Регистрация: 01.10.14

сентябре 2014
07.09.14 - 15.09.14

Три минуса!!!

Добрый день любители путешествовать.

Были в отеле в период с 07.09.2014 по 15.09.2014, был с женой, ездили от Натали Турс.

Первое что не понравилась в аэропорту, что все объявления на испанском, вот в адекватных странах их дублируют на английском. Наш рейс прилетел раньше рейса из Германии, но пришлось ждать пока немцы получат свои вещи и только потом наши начали разгружать, я так в турции долго не ждал чемодана, чем ждал его там. Кстати в Испании очень уважительное отношение к немцам, когда я что-то объяснял полицейскому в Барселоне на английском он от меня отмахивался, мол -"не понимаю", но когда я перешел на немецки, то он с радостью показал дорогу. Видимо потому что эту ленивую и бедную страну Германия кормит.

Далее... до отеля час на автобу, все ок. Заселили нас за 1 минуту. Номера в гостинице 2-х типов, это экстериор они смотрят, либо на мору, либо на улицу, а есть ужасные номера интериор они не имеют балкона и смотрят во внутренний двор, в общем ужас. Нам дали номер на 4 этаже с видом на море (мы попросили туроператора сделать пометку "jast merried").

Первый минус- нет холодильника! Я лично человек сильно пьющий и в отпуске обычно еще и курить сигары начинаю, по этому для меня отсутвие холодильников в номерах (мы у многих спросили, ни у кого нет) было ударом... Все дело в том, что в супермаркетах нет холодильников для охлаждения алкоголя, а в туристическо зоне охлажденное пиво стоит в 4 раза дороже, плюс пока его несешь в отель оно уже нагреется. В общем засада. Я пошел на ресепшн выразить недовольство, на что мне сказали, холодильников нет во всем отеле, даже за деньги, но любезно предложили класть напитки через ресепшн в их холодильник, абсолютно бесплатно. Так с горем пополам пимус стал не много короче, но все равно не приятно.

Вротой минус-это кондер, он там центральный и дует как будто карманный, я человек котоый не любит жару, а жена очень любит, по этому я делаю вид, что люблю, мне было тяжко без кондея по вечерам. Благо ночью температура опускалась, что можно смело открывать балкон и будет прохладно, но... тут есть но, в 20 метрах от отела железная дорога, причем на этом месте поезд уже разгоняется и очень шумно с открытым балконом, но после виски на ночь шум даже приятен))))

Третий минус- в этой стране какой то идиотский вайфай, его просто нет или он запаролен или не лови или вылетает, в общем нестабильный. Вот в Греции там в отелях бесплатный вайфай. Кто-то скажет, мне Интернет не нужен я приехал отдыхать!!! Да я не спорю, вот вечером или утром пока мы в номере, было бы не плохо посидеть в интернете, перед сном в Греции мы, например, смотрели кино через вайфай. В общем это приятное дополнение когда вернулся в номер с отдыха. Был телек, он показывал первый канал на русском.

Для кого то эти минусы покажутся нелепыми, но для нас это важно.

В целом отель номальный питание классное, рыба, два вида мяса, овощи и фрукты всего в изобилии, мороженого я по 10 порций съедал. До моря 3 минуты идти. везде магазины и тд.

Кстати, мы в Греции всегда брали автомобиль, в Испании это нереально дорого и какие то непонятные франшизы, в общем мы ездили на поезде, там кстати можно вдвоем по дному билету ездить как в метро в москве прикладываешь его и турникет открывается, быстро вдвоем проходите и все ок!!! Контролеров нет!

Советую прокатиться в Барселоye на поезде, билет стоит 40 евро на 10 поездок или 10 евро на одну поездку туда и обратно.

прогуляться пешком по Барселоне, поесть хамон и попить Сангрию.

В общем нам все понравилось, кроме трех минусов. Но в Греции лучше, больше в Испанию не поеду.

Добавлено 01.10.14 13:44 (3 588 символов в тексте)
Все отзывы Артем (3)