Регистрация: 11.09.14
сентябре 2014
13.09.14 - 27.09.14

Полный восторг!!!

Спешу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Риксос Баб аль Бахр.

Возможно нам повезло, но всё складывалось как нельзя лучше. Перелёт прошёл стандартно. Трансфер был практически индивидуальным, тк с нами в микроавтобусе была только одна семейная пара. Заселение было поздним. Документы оформили быстро и вот мы уже в своём номере с видом на Персидский залив. Сразу уточню, что номер наш 1301 выходил на главную площадь перед ресепшен, где фонтан. Соответственно вид на залив был через дорогу. Нам это было за счастье. Начитавшись отзывов о стройках вокруг очень переживали. Номер большой, как заявлено "делюкс с большой кроватью". В номере есть всё, что может понадобиться: халат, тапочки, гладильная доска с утюгом, чайник и всё для чаепития, минибар. В ванной нас ждали кроме стандартных гелей для душа и шампуней ещё и набор для бриться, 2 комплекта зубных щёток и паст, лосьоны для тела и ватные спонжи с ватными палочками. Если б знать, полчемодана могли не брать ;) Номером очень довольны. Кроме кровати есть диванчик. Тк мы с 2 детьми 4 и 6 лет, нам принесли дополнительную кровать. Убирались ежедневно. Постельное сменили за 13 дней 3 раза. Наличие чаевых никак не влияло на уборку. Всегда всё было добротно.

Ресторан - это просто песня. Перечислять блюда бесполезно. Обилие и разнообразие удивило. Сыры просто обалденные. Копчёный лосось на завтрак радовал ежедневно. Пятница - вечер средиземноморской кухни. Вот уж не забуду никогда! Креветки с ладошку, лангуст и салат из мидий. Мммммм Рестораны а ля карт очень понравились. Какие то больше,какие то чуть меньше, но это в силу предпочтений в еде. Нас, в хорошем смысле, удивил турецкий ресторан и итальянский. Мы там даже к шеф-повару пошли обниматься. Праздник вкуса. Дети всю карточку для отзыва им изрисовали в подарок. Обязательно попробуйте там лазанью и бифштекс. Посетите их все - не пожалеете!

Пляж хороший, большой. Специфика насыпных островов проявилась в невозможности лепить фигурки из песка, тк его там практически нет. Сплошной ракушечник. Есть крупный и мелкий. Так что берегите ноги. Сын буквально на второй день поранил ногу при хождении босиком, но это не испортило отдых. Просто стали заходить в воду в кроксах и на плаву снимать. Плавают рыбки, бегают махонькие крабики. Моллюски после отлива на берегу. Один раз видели морскую звезду. Медузы лично нам не попадались, но при нас 2 раза народ наблюдал медузу у берега. Посмотреть не успели ;) Обидно, что слева часть пляжа отведена для отдыха без детей. А именно там самое комфортное вхождение в воду и, в силу отдалённости от корпусов отеля, менее засорённое место. Чистота пляжа дело не только клинтим, но и самих отдыхающих. Курить и тушить бычки в песок - это очень "похвально". Пока мои дети играли ракушками их столько накопали, просто жуть. Чем ближе к отелю, тем больше носят еды с бара. Потом за собой не убирают и собираются мухи и муравьи. Эти насекомые есть везде, где есть человек. И если человек свинячит, то их собирается много. Тут уж службы отеля бессильны.

Обслуживание нравилось очень. Все абсолютно вежливы и не навязчивы. Все наши вопросы решались быстро и без каких либо напоминаний. Например, по приезде мне было очень плохо и я отключилась на кровати с детьми, пока муж ждал дополнительную кровать для сына. Придя в себя утром я обнаружила, что подушки и одеяла перовые. Мой сын аллергик и пух/перо для него полный швах. Пошли на ресепшн и сообщили об аллергии. Через полчаса у нас были синтетические подушки и шерстяные одеяла. За что я очень благодарна. Так же охрана у входа помогала нам решать вопросы с нерадивыми таксистами, которые из-за не знания дороги катали нас чёрти где и пытались содрать по, намотавшему приличную сумму, счётчику за эту вынужденную "экскурсию". Даже уморённых детей выносили из такси один раз, пока муж ругался с таксистом и приняв нашу сторону проводили такси с территории отеля. Сразу предупреждаю, таксисты дорогу знают только к стандартным местам вроде Дубай молла. Попроси их отвезти в другое место и они говорят "но проблем" и вы катаетесь по городу, звоня другим таксистам спрашивая как проехать. Мы всегда платили примерную сумму от обычной. Например от Дубай молла до отеля выходит 140 дирхам. Но вот нас привёз товарищ за 240! Он поехал длинной дорогой, потом заблудился и повёз нас в Рас эль Хайм, хотя мы показывали ему поворот с трассы. Так что заранее обговаривайте с таксистом дорогу и ценовые пределы. Пофиг на счётчик, они если хотят его запросто выключают. Опять же в книжечке, которую вам дадут при заселении есть на последней странице маленькая карта местонахождения отеля. Там и номер поворота с трассы есть и схема движения.

