Регистрация: 23.05.12
17.09.14 - 29.09.14

отдых с маленькими детьми

отдыхали с 17 по 29 сентября 2014 года

детям 4,5 года и 11 мес

в общем отель хороший. огромных минусов я не вижу. но в Шарме 4 раза была и были места лучше по аналогичной ценовой категории.

до султана были в хилтон ватерфолс. роджана, мелиа шарм. хотелось новых впечатлений и выбрала этот отель, тк многие кто отдыхали с детьми его рекомендовали. кроме менеджера тур. агентства. и я с ней согласна.

отель на горе и не маленькой. спуск к пляжу для коляски только один с краю. и от него к шезлонгам идти по песку метров 200. можно спуститься по лестницам но они достаточно высокие. коляску в 8 кг и еще ребенка тяжело носить.

обратно вномер или ресепшн идти в гору крутую. есть таф таф. но он ездит через 30 мин. и меня не впечатлило на нем ездить по объездной дороге через стройку и мусор.

по территорииотеля с коляской можно передвигаться везде кроме спуска в детский бассейн и к 200 тым номерам. тк есть лестница.

меня лестныцы напрягали тк не всегда муж был рядом.

соки в отеле юпи. мы такие не пили. покупали в магазине пакетированные. например в мелиа шарм соки оч. вкусные входят в систему все вкл. и из них делают шикарные коктели. втч и молочные

воду в бутылках в баре не дают. только приносят в номер. нам 2 по 1,5 литра на 5 человек приносили. естественно этого не хватало. звонили, приносили еще но не с 1 раза и как то пришлось купить за 3 доллара в баре.

мороженое 3 раза в день. вкусное. молочный коктель платно.

территория очень зеленая и красивая. бассейн большой и чистый. шезлонгов всегда всем хватало.

номер. хороший но не на 5. учитывая что он после ремонта. у нас был фемели с кухонным уголком на 1 этаже. был отдельный вход и выход к бассейну на газон. по приезду были грязные шторы но их постирали на 5 день. тек смеситель и его починили.

в отеле очень понравился персонал. все вежливые и внимательные. огромное отдельное спасибо Ирине гестрелейшн. решала много вопросов.

ресторан. основной один. надоело туда ходить 3 раза в день. питание часто повторяется. но вкусно вполне. но изысков там нет. рыба и кольмары каждый день. баранина редко. территория отеля имеет место для уличных ресторанов. но там все пустует тк в баре дают только бургеры с котлетой не вкусной. да же ребенок не ел. наверно фабричные заготовки.

все питаются внутри ресторана. на улице никого нет. на улице ресторана не уютно. темно. двери не автоматические. и носить тарелки не удобно. ручки на дверях не мешает помыть. еще на улице никогда не было ложек. ихприходилось брать с столоввнутри ресторана. официанты все понравились.

понравился индийский ресторан. 1 раз можно сходить бесплатно. еще итальянский был. но мне не нравится кухня.

платныйфиш ресторан неочень. я любл. просто жареную целиком рыбу на гриле и креветки. там все делают во фритюре и мелкими кусочками. ездили в ресторан в старый город. намного вкуснее. зате же 70 баксов поели и рыбу и креветки и лобстера и фреши.

еще наш отдых сопровождал сильный ветер все 12 дней. незнаю с чем это связано. кто то говорит с расположением отеля, кто то сменой климата на зиму. но флаг красный не снимали с пантона и с детьми до обеда на пляже делать нечего.

зона кпанияу берега есть. но очень узкая около 1 м. в прилив.

риф при отеле очень скромный. не яркий. ходили нырять в соседний отель. там пирс и риф намного интереснее.

дайвинг очень дорогой. рядом в 3 раза дешевле. серфинга нет. хотя на сайте отеля указано что есть.

воллейбол не на пляже. народу мало было 4-6человек всего. играли мало.

при нас детская площадка была не реконструкции. будет хорошая и большая.

резюме.отель хороший. но я бы не вернулась еще раз.и с колясками не рекомендую ездить.

Добавлено 01.10.14 10:21 (3 662 символов в тексте)

18:01 06.10.14

Анна, посоветуйте куда поехать, если я одна с 3-х летним ребенком.

09:15 07.10.14

из тех что я была:
в мелиа шарм хороший заход в море, компактная территория, пакетированные соки и коктели молочные. есть детский клуб но игровая площадка никакая. есть детский бассейн. хороший номерной фонд. еда в ресторане есть. мы были с 2 летним ребенком.
в султане выше все описала. все нормально кроме горы. которая напрягает ходить да же без коляски. и место ветренное.
в роджане мне понравилось но я там без ребенка была. открылся там зоопарк и горки водные.
в любом случае ехать надо не позже начала ноября. потом будет ветер и море холодное.
удачного отдыха.

09:36 16.10.14

Анна,а какой отель рядом с этим?

13:02 16.10.14

справа санрайз если не ошибаюсь. он повыше уровнем. там то же пляж как у султана и он то же на горе. слева икспириенс. незнаю правильно ли написала.но отель очень маленький и нет пляжа у моря. но есть пирс свой. хорошие коралы там но шезлонги на высоте. песка там нет. на какой то глине стоят. и детей до 18лет там не селят.

17:33 30.10.14

Анна, подскажите, пожалуйста, вы доплачивали за кровать дополнительную 10 дол/сутки ? И по питанию - получается, что очень много всего платного ?
А...и еще по ветрености - если ехать конец ноября, то ветер получается будет сильным и купаться, даже при благополучных раскладах (не закрытое море) будет не комфортно ??

19:32 30.10.14

нам не нужна была кровать. у нас 2 ком номер был. всем хватило. детскую бесплатно дают. по питанию все бесплатно. только фреши платно и ужин в рыбном ресторане если захотите сами. так же бесплатно индийский и итальянский по 1 разу за отдых. нужно предварительно записаться.
я была в 2007 году в шарме с 1декабря ветер был сильный и холодный. небо было половину дня свинцового цвета. без солнца. в 3 часа дня уже темнело. вечером ходили в толстовке и брюках. я больше вообще позже середины октября не поеду в шарм. а в султане и в сентябре то ветер был. и говорят в этом году холоднее погода стала раньше. мне кажется сейчас туда только тем кто жару не любит ехать и без детей. тк море уже прохладное. если только вы любитель бассейна подогреваемого. хотя бы ищите отель в бухте. там не будет ветра. а погода как в России летом. хотя знакомые ездили в январе и им все понравилось в шарме. на любителя и как с погодой повезет. но я бы сейчас не поехала.

22:25 30.10.14

Спасибо большое ! Вот погоды/ветра и боимся ( Рассматриваем этот отель или Sunrise Royal Makadi Resort 5*. В Египет едем конечно ради моря, а не ради бассейна ((

23:30 30.10.14

санрайз который рядом с султаном? там то же ветер. но отель считается покруче. еще там рядом есть ротана- мы там гуляли. крутой и новый. оч. большой и не обычный для Египта отель. в роял роджане не должно быть ветра. она в бухте.риф оазис то же в бухте.

18:43 07.11.14

Уважаемая Анна!

Большое спасибо, что Вы нашли время и оставили столь подробный отзыв о Вашем пребывании в нашем отеле. Нам приятны Ваши позитивные комментарии, а также все Ваши замечания были переданы в соответствующие отделы для улучшения нашего сервиса.

Мы очень надеемся приветствовать Вас в нашем отеле в качестве ВИП гостей.

Всего доброго,
Администрация отеля.