Регистрация: 29.08.14
сентябре 2014
09.09.14 - 22.09.14

Первый раз в Турции

Одыхали в Селге с 09.09.14 по 22.09.14. Туроператор Корал. В Турции отдыхали в первый раз, поэтому сравнивать мне не с чем. Но в целом, отель очень понравился. Отдых удался.

Номер нам дали семейный (на 5 человек, хотя там могли разместиться и 7) с видом на футбольные поля. В номере две большие коматы. В каждой комнате: двуспальная кровать, балкон, туалет с ванной, холодильник, сейф, кондиционер- все работало. Вообщем с номером нам повезло. Сам номер конечно требует небольшого косметического ремонта и убирали его не так хорошо, как хотелось бы, но нас это мало беспокоило. За две недели отдыха, постель нам сменили 3 раза, но и этого я считаю более, чем достаточно. Полотенца менялись часто, хотя они и не были грязными. Не считаю нужным их менять через день. (многие туристы на это жалуютя в своих отзывах. Я не могу понять вы полотецами что делаете, что они у вас требуют такой частой смены? Полы что-ли моете? Утром и вечером умылся-вытерся и все. Что еще можно с ними делать?) На каждого отдыхающего в номере по одному лицевому и большому банному полотенцу, плюс полотеце для ног в каждой ванной. Бар в номере не пополняли каждый день, но это не страшно, можно спустится в лобби и взять чего и сколько захочешь.

Питание. Первый раз зайдя в столовую, разбегаются глаза. чень много разнообразной еды. Потом привыкаешь, к концу отпуска хочется домашнего борща и майонеза. Очень много выпечки (очень вкусные булочки и разнообразные тортики и пирожные). Повара молодцы. Вообщем все вкусно. Испорченных продуктов я не видела. Но от этой еды устаешь. Помимо основного ресторана, на территории отеля какже можно поесть в барах: (тоже бесплатно) на пляже, возле бассейна и подороге на пляж. С 14 до 16 дают мороженное. Мои дети всегда его ели и нам приносили. С этим проблем не было. Вообщем голодными не останетесь.

Инфекцию, про которую все так красиво пишут, мы не видели. Может потому, что в бассейнах не купались (все таки приехали на море). Родителям с маленькими детьми, хочется посоветовать тщательней смотреть за своими детьми. Они бегают по территории без присмотра, чаще всего босиком и в туалет и в бассейн. а потом удивляются-инфекция!!!!

Очень стыдно за наших соотечетвенников, такое ощущение, что на отдых приехали , как минимум- короли! За ними должны ухаживать, убирать, подтирать. Неужели нельзя убрать за собой нв пляже тарелки с недоеденной едой, которые вы приносите из бара? Все стоит на жаре-тухнет. Очень не приятно потом лежать около этой кучи объедков. Неужели трудно подняться и выбросить мусор в мусорное ведро (которые стоят везде), а не кидать там же , где лежишь? А поторм жалуются-пляж грязный. Очень не приятно.

Очень порадовали работники пляжа. Каждый вечер они расставляют лежаки и РАЗГЛАЖИВАЮТ (ПРИЧЕСЫВАЮТ) ПЕСОК!!! между лежаками. Такое я видела в первый раз. Молодцы.

Море классное, теплое, ласковое и очень соленое. В воду заходили с пирса.

Отдельно хочется поблагодарить МАРТУ (на ресепшене в СПА). Она молодец, всегда внимательна, отзывчива. А так же своего массажиста - Юнуса. Очень классно делает массаж. Получила обалденный релакс.

Отельный гид от Корал очень хорошо пудрит мозги. Брали несколько экскурсий. По дороге завозят в различные магазины (с которыми у них договор), где вам навязывают свой товар. Лучше не покупать. На рынке через дорогу - то же самое, но в 3 раза , а то и 5 раз дешевле. Мы набрали вещей, сладостей, а потом жалели, что переплатили три цены. ВООбщем дурят как хотят. Не поддавайтесь, как мы.

Обслуживающий персонал-молодцы. Всегда улыбаются, поют песни себе под нос, несмотря на то, что бегают с тарелками по жаре.

ВООбщем отель мне очень понравился. Буду его рекомендовать своим знакомым и друзьям. Отдохнули хорошо. Спасибо ВСЕМ!!!

Добавлено 01.10.14 09:26 (3 719 символов в тексте)
Все отзывы Яна (2)