Регистрация: 03.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

остров дорог - Крит

Вернулись буквально пару дней назад.

Отель выбирали осознанно, из разных трешек и четверок) Остановили свой выбор на tsagarakis и в общем остались довольны.

Хороший и уютный отельчик, море рядом, просторный пляж и довольно неплохой бассейн.

Видно, что внутри все сделано с душой - столько всяких милых вещиц, всё действительно по-домашнему. И Янис - гостеприимный хозяин отеля. Всё доступно объяснил при заселении, выдал ключи от номера и от самого отеля (отель закрывается в 23.00 и до 7.00, поэтому если задержитесь где то - сможете сами зайти), и пульт от кондиционера. Сразу сказал про сейф, что аренда 2 евро в день. Сообщил пароль от вай фая. В общем, уточнил все нужные моменты.

Вообще, отель конечно очень простенький и уж точно для неприятязательных туристов! Простенький, но нам с мужем многого и не надо) единственный минус наверное для меня - в номере нет мини бара. Всё таки вещь нужная, а пользоваться общим холодильником крайне не удобно.

Номер - простой до нельзя. Две односпальные кровати. Как выяснилось, одна двусапальная кровать только в семейных номерах. Пришлось сдвинуть, ну это мелочи. Душ, туалет - всё это устраивало. В принципе и на сырость на полу я не обращала особо внимания, вода долго не задерживалась. Я просто прекрасно понимаю, что это трешка, и что для своей цены тут всё соответствует. И не смотря на эту простоту нам всё нравилось, в номере мы много времени не проводили.

Отель действует только на завтраках. Завтраки не разнообразны и всё таки немного поднадонли под конец отпуска, но мне такой вариант нравится больше, чем шведский стол, когда глаза разбегаются. А тут просто и вкусно) Ветчина, сыр, йогурт ( уних нет понятия творог), джем, масло, чай/кофе/сок, вареные яйца, и конечно вкусный хлеб.

Обедать тоже можно в отеле (нужно предварительно записаться). Меню уже можно за завтраком можно посмотреть. Но мы, к сожалению, так и не отведали местной еды, поскольку в это время уезжали в Ираклион или ещё куда)

Что касается уборки, то претензий тоже нет. Всегда убирали, всегда мыли пепельницу. И мусор тоже всегда забирали, и смена белья, как и можно заметить в описании - 2 раза в неделю.

Персонал доброжелателен.

Аммудара - курортный поселок, довольно тихий и спокойный. Выйти особо некуда. Безусловно, есть таверны, кафешки. Всё рядышком. А так же рядышком Carrefour - большой супермаркет, в котором есть все. Тут же и остановка. Автобусы ходят каждые полчаса. В Ираклион - маршрут №1, обратно №6. Билет стоит 1.10, если покупать в самом автобусе 1.50

Мы взяли экскурсию только в аквапарк Water City - самый большой на Крите. Брали у Пегаса - 33 евро на человека. Съездить стоит, там очень круто!

Если есть права, то это конечно здорово. Без всяких экскурсий можно разъезжать и любоваться красотами острова.

Мы сами на автобусе ездили в Ретимно. Городок очень красивый, с его уютными узкими улочками. Ехать полтора часа, немного утомительно, но того стоит. Стоимость из Ираклиона - 7.60 на человека. И обязательно возьмите расписание автобусов, что бы уехать обратно.

Крит - остров дорог. На нем мало зелени и как то ну совсем не уютно. Он такой по истине греческий. Не зацепил.

Один раз конечно съездить стоит, но для нас этого раза достаточно.

Ира оценила сервисы

Добавлено 30.09.14 22:58 (3 227 символов в тексте)

21:54 21.02.15

Ирина, а персонал говорит по русски? Можно немножко описать пляж? И есть ли тараканы там ?

12:07 05.03.15

Там есть девушка, она местная, но понимает по русски, и говорит тоже. Сам хозяин Янис и его мама по русски не понимают и не говорят соответственно. Поэтому если какие то вопросы, то можно обратиться к этой девушке (к сожалению, не помню, как ее зовут).
Пляж отличный, песок, пологий вход. Немного есть камушки, но для нас например, это не было проблемой. Пляж большой, общественный. Но места хватит всем.
Тараканов мы не встретили) Думаю, что их там нет! Зато много кошек)))
Ну и будьте готовы к большим волнам.

Все отзывы Ира (3)