Регистрация: 30.09.14
Отзыв об отеле Sunny Days Palma De Mirette Resort (отель был переименован 01.08.24)
июне 2014
11.06.14 - 19.06.14

3.8

Отличная четверка

Ездили с с мужем в июне, изначально искали бюджетный вариант, выбор пал на Пальма Де Мирет.

Сразу скажу, что было страшно от дауншифтинга, так как всегда отдыхали в пятерках. Но отдых нас порадовал. По нашему мнению - твердая 4 с минусом, мы за отдых не переплатили))

Также хочется упомянуть, что Египет - страна бакшиша, у них принято давать чаевые за все про все. Для арабов странно, что им бакшиш не дают... да-да. Именно по этому мы и рискнули поехать в отель с неоднозначными отзывами.

К слову, в ресторане видела не один раз как арабы дают бакшиш за то, чтоб им столы поставили вместе и/или посуду убрали, хотя это типа "уже оплаченная работа" официанта. И также возле бассейна араб дал пару купюр за то, чтоб перетянули лежаки его семейства в тень... Это не с туристов дерут бабки за все, это принято так в стране и между своими также.

Поэтому странно слышать что туристы жалею доллар на чаевые за уборку, за лежак, за носку багажа, и за хороший номер...

Мы прилетели после 22. Через 10-12 мин мы были в отеле. Поселили сразу, 10 дол. бакшиша, в итоге номер на первом этаже возле бассейна, в тихом месте (музыка ни днем ни вечером не беспокоила). Номеру оценка - тройка, старая мебель, ветхий ремонтик, были проблемы с сейфом (через день приходили чинить, зато быстро)))) Уборка ок, шампунь/мыло/бумага всегда с запасом было в ванной, полотенца меняли каждый день (потому что каждый день грязные полотенца мы оставляли на полу в ванной).

Еда - отлично все, все в изобилии, меркам Египта конечно (а не по меркам Италии и Мальдив), я всегда в Египте несколько дней перестраиваюсь на их воду/еду, но в этом отеле "переходной" период отсутствовал, это порадовало. Мы с мужем оба прибавили в весе за неделю, я на 3 кг., муж - 6 кг.

Анимация и развлечения вечером - не ходили не разу.

Пляж - не очень, это да, мусор приплывает, его вылавливают все время, и сети стоят чтоб вылавливать, но что-то все равно проскакивает, и море не понравилось из-за медуз... они не кусались, но плавать возле них не хотелось, поэтому мы плавали в бассейне, а "кисли" в море, аля соляные ванны.

Некоторые посетители писали что проблема с лежаками, - честно мне смешно, я сразу же в первый день спросила у работника у бассейна сколько ему заплатить, чтоб лежаки были... Сказал, что я красивая и мне бесплатно)))

В последний день браслет срезали в 12 часов. Мы хотели продлить номер (у нас был вылет 8 вечера),еще за пару дней до вылета говорили, что есть возможность за доп. оплату (15-25 дол), или в этом же номере или в соседней тройке, найдут нам номер. Но к сожалению в день вылета перед нами извинились и сказали, что даже за большие деньги нет номера.

Когда за несколько часов до выезда мы узнали, что вылет нам перенесли на 12 ночи, отель нам предоставил еще и талоны на ужин. Все без всяких скандалов и выяснений. И также в баре в лобби за пару долларов чаевых мы наслаждались напитками вплоть до отъезда из отеля.

Отдых удался

Добавлено 30.09.14 17:17 (2 970 символов в тексте)

13:23 23.10.14

Уважаемая Ольга!
Пожалуйста, позвольте мне воспользоваться этой возможностью и поблагодарить Вас за Ваш отзыв, мы рады знать, что Ваш отдых удался. Обещаем что Ваш следующий отдых будет еще более комфортным. Мы будем рады приветствовать Вас в ближайшее время в нашем отеле Sunny Resorts.

С наилучшими пожеланиями
команда Sunny Days