Регистрация: 20.11.13
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

в Индии не в первый раз, поэтому сравнить есть с чем

Итак, начну сначала. Сразу оговорюсь, что в Индии не в первый раз, были на разных пляжах, сравнить возможность есть))))

1. Расположение отеля.

Отель просто идеально расположен (пляж Бенаулим). для тех, кто впервые в Индии - это очень важно! Не испытываешь особого счастья от того, что приходится переться через всю деревню, дабы добраться до океана. А тут выходишь: хочешь направо, хочешь налево до моря рукой подать. Причем, если идти налево попадаешь в более безлюдное место, и песок лучше и уединение, а если прогуляться еще левее, то через каких-то полчаса-час (смотря как передвигаться) попадаешь на соседний пляж - под названием Варка. Идеальный вариант - брать велосипед и кататься по полосе прибоя (песок твердый, как асфальт), либо бегать по утрам (для любителей запасайтесь снаряжением). А если пойти направо, можно добраться и до Колвы))))но надо будет постараться))) Очень оживленный пляж с кучей магазинов и прочей шелухи, но жить я бы там не стала)))а вот в целях прогулки самое то.

2. Отель:

Могу сказать, что для Индии, для тройки - это просто шикарно))))неплохие завтраки (на Кавелосиме это было просто ужасно). Да, не блещут разнообразием, но все довольно достойно. Номера также довольно чистые. Не забудьте включать "Гейзер" при входе в ванную комнату - воды горячей априори нет)))все менялось регулярно. Правда постельные принадлежности оставляли желать лучшего, но...это Индия))) Пляжных полотенец нет, лучше купить отличного качества льняное огромное парео (в деревушке) - не пожалеете))).

3. Питание:

Так как ни в одном отеле в Индии не кормят)))то приходится этот вопрос решать самим. Но это абсолютно не сложно и не дорого!!! Весь пляж забит шейками! но есть НО: дорогие мои, если хотите питаься на белых скатертях и практически в половину дешевле, рекомендую ходить в непальский ресторан: Blue lagun. Недалеко от него масса магазинов, винные лавки, а также непальские кондитерские с обалденными десертами. Он находится на территории какого-то отеля (не помню название) но любой вам укажет дорогу. Вот только заказывайте все по одной порции, потому что они просто огромные)) цены вас также удивят)))если на пляже ужин на двоих обойдется вам 1200 - 1500 рупий, то в Blue lagun вы заплатите максимум 1000. Покупайте местный ром "Old Monk", а также портвейн, вино брать не рекомендую. Будете покупать фрукты - торгуйтесь безбожно, скидывайте ровно половину начальной цены.

Экскурсии:

можно взять такси (как мы), но это для тех, кто владеет языком, и поездить по разным местам. Плантация специй с обезьянами - ни о чем...рекомендую съездить в Хампи, в Мурдешвар к статуе Шивы. На пляж Палолем. Рыбалка также вас порадует. А также по португальским новоделам. Блондинок предупреждаю сразу - все будут с вами фоткаться, просить погладить ребенка и т.д. - мы для них что-то вроде удачи приносящих)))белая женщина - признак удачи и богатства)))

Добавлено 01.10.14 10:22 (2 884 символов в тексте)

10:35 25.10.14

Зачем вы написали 2 отзыв через 10 месяцев после поездки, с меньшим количеством информации?

18:58 03.01.15

а вам какое дело?

20:24 12.10.15

Подскажите, сколько ехать до статуи Шивы? Не сильно утомительно?

Все отзывы Светлана (7)