Перед приездом отправляла в отель заявку на комплимент по поводу своего дня рождения. Торт и мишка ждали меня уже при заселении (за 5 дней до самого ДР). Накануне дня рождения муж подошёл и спросил будет ли ещё что то? На что получил утвердительный ответ и мне презентовали во второй раз торт, свечи и спички к ним, фрукты и ещё одного мишку. Так что теперь у обоих детей есть мишка Риксос))) Детям подарили тапочки детские, теперь в них дома ходим и вспоминаем счастливые деньки.

Депозит при заезде не взяли. Просто переписали данные банковской карточки. Никакая сумма не блокирована на ней. Всё в порядке. Слышала для многих наших туристов депозит был полной неожиданностью. Тут уж недоработка турагентов, которые не уведомили о таком правиле отеля. Опять же была свидетелем сцен ругани наших туристов по поводу заселения в 15 часов. Для них это прям новость! Они приехали и желают получить номер сиюминутно и обязательно рядом с друзьями! Как мне жалко было девочек из гест релейшн! Просто хотелось заслонить грудью хрупкую вежливую девушку Инну (возможно зовут Ирина, прошу прощения, но была в эйфории и имена повылетали)и нахамить этой тётке! Честно!

Вот по поводу поведения отдыхающих ещё одно замечание. Ну какого ж ... вы идёте в ресторан в купальниках. Парэо - это не одежда. Сеточки всякие и трикотажные пляжные платья, через которые сочится вода, тоже не выдерживают никакой критики. Ну не приятно смотреть, на платье, сквозь которое проступают на груди 2 мокрых треугольника и на попе. Не говоря уже про сидения, на которые потом садишь с приличной одежде и понимаешь, что промок. На входе висит объявление о дресс коде, но игнорируется оно сплошь и рядом. Встречающие девушки делают вежливые замечания, на что отдыхающие чхать хотели. На конфликт работники отеля не идут ни в коем случае и получается то, что получается. Не говорю, что такое поведение свойственно только русскоязычным отдыхающим. И немцы, и итальянцы, и испанцы и поляками делали то же самое. Дело не в менталитете, а в воспитании каждого конкретного человека.

Очень благодарна персоналу за вежливость и не назойливость. Что меня добивает в Турляндии, так это вечные попытки потискать детей. Это они так гостеприимство выражают. Тут улыбались и приветствовали, но за щёки детей не теребили и на руки не хватали. Мне было очень спокойно и комфортно.

Очень нравилась девушка, играющая на рояле в холле. Мы не могли пройти мимо. Всегда садились чуть сзади и смотрели на ловкость рук)))) Так же музыкант играл на саксофоне, да так красиво. Настроение сразу на лирический лад настраивалось при звуках живой музыки.

Резюмирую всё вышесказанное могу сказать, что отдых удался на славу. Довольна всем. Мелочи есть, но они не критичны совершенно. Если бы отель был плохим, то мнение о стране сложилось бы намного хуже. А так как в отеле всё было идеально, то и общее впечатление осталось хорошее. Даже катаясь с таксистами кругами и ища отель я мечтала только об одном "Скорее бы "домой" в номер, переодеться и кушать бежать".

Если у кого то есть вопросы, отвечу с удовольствием.

Вита оценила сервисы

Добавлено 01.10.14 00:48 (7 754 символов в тексте)

10:30 02.10.14

Совершенно с Вами согласен, Вита! Правильный и правдивый отзыв! Многое зависит от самих отдыхающих! Наши впечатления от отеля, страны остались только восторженно-положительные! А девушку из службы по работе с гостями действительно зовут Инна. Замечательный человек! Помогала нам неоднократно! Поздравляю вас с шикарным отдыхом! :)))))

14:17 02.10.14

спасибо. Этот отпуск был очень долгожданным и вместе с тем неожиданным. На бегу схватили тур и поехали. Очень довольны сами и дети в полном восторге. Были много где, всё самоходом на такси.
Кто только собирается туда, то обязательно посетите Арабский центр дикой природы в Шардже. Там музей естествознания, ботаники, пустыни и зооферма. Вход 15 или 16 дирхам. Ходи сколько хочешь, только фото и видео съёмка запрещена категорически. Детям было очень интересно. Там всё трогать можно, экспериментировать и даже играть.

