Регистрация: 30.09.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2014
13.09.14 - 26.09.14

Не хотелось уезжать

Отзыв будет длинный, пишу обо всем подробно. Сколько людей, столько и мнений, но от некоторых негативных отзывов волосы дыбом! Дорогие друзья, прежде чем выбирать отель, надо читать отзывы, описание отеля, смотреть фото и ехать с позитивом. Не просто та люди пишут злесь! И не надо ждать от небольшого уютного отеля в 15 минутах от города хором с десятками бассейнов и кучу торговых центров, кафешек рядом! И моря у подножия комнаты, если люди пишут что надо пройти через парк!

Так вот, отдыхали я(25лет), моя мама и племяша (2,5 года). Ехали из Москвы от Пегаса.

ТУРОПЕРАТОР. Пегасом остались довольны, однако экскурсии и правда значительно дороже. Плюс в дельфинарии и на огнях анатолии туроператору за инфантика-ребенка платили, а билеты на шоу для детей оказались бесплатные. Неприятный факт.

ЭКСКУРСИИ.Ездили в Демре-Мира-Кеккова. Я ездила одна, для детей эта экскурсия исключается, тяжела будет. Мне очень понравилось-прогулка на яхте, купание в бухте, черепахи морские, винный погреб, и, конечно же, мощи Святого Николая. Для православных верующих особенно ценна поездка.

Дельфинарий.До этого была в Ялте в дельфинарии, поэтому однозначно этот крутоой. Однако также слышала от людей что шоу так себе. Мы остались под хорошим впечатлением. Ребенок был счастлив.

Огни Анатолии. Красиво, быстро ребята все делают, но на нас шоу не произвело впечатление никакого-люди ходили восторгались.. Видимо мы в Испании видели шоу покруче, поэтому это не оценили. Плюс с ребенком не очень удобно, поздний выезд, поздний приезд.

В отеле всегда от Пегаса присутствует гид-Олеся, приятная милая девушка. Без особой душещипательности, но достаточно четко, приветливо.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель около 11, если не изменяет память. Но точно до 12. Я во избежание всяких моментов сразу в паспорт положила купюру. Заселили сразу же, как только передала документы, дали хороший номер на 1м этаже с окнами-выход на бассейн. Сразу говорю, кто боится шума, окна нужно выбирать на другой стороне, тк в стороне бассейна по вечерам шумно от анимации и дискотек. Для нас это не было помехой. Вечером были на анимации, а от дискотеки шум не мешал, спали достаточно крепко.

НОМЕР чудесный, кровати удобные, балкон широкий. Все понравилось.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ небольшая, очень уютная, как уже здесь и писали. Для нас было плюсом, что все рядышком. Тем не менее есть и детские бассейны и 2 взрослых и даже горки-мы пользовались, очень даже неплохо для смены обстановки и для определенных эмоций. На территории все чисто, ухожено.

ПИТАНИЕ. Лично мы всегда были сыты. В турции не первый раз, поэтому специфические салаты, чем Турция славится мы сразу исключили из рациона, тк на очень любителя. Что касается остальной еды-всегда чередовалось мясо разное, рыба, курица, даже печень была. Также очень понравились супчики, вкусный хлеб. Про остальное-овощи, фрукты, чего всегда было в достатке писать не буду-арбузы, сливы, яблоки, дыни, мандарины, виноград и это каждый день несмотря на конец сезона. Даже гранаты давали. Ребенок наш ел курицу, спагетти, утром кашу молочную, фрукты. Всегда все были сыты. Очень вкусный шоколад, это моя отдельная слабость. Обычные сладости более спокойны для меня)))

ПЕРСОНАЛ старается, на территории все убирают, каждый день берут забор воды из бассейнов, проверяют. Менеджеры очень приветливые, никто сильно в душу не лезет, чего можно встретить в других отелях, однако все мило приветливо и доброжелательно. Для меня было очень приятно, что никто особо навязчиво не цепляет, не клеится, все культурно и без лишних эмоций выводящих на негатив.

УБОРКА НОМЕРОВ. Вот с этим нам не повезло. Тк уборка была слабая и чаще всего мы на нее не попадали, тк к нам убираться доходили после обеда в 13-14, ребенок в это время чаще спал в номере, поэтому уборку мы часто пропускали. Ну и сама уборка больше поверхностная, по сравнению с отелями, где все выдраивают и выкладывают лебедей.

