Регистрация: 28.08.13

Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
13.09.14 - 20.09.14

Хороший отель, но с едой караул и разочарование

Сразу скажу, что больше никогда не поедем с оператором Joinup! По сравнению со всеми другими операторами, сложилось мнение что заинтересованы только в дальнейшем высасывании денег через экскурсии. При встрече с гидом не было ни слова об отеле, о местах вокруг, о соседних отелях и тд. Только экскурсии здесь и сейчас и давайте по-быстрее решайтесь, потому что я спешу. Огромный минус! К примеру с коралтревел нам преподносили все гораздо лучше, с детальными описаниями, историческими рассказами и советами о культуре и тд. А тут просто список экскурсий и вперед! Автобус мелкий, старый, в самолете с перелетом 3,5 часа давали булочку, после которой сразу можно съесть еще 2-3 таких. Ведь до табы еще 3 часа на автобусе (итого 7 часов в пути - разве можно обойтись булочкой?). В автобусе воду не дают. Считайте сами - это еще 10-20 баксов минимум на человека в дороге. Экономят на всем.

Теперь об отеле:

Ездили в отель в сентябре с друзьями. Все было хорошо, если бы не питание... К сожалению на второй день у троих из четверых нас появилось расстройство желудка. Потом все оставшееся время с аккуратностью выбирали, что положить себе в тарелку. Сомнительных продуктов было достаточно, поэтому отдых был слегка испорчен.... Пару дней было некомфортно из-за брожения в животах, у кого болел живот, голова и тп. Как сказали мои друзья (другие), что это нормальная ситуация в Египте, мол надо с собой брать таблетки. Мы брали активированный уголь, смекту, мезим - помогло не сразу. Простите, но побывав в Китае, Греции, Польше - такого со мной не было ни разу, т.к. желудок у меня достаточно крепкий.

В остальном отель очень хороший. Просторные номера, вид на море шикарный из номера, убирают каждый день, территория большая но высушенная - заметна проблема с водоснабжением, вероятно из-за стихийного бедствия в мае, когда сошли камни с гор и снесли немало отелей и испортили очень много красивых мест. На момент пребывания заметили, что поля для гольфа тоже были частично уничтожены. Таба Хайтс - это место, в котором сконцентрировано 4-5 отелей. Один из них был закрыт, видимо после стихийного бедствия. Софител, Мирамар и Континенталь работали. Были в соседнем Мирамаре - больше туда желания вернуться не было) Анимация у нас была посредственная, но в мирамаре ее вообще не было. Все жители сидели около часа-двух, чтобы посмотреть на одно выступление. Понравилась утрення анимация с высоким худощавым египтянцем - очень веселый и смешной, поднимал настроение постоянно))

В соседних отелях заход в море пологий и без кораллов. В софителе значительно лучше - есть кораллы. Рыб много, но конечно это не Шарм с его разнообразием. Но нам понравилось - море спокойное и не глубоко, можно долго плавать с трубкой и маской - советую!

Еще были на парасейлинге - 50баксов. Летали на парашуте не долго(минут 8-10), но гораздо интереснее и красивее чем в Крыму)) Ночью на противоположном берегу виднеется город с огнями - очень красивый вид.

Вернусь к питанию - еда не балует разнообразием и к концу отдыха нам порядком приелось одно и то же, т.к. мы обходили стороной сомнительные салаты и приправы (с опаской повторения расстройства). Фрукты - с этим все плохо. Бананы зеленые, апельсины не сочные и не сладкие, один раз повезло попасть на виноград и больше его не было. Ощущение, что отель экономит на еде. В основном ели курицу, иногда рыбу, овощи, макароны, омлет. Голодным не будешь. В закусочной пицца, хотдог, шаурма не фонтан....Только картошка фри. Напитки более менее, но было ощущение, что пиво разбавленное, спиртное так себе. Брали с собой в дюти фри виски - мешали с колой)) В общем эта пятерка может в Египте и пятерка, но в другом цивилизованном мире - это максимум четверка) В тройке в Греции питание было почти таким же по вкусовым ощущениям, только меньше выбор, а фрукты в Греции были просто божественными!

Может нам не повезло и в сентябре у них с едой были сложности. Для спокойного отдыха без шумных отдыхающих отель подходит. Для активного отдыха - не советую

Добавлено 01.10.14 10:58 (3 983 символов в тексте)
Все отзывы Иван (2)