14:12 04.10.14

Летим туда 11 октября очень радуют положительные отзывы. Вот я попадаю тоже туда на свои др а куда отправить заявку на комплимент?? и в каком виде его писать)) или просто там предупредить и не заморачиваться?)

19:31 04.10.14

Я зарегистрировалась вот тут http://hotelsbonus.com/hotels
Надо хотя бы за пару дней до поездки это сделать. После регистрации нашла отель, куда собираюсь и написала заявку на комплимент. Буквально через день мне пришло письмо от отельера. Там был сертификат на бонус от отеля. Я его распечатала и поехала с ним. В сертификате написано, за день-два до ДР нужно напомнить на ресепшене про событие.

13:01 13.10.14

Вита, подскажите пожалуйста об установки дополнительной кровати для ребенка. Вам установили доп. место в номер делюкс бесплатно или нет?

17:00 13.10.14

Кровать предоставляется бесплатно. Мы были в делюкс с большой кроватью.

17:12 13.10.14

При заезде спросили про кровать. Девушки на ресепшн сказали посмотреть номер, если нужно, то сообщить им и в течении 20 минут кровать будет. Мы пришли. Посмотрели. Решили, что спать с дочей даже в экстра большой кровати не комильфо, когда можно спать всем по отдельности. Сходили на ужин. На обратном пути сказали, что всё-таки кровать нужна. Через полчаса нам её принесли. На вопрос об оплате, сказали бесплатно. При выезде никаких плат с нас не взымалось. Бар пополняли ежедневно по стандарту: 3 газировки, 2 пива, леденцы, мармеладки Харибо, печеньки 2 вида и шоколадка типа кит-кат. При выезде воспользовались бесплатной услугой завтрак в номер, тк выезд был в 4 утра. Заказывать надо сильно заранее. Так то говорят, что через 30 минут будет. Я перестраховщица и заказ сделала за час. В итоге через 1,5 часа прибежал бармен сильно извиняющийся, объяснил большим количеством заказов. Мы задержали наш автобус на 15 минут. Во-первых автобус приехал раньше заявленного. Во-вторых мы голодных детей не повезли бы ни в коем случае. Так что похватали на бегу континентальный завтрак. Кстати, они спрашивали что дать. На выбор омлет, хлопья с молоком, фрукты, круасаны. Было вполне вкусно, хотя в дорогу хотелось чего-нибудь по серьёзнее)))) ну тут уж менталитет у нас такой, без каши мы не человеки.

18:35 13.10.14

Вита, огромное спасибо за подробный ответ!

12:42 31.10.14

Вита, можете дать советы по поводу выбора корпуса, этажа и расположения номера, едем с ребенком 2 года...хоть чтоб в обед ей спокойно спать, и балкон с видом не на стройку...Спасибо заранее!

16:03 31.10.14

могу сказать только за свой номер. Были в главном корпусе номер 1301. Окна на главный вход и залив через дорогу. Ни шума, ни запахов не было. Единственный минус номеров в "середине" пирамиды это наличие шахт в которых спускают тележки с бельём, наполнением для мини-баров и проч хозяйственными нуждами. Сами подъёмники совершенно бесшумные, но дверь закрывается (как и во всех номерах) со смачным бряком. Вообще двери в номерах капитальные и замки тоже. Это радует. Но они закрываются всегда мощно и с шумом. Так что наличие постоянно брякающей двери по соседству может нервировать. Особенно если проблемы со сном или нужно непоседу уложить на дневной сон. Нам это не мешало, но детки постарше 6 и 4 лет.

08:44 30.05.16

Как же давно не заходила на сайт, а всё почему? Да потому что из Эмират мы привезли не только замечательные впечатления, но и сыночка. Спустя 9 месяцев после отдыха родили малыша и назвали Амир. Надеемся когда-нибудь показать ему чудесную страну, подарившую его нам и отель, сделавший наш отдых превосходным.

Все отзывы Вита (1)