Регистрация: 29.05.13
апреле 2014
30.03.14 - 10.04.14

Отель очень понравился.

Отель очень понравился. Номер был "Сьют Парагон". Большой номер с видом на море,. Большой балкон, где вечером приятно посидеть семьей, попить чай, перекусить, с приятным видом на виллы, море и под звук ночных птиц и что- то типа наших цикад. Тишина и покой.

Вечером очень понравилось купаться. Планктон в воде светиться от каждого движения. Как будто звезды в воде. Просто восторг!

Персонал очень учтив. Все просьбы стараются исполнить при этом не понимают ни по русски ни по английски. Выручал переводчик на вьетнамский.

Питание. Завтраки хорошие. Мы утром завтракали и до вечера. Рядом с отелем нет кафе, где можно поужинать. Но есть небольшие точки питания, где едят местные. Мы несколько раз там покупали вкусный суп Фо, Сом Там, рисовую лапшу, рыбные палочки, кальмары жаренные, мясо приготовленное по местным рецептам (дать оценку как приготовлено мясо не могу) и многое другое. Все очень вкусное и не дорого. Мы не хотите есть у них за маленькими столиками на маленьких стульчиках, они упаковывали все, что мы брали, с собой в контейнеры давали одноразовые вилки, ложки, и мы в отеле, удобно расположившись на балконе, ужинали. Эти точки питания находятся рядом с отелем если идти к Винперлу, то слева, там где идет стройка.

Обмен валюты лучше в кассе Винперла или в Нячанг-Центре в банке на первом этаже. Там курс выше. В отеле курс не выгоден. Кроме того на Винперле есть банкоматы двух местных банков. Мы снимали с рублевой карты в донгах - без проблем, но АТМ выгоднее, т.к. комиссия меньше. У нас остались донги к концу отдыха и отельный гид сказал, что у нас их могут изъят на таможни. Мы поехали в Нячанг-Центр и в банке нам помогли положить деньги обратно на рублевую карту - для нас был выгоден этот вариант., но они могли бы поменять и на доллары, по желанию.

Отель можно рекомендовать для спокойного отдыха семьям с детьми и людям, предпочитающим не тусовочный отдых. Как уже писали все, до Нячанга надо ехать, а вся тусовочная жизнь там. В Парагоне: тишина, покой, птицы и море.

В отеле есть прокат мотобайков и велосипедов. Мы брали просто покататься на вечер. Мотобайк обошелся нам в 60 т.донгов.

Добавлено 30.09.14 21:24 (2 136 символов в тексте)

11:37 13.10.14

Расскажите поподробнее про небольшие точки питания, о которых Вы писали. Как их найти?

14:07 20.10.14

Это местные точки питания для вьетнамцев, но готовят там очень неплохо. Находятся они, если идти по дороге справа от отеля в сторону Винперл там где стройка. Там справа (около горы) будут видны зонтики. Когда к ним подойдете увидите маленькие столики и стульчики. Поднимитесь к зонтикам, увидите еще одну дорогу. Вдоль неё друг за другом стоят три точки. Последняя - дальше к стройки, типа крытой палатки. Первые зонтики и лоток рядом видно, когда едите на машине из Нячанга перед заездом слева. Мы их так и увидели первый раз и заинтересовались, что же там такое.

11:49 28.12.14

Подскажите какая комиссия если снимать с рублевой карты и можно ли рубли поменять на местные деньги например как в Тайланде

21:07 24.01.15

Нет, рубли, как в Тае, там ни где не берут, только доллары. Размер комиссии по карте зависит от банка-эмитента карты. У нас Сбер, так комиссия 1% от суммы но не менее 100 рублей. Если курс не скачет ( что у нас последнее время катастрофа), то с картой ездить выгоднее.

Все отзывы Марина (8)