагуне воды стало меньше на метр от берега. Но купаться все равно хорошо! Вот например в пикальбатросе на море постоянно отлив, и по фоткам и сама видела когда заезжали за туристами на экскурсию. Тоже его рассматривала , но из этого не стала смотреть.

10:50 01.10.14

Однозначно ДАНА!!!От Десерта вы будите просто плюваться.Это как день и ночь.

10:52 01.10.14

В Пикальбатросе??Это где простите.Вся сеть так и называется.Если вы о Дане то там есть отливы каки в Десерт.Но я сама лично видела как отливы идут по косе.Лагуны они не касаются.Плавать можно всегда.И в море тоже.А в Десерт это не лагуна.А грязная лужа.

11:24 01.10.14

Я отвечаю не вам! И говорю свое мнение. Если для Вас лужа, это Ваше право!
Pickalbatros Palace Resort 5* там все время отлив!

11:28 01.10.14

Вы когда выбирали путевки должны были заметить разницу в цене с той же Даной, и сделать выводы. И ехали бы не в Десерт!
Про лагуну отлив ее касается, от берега вода уходит. Сама лично видела! И читайте внимательней, если читаете отзыв!

11:29 01.10.14

Дана ясно будет лучше! Но и цена тоже лучше!

11:35 01.10.14

А Лара спрашивает про территорию , а они почти одинаковые! Десерте даже больше на 100 000 кв.м

12:04 01.10.14

Катя спасибо за ответ. ДАНАу нас стоит дешевле чем Десерт.странно всегда было наоборот.Скажите Пожалуйста с 1 эт.есть терасса? И состояние номера, сильно старая мебель.Вот низнаю прям куда проплачивать в Дану или в Десерт.говорят в Дане до моря нужно содиться в лодку по каналу плыть, а что пешком очень далеко? ? Спасибо вам.

13:06 01.10.14

Ну если Дана дешевле, то думаю Дана!(но объективно не могу судить не была, только то что подруга была в 2010г. и по тому что сама читала) На лодке это выбор кто хочет! Там и пешком можно ходить! Река посередине проходит , а так ходите где хотите. Ну вот про море и про места на море, не могу сказать раз там два отеля туда ходят.
Про Десерт На 1 этаже нет терасы, там приступок со стульями и столом, поэтому второй или третий. Про мебель там краска послазила на тумбах и креслах где деревяшка. И душевые не очень, занавески в них подзамызганы. Ну там ремонт еще с постройки ни делали, только вот начинают реставрировать, комнаты. Ну Дана по номерам лучше. А про питание Даны и развлечения не могу сказать. Попробуйте объективный отзыв почитать. Думаю с едой нет проблем и в дане и в десерте. В Десерте и каши были (если дети едят) и бульончик, вареная курица в детском столе, пюре, ну у нас не ел с детского только курицу иногда.

13:09 01.10.14

до моря в десерте от ресепшена минут 15-20 спокойным шагом, от 3000 корпуса 10 минут. ну прогулка польза. Так же и в Дане! Посмотрите карту со спутника там сможете себе составить представление о территории этих отелей!

13:28 01.10.14

Спасибо Катя .

13:33 01.10.14

Не за что Лара! А так даже не знаю какой именно отель, в Десерт съездила мне понравилось, в Дану хотела , но у нас дороговат он. Ну главное позитив!
А и маленькие детки ,что бы не купались в бассейне (ну это везде так) там все таки много микробов, что бы ни дай бог не заболеть, и не испортить отдых! Хорошего отдыха, и моря позитива.

16:12 01.10.14

Там отлив в определенном месте.Который вообще никак не касается туристов.Вот именно.Те кто интересуются Даной и Десертом думаю в курсе ценовой категории.И их это устраивает.Просто многие внаглую врут,что Десерт в раз лучше Даны.Но это откровенное вранье.Да,Дана дороже.Щас вообще все дорого.Доллар вырос.И даже Десерт не стоил тех денег какие мы за него отдали....Территория много лучше в Дане.Если вы видели фото сверху.То она вся в зелени.В Десерте наоборот.Одни бассейны и ноль растительности.А больше,меньше это кому как интересно.Думаю мы просто не поняли друг друга

16:51 01.10.14

Думаю да не поняли! Ну тут каждому свое! Дану с Десертом не могу сравнить объективно , не была там. А про Десерт говорю то что мне понравилось. Мы сами устраиваем себе отдых и получаем то что сами хотим! Ну если Вас не устроил десерт, это именно Ваше мнение, и кто хочет тот прислушается, а мое мнение иначе, но это тоже мой выбор! Удачи в отдыхах, что бы приносил только удовлетворение!

Все отзывы Катя (5)