АНИМАЦИЯ. Нина, Толга, Серхан, Юля-чумовые ребята. Веселили всех. Ребята там тусуются уже по 5 месяцев, но несмотря на это они продолжают отжигать и радовать людей. Стараются от души, никто не остается незамеченным, однако все по вашей воле. Кто хочет остаться в стороне-тот остается. Фаер-шоу-отдельная тема! Браво! Все делают сами, от этого вызывает еще больше восторга.

ДИСКОТЕКА. На местных тухло, на пенную не ходила, в КаРму в Сиде ездила-понравилось. Музыку такую люблю. Дискотека под открытым небом с видом на набережную, мне очень понравилось. Кто хочет отдохнуть и получить кайф-тот это и делает.

ФОТОГРАФЫ. Заказывала фотосет у Махира, осталась довольна. Фото брала на диске, понравилось и качество-естественно, сочно, красиво. Предлагали пофоткать еще отдельно, в другие дни. Конечно же, они заинтересованы продать как можно больше фото, но тем не менее отношение оп этого не меняется. Мне предложили очень выгодные условия для альбома из печатных фото и файлов на носителе, я отказалась, тк мне просто эл. Вариант нужен был. Однако несмотря на это мы с ребятами и Ольгой-которая с фотографами работает общались любезно на дружеской волне весь отдых. Видимо зависит все от человека, а не то, что там фотографы не такие. Ищите проблему в себе, дорогие недовольные туристы))))

ГАЛА-УЖИН. Знаете, не в каждом отеле такое встретишь и большой респект всему персоналу, что такое придумали! И фейерверки, и танцы, и шоу, праздничный ужин-лично у нас был позитив во время таких вечеров. Толкучка-ну да, это проблема русского народа-везде все забить, занять и пораньше везде все награбастать)))) к сожалению, русских в отеле много. А они ведут себя далеко не всегда приятно и красиво.

УЖИН в аля-карт ресторане. Ходили на итальянский вечер. Гульнара очень милая девушка, принимает дружелюбно, помогает решить возникшие вопросы. Ужин был вкусный, нареканий нет. Для разнообразия-прекрасный вариант. Дополнительно оплачивается только обслуживание. Заранее при бронировании. Но сходить советую. И вкусно, и разнообразно.

МОРЕ. Мелкая галька после гальки в Кемере-кайф просто. Цвет моря ближе к 10 утра лазурный, красота. Вода чистая, ни разу не видела никакого мусора, вода прозрачная. Что касается входа в моря, да, он немного резковат. Но я не привыкла бультыхаться на расстоянии метра от входа в моря, плавала и получала удовольствие. Хотя пловец я так себе. Плмяша в воду не заходила, только на руках, боялась. Мама плавала ближе к берегу, но тем не менее нормально себя чувствовала-нельзя сказать, что там прям обрыв, нет. Просто 1-1,5 м по колено и затем становится где-то по пояс. На пляже после 9.30 лежак найти трудно, но можно. Совет-приходить пораньше. Конечно, людей много на пляже, не скрою, и в море тоже много-это факт. Но опять же, если плавать-красота, все тусуются на мелкоте)))

Дорога до моря никак не напрягает, минут 5-7 максимум и то хотьбой обычным шагом.

Отдых с ребенком-мы не болели ничем, ничего не произошло, все же повторюсь-дорогие туристы, все зависит от вашего настроя! Если вы имеете определенные требования к отдыху-сразу изучайте всю инфу и сопоставляйте со своими пожеланиями.

Мы отдыхом остались довольны на все 200%. Это было то, чего мы ждали и даже немного лучше! Огромная благодарность всему персоналу отеля! Смело могу рекомендовать, учитывая все что я описала! Отдыхайте и получайте кайф от отдыха и от жизни, дорогие друзья!

Добавлено 30.09.14 20:28 (7 290 символов в тексте)

20:03 18.10.14

Напишите, был ли диетический стол в отеле? Отварные овощи, мясо отварное без специй.

05:33 19.10.14

Ольга, отдельного диетического стола не было.