Регистрация: 30.09.14
сентябре 2014
06.09.14 - 26.09.14

Отдыхали в Voyage Sorgun семьей с 2 маленькими детьми...

Отдыхали в Voyage Sorgun семьей с 2 маленькими детьми (5 и 2 года) и родственниками в составе 10 человек в период с 6.09.2014 по 26.09.2014. В Турции семьей отдыхали 6 раз (до этого отдыхали в Akka Alinda, WOW Kremlin Palace, WOW Topkapi Palace, Sueno Beach, Gloria Verde).

1 Размещение и номера.

Путевка была куплена в стандартный номер с видом на сад. При приезде (в 5 утра мы приехали в отель) нам предложили номер в бунгало (в районе 8 утра, что не могло нас не порадовать, поскольку в начале сказали, что ждать придется до 12.00). Бунгало есть двух видов: в виде бараков с большим количеством номеров, они находятся дальше всех остальных бунгало от моря и небольшие бунгало, точно не знаю, но думаю комнаты на 4, они находятся ближе к морю. Нам, естественно, достался бунгало в "бараке"на 1 этаже. Номер очень небольшой, вчетвером нам было реально тесно. Первое, что попалось - это ползающий на полу в ванной комнате огромный таракан, на балконе, естественно, муравьи. Как выяснилось к вечеру в бунгало были проблемы в вентиляцией и кондиционером. Мы попросили нас переселить в корпус Annex. В корпусе уже показалось значительно цивильнее: прохлада в коридорах, комната больше размером, работал кондиционер в номере. Дали комнату на последнем этаже с видом на другой отель, вернее на крышу над мусоркой и прачечной нашего отеля. На 2 сутки бессонницы из за постоянного грохота от катающихся в 5 утра тележек мы попросили нас переселить. Нас переселили при содействии представителей Тез Тура (Марины, спасибо ей огромное) в Основной корпус с видом на бассейн. Это оказался самым лучшим вариантом из предложенных нам отелем. В основном корпусе номер небольшой, больше чем в бунгало, но меньше, чем в Annex. Номера комфортные, уборка нормальная, правда надо просить отдельно мыть полы на балконе, поскольку сами они этого не делают. Если что то необходимо в номер, то после звонка на ресепшн в течение минут 10-15 обязательно все выполнялось.

2. Питание.

При первом посещении семейного ресторана меня впечатлило количество представленных блюд, но при более подробном изучении ассортимента я поняла, что выбор не так уж и велик. На завтрак имеется всего 1 каша- овсяная, правда за 20 дней было несколько раз что стояла еще и рисовая, но дети ее отказались есть поскольку, по их словам, она была "не вкусная", овсянку если с удовольствием. Для сравнения в Gloria Verde мы отдыхали ровно год назад в это же время, там была каша 3 видов каждое утро, в т.ч любимая многими русскими детьми гречневая каша. Voyage Sorgun единственный отель, где на завтрак пекли русские блины, которые пользовались большой популярностью. Это плюс отелю, поскольку 50% отдыхающих на момент нашего пребывания были русскими. Разнообразием меню ресторана не отличается. Кроме турецкого вечера по средам не было никаких тематических ужинов. К сравнению в Gloria Verde каждый вечер был тематический ужин разных стран мира. В ресторане обслуживание плохое, официантов мало для такого большого ресторана, тарелки абсолютно не успевают убирать. При входе в ресторан и на улице в районе места где стоят детские стульчики отвратительный запах. Причем я видела, что детские стульчики протирали обычной тряпкой и закрывали пленкой, типа они обработанные.

Были в ресторанах аля карте: турецкий, китайский, итальянский, греческий, мексиканский. Все отметили вкусную еду и хорошее обслуживание в итальянском ресторане, ужасные впечатления от турецкого, в греческом плохое обслуживание, поскольку официантам некогда- они веселятся, в мексиканском хорошее обслуживание, но еда- на любителя. Отдельно хотела бы выделить женщин, которые пекут лепешки гезлеме около бассейна. При нас одна из них чихнула в руку, вытерла нос и дальше давай катать тесто. По моему это недопустимо в местах общепита. И вообще, эти женщины выглядят такими неприветливыми, что попробовав однажды лепешек мы больше не ходили туда. Еще один момент это свежевыжатые соки в основном ресторане: ну очень часто я находила в кувшинах с соком мух и букашек. Не известно в каких условиях выжимается этот сок, но его приносят в кувшинах без крышек.

3. Пляж

Пляж оставляет желать лучшего. Отдыхали 3 года назад в отеле совсем рядом Sueno Beach. Там шикарный пляж, песочек, пологий вход в море. Здесь же галька с песком на берегу , причем при входе в море много камней. В случае если волны, то можно пораниться, у меня ребенка накрыла волна и он поцарапал ноги до крови прям на выходе из моря.

4.Инфекция

Это самый последний, но самый главный и единственный пункт, который испортил нам впечатления от отпуска. Старший ребенок за 20 дней болел 3 раза. Такого еще не было никогда ни в одном отеле. Переболели все 10 человек. Причем симптомы проявились на 3 день такие как температура, рвота, понос. Боль в желудке, отвращение от еды, непереносимость запахов еще несколько дней после того, как прошли первые вышеперечисленные симптомы. Я предполагаю, что это была рота или энтеровирусная инфекция. Потом старший ребенок простудился, и в завершение отдыха у младшего ребенка снова поднялась температура и в последний день появилась сыпь на подбородке.По приезду домой подсыпало еще руки, ступни, очень сильно пах. Красная сыпь, в белыми гнойничками сверху, некоторые прям кровили. Через день у мужа температура 39,болит горло, сейчас мучается с красными пятнами-болячками на ступнях, ходит хромает. В наст.время болеет старший ребенок снова. Симптомы такие же: температура 39, боль в горле и начинает сыпать.

P.S. Отель мне понравился:территория,инфраструктура, размещение, и даже с пляжем можно смириться, но налицо недостаток санитарно гигиенического надзора и соответствующих мероприятий со стороны менеджмента отеля.Очень хотелось бы, чтоб в отеле предпринимались какие то меры, в случае если имеется такое количество заболевших. Неоднократно видела детей, которых тошнило то в ресторане, то в баре. Милые девушки с гест релэйшн постоянно звонят спрашивают, как здоровье и тд, говорят, что на побережье инфекция везде, а в отеле новых случаев заболевания нет:(( Я не видела ни разу чтоб дезинфицировались комнаты,где были больные, хотя в Gloria Verde это проводилось регулярно и абсолютно все комнаты, когда там появилась в прошлом году инфекция. Хотелось, чтоб менеджмент отеля уделил этому вопросу особое внимание в будущем, поскольку здоровье- это то зачем мы едем на море. А после отдыха в этом году в Voyage Sorgun спорный вопрос что больше мы получили: пользы или вреда

Добавлено 30.09.14 21:23 (6 435 символов в тексте)

10:47 01.10.14

Доброго времени суток, Ульяна. Согласна с Вами на 100 %. Если бы не красивая территория с детскими развлечениями, отель и до 4-х баллов по рейтингу бы не дотянул.

Все отзывы Ульяна (2)