Регистрация: 01.10.14
августе 2014
08.08.14 - 16.08.14

2.3

Дом отдыха "Огонёк"

Вобщем окунулся в далекие 80-е со спецификой турецкой глуши... У кого ностальгия и нет вообще таких воспоминаний - рекомендую. Кто хочет чего то современного - вам уж явно не сюда! Рецепшн - с виду вежливые турки, которые вам дадут заполнить бланк (запаситесь очками те кто слабо видит меленькие аглицкие буквочки). Вас довезут до бунгало. А далее - дело рук самих... сами понимаете кого. В номер вы с первого раза можете не попасть, ключ размагнитился, размок или засох, но может и повезти. Кондиционер может работать или не работать. Холодильник тоже и т.д. Мальчики не говорят ни на каких языках. Попытались спросить как пользоваться сейфом. Ответ - нажмите на кнопочку и наберите цифры - 1234 (позже выяснилось, что код во всех номерах отеля такой же). Конечно потом сами разными методами смогли одолеть и эту хитрость. Питание - неплохое, но однообразное. Супы - на любителей детских перетертых и безвкусных. Мяса очень мало - всегда стоит очередь. то же самое с рыбой. Всяких солений - навалом, ну так это же не сельская свадьба. Воды и сока никогда нету, точнее нет стаканов, фужеров. Стали вести себя просто нагло, брать самостоятельно стаканы и наливать. Столы убираются очень медленно. Персонал абсолютно мертвый. Готовьтесь! Русская дама - сидит напротив рецепшена - сонная муха в кружевном наряде. Отвечает только тем, кто ей понравится, ничего сама толком не может ответить и главная функция у неё - не забота о проживающих, а как бы их расспределить на вечерний ужин. А лучше вообще ко мне не подходите. Интернет? Забудьте о нем. Страшно медленный и лучше всего ловится снаружи со стороны кухни. Мебель вся старая, как будто из советских пансионатов. Ну немножко лоска в холле. На пляж после 3 часов выкатывают тележку с грилем, на котором быстренько жарят опять же немножко сухой хамсы и запихивают её в булку. Вода в пляжной зоне не успевает охладится, набирайте заранее, лучше на ночь.

Могу ещё много конечно написать советов. Но воспоминания отдыха в советской Абхазии стали явью! 5 звезд это купленная турками в министерстве филькина грамота.

Добавлено 01.10.14 15:09 (2 063 символов в тексте)

10:15 03.10.14

В шкафу есть инструкция по использованию сейфа,причем на РУССКОМ языке тоже(хе-хе),и у Вас была ,ибо конечно же именно в Вашем номере отсутствовала..хотя именно с сейфом не возникало ни у кого никаких проблем.маде ин раша ,все решали сами....;))

14:20 03.10.14

Весь персонал говорит на русском)) может не очень ласковы, но конец сезона, устали оооочень... 17 тыс с человека за 7 дней, я считаю прекрасно) и вы давайте себе отчет сколько вы заплатили за отдых, и подумайте ... чего ожидать) Лично мне всё понравилось, еды мне хватило, в очереди не стояла, с сейфом разобрались без труда, кондёр работал всегда...В Турции не первый раз
Попробуйте так попитаться дома и слетать еще куда-нибудь и обратно. За что платим то чаще и получаем, бывают исключения конечно, но это не тот случай))
Отель не 5ка, но достойный.... Вы перестарались с высказываниями.

14:18 08.10.14

Мы тоже отдыхали в сентябре. Мы были в бунгало в 501 и все у нас работало и кондер и карточка от двери , да и по поводу сейфа действительно есть инструкция.Персонал очень вежливый и говорит на русском.Единственное с чем я согласно так это девушка-русская дама , которая сидит напротив ресепшена .Она грубиянка и вообще не компетентна в своей работе, и лицо у нее такое не довольна,типа"как вы меня все достали".Про уборку, ее вообще не было , только постель заправляли.

16:33 08.10.14

Отзыв олигофрена.

20:18 08.10.14

Хотелось бы мне посмотреть на ваше выражение лица, когда тётки будут на вас орать, только лишь потому, что они сами купили бунгало, но при этом хотят королевский номер, когда каждый день к вам будет подходить мужики с "балконами" в одних трусах дышать перегаром, записываясь в ресторан, причём в не то время, когда по 100 раз будут спрашивать, где находится ресторан (будто не умеют читать надписи вокруг) и прочее...прочее. Я бы на месте просто послала и сделала "мину" ещё хуже. Прекрасно понимаю каков труд гостиничного работника, поэтому улыбнусь, скажу спасибо, принесу яблоко или шоколадку и у человека сразу появится настроение, что всё-таки не все мы хамы, уезжая на отдых оставляющие голову дома. Мария, знаю что читаете...большое спасибо вам за ваше терпение, отзывчивость, проявленную к нам при нашем давнишнем отдыхе, за помощь с номером, перекидыванием фото на флэшку, просто присутствие, вы палочка-выручалочка каждого туриста.

12:52 10.10.14

Так пусть она определится, работать ли ей в сфере обслуживания или нет. Ну а то, что с вами она так обошлась? Вам повезло... Она просто очень избирательна. Она обязана обслуживать всех. Только потому, что это гостиница - от слова - гость.... В том числе и с перегаром тоже. Настоящий врач же не отказывается лечить если у вас одежда грязная и запах от вас не тот.

13:00 10.10.14

На счет инструкций - опять же лотерея... Повезёт не повезёт, вы сами то читайте, что это личное мнение одного из проживающих. Русский турист, значит и должен играть в русскую рулетку? Работает ли кондиционер, есть ли инструкция, говорит ли конкретный служащий на каком нибудь языке или нет. А списывать это на конец сезона... В августе? Тем более, что весь персонал работает максимум полгода... Отель на зимний сезон закрывают. Я и писал, про то, что это система советских санаториев. Повезёт - не повезёт. А то, что найдутся защитники, у которых всё было я не сомневался. Это и есть система избирательности и везения.

10:37 04.11.14

Вам дорога в "Кемписки", и будет вам счастье! А Мария нормальная девушка.

Все отзывы Иван Иванов (1)