Регистрация: 27.05.13

сентябре 2014
15.09.14 - 25.09.14

В Турции первый раз. Приехали в отель рано утром. Поскольку...

В Турции первый раз. Приехали в отель рано утром. Поскольку слышали что заселюят после 14-00, переоделись, сдали багаж в комнату закрываемую на ключ и пошли на завтрак (в 7.00 по местному). На рецепшен рускоговорящяя девушка подошла. У неё смена чуть позже начинается - а до неё плохо говорящий был. Покупались-позагорали-пообедали-как раз 14.00 наступило. Подошли дали ключ от номера (если сидеть и ждать то можно и раньше заселиться -выезжают все в разное время). Номер у нас был стандарт ,предложили на 3 и 5 этажах. Взяли 5 этаж и были довольны - так как вид неплохой с лоджии - вся округа видна.

В номере куча всяких шкафов и тумбочек. По телеку около 5 рускоязычных каналов. Уборка каждый день а вот по коридору обшему за 10 дней только 1 раз пылесосили. Россиян примерно 40% так же немцев много.Языкового барьега нет -все как либо говорят по русски.

Питание : нам всё очень понравилось , хотя были и не довольные - нам жаловались. Кому чего не хватает - есть 2 платных ресторана.

Пляж:

До пляжа 30 метров по туннелю. На пляже лежаки с мягкими матрасами и ещё полотенце пляжное дают.Бар на пляже работает-рыбу около обеда жарят на углях - вкусно. Пиво вода, салаты. У бассейна бар тоже весь день работает. Пляж уборщики убирают 1 раз в день - поэтому мусор за день накапливается. А если пройтись чуть в сторону - то весь берег бутылками усыпан и никто мусор годами наверно не убирает.Это наверно по всей Турции так и явно не только туристы мусорят так как вдоль автодороги такая же картина везде. Это большой МИНУС о впечатлениях о Турции . На пляже водный мотоцикл на прокат и парашют на катере.

Шопинг:

Ещё правда не понравилось шопинг здесь делать- Второй минус. Цены в основном на всё завышенные и за каждую мелочь приходится торговаться. По средам в Конакли ярмарка приезжает (типа нашего вещевого рынка) (на автобусе 7 минут ехать за 1 доллар. Остановка конечная прямо у нашего пляжа). Так вот случай: жена у одного торгаша мерила 3 платья . Не выбрали ничего. Собрались идти дальше, так этот торгаш стал на нас кричать - "я на Вас потратил 30 минут (в реалии 10мин) Вы всё меряли и ничего не купить!. " И он не шутил - а был реально зол. Везде все продавцы к тебе цепляются предлагая товар. Это очень напрягает и от этого устаёшь. В европе как то спокойнее по магазинам ходить и цены ревльнее.В Каноклях так же есть крытый базар. Можно там походить.В Аланию ехать в сторону Канаклей минут 20. Автобусом 3 доллара билет. Трикотаж турецкий весь хорошего кач-ва. Приезжать лучше с долларами - евро не оч. Можно машину взять напрокат. Дорога несложня не заблудиться.

Анимация

Не каждый день. Представления среднего уровня. Ну пойдёт. Переводят на русский язык.

Вода в бассейнах очень чистая. Не придраться. Аквапарк тут же хороший, кто с детьми.

Ездили с ТЭЗ ТУРОМ . Плюс этому оператору. Гид рассказал по прибытию в отель всю инфу и ничего (экскурсии) не навелевал.

Добавлено 01.10.14 17:55 (2 939 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (5)