Регистрация: 01.10.14
июле 2014
19.07.14 - 08.08.14

В Турцию мы летели в первый раз, и поэтому конечно же очень...

В Турцию мы летели в первый раз, и поэтому конечно же очень переживали,нервничали,но всё прошло для нас очень хорошо.

Прибыв в отель, попросили у всегда жизнерадостного Аяза номер на 4 этаже. 5 секунд и мы счастливые обладатели номера 414.

В номере-чисто ,уютно, комфортно. На балконе-красивый вид на большой кусочек города и гор. Сам номер небольшой, но для троих места хватало,чтобы не толкаться.

Про обстановку номера писали уже многие, ну а я хочу просто сказать -если не привередничать и не «гнуть пальцы», то всё очень даже ничего. Телевизор показывал 3 или 4 российских канала, да и англоязычные тоже интуитивно понимались(боевики они и в Африке боевики). Холодильник работал только когда в номере кто-то есть (без ключа в специальном приёмнике свет в номере отрубался начисто),поэтому пользоваться им смысла нет.

Сейф лилипутский какой-то ,но с ним спокойней как-то.

Туалет и душевая кабина — чистые и просторные . Вода, что горячая, что холодная — круглые сутки.

Прибирались каждый день — и это в самый пик сезона,когда отель забит под завязку. С утра и до вечера женщины из обслуги мыли ,тёрли,натирали и просто драили всё вокруг и подряд. Молодцы, хотя не обходилось и без накладок . Но всё решалось быстро и без скандалов на стойке ресепшена у Аяза или его сменщиков,не очень русскоязычных но понятливых и очень расторопных. Нам без проблем меняли полотенца,ремонтировали кондиционер, надо просто вежливо объяснить ситуацию (хотя бы на пальцах,если с английским и турецким никак),и люди с удовольствием сделают всё что от них зависит .

На завтрак мы приходили в 730 в ресторанчик у ресепшен . Да ,питание на завтрак в целом однообразное,но всё сытно,обильно и вкусно. Хватало не только туристам,но и многочисленным наглым кошкам и котам, которые в основном ели ярко-красную колбасу . Холодные напитки ,чай и кофе на завтраке бесплатные — порошковые. Но выпечка-горячая,свежая,вкусная!!! Просто объедение!ММММ! Булочки-класс!

Начитавшись о кафешках и ресторанчиках Кемера, мы решили пройтись во время обеда по «заочно известным» местам ,благо всё не так уж и далеко. Но честно говоря остались не в восторге. В большой тарелке маленькая кучка мяса и огромная гора зелени с вездесущими помидорами . Переперченный супчик. Пустотелый лаваш типа в подарок , т. д. , т. п. и чай в мензурке .За всё про всё на троих (жена почти ничего не ела, так поклевала)-30 долларов. Побродив так по разным кафешкам 3 дня ,мы плюнули на всё это и обратились за советом к Аязу на ресепшен. Оказывается можно не бродя по жарким улицам, в любое время заказать обед в баре у бассейна. Поверьте,это гораздо удобней, дешевле, а самое главное-вкуснее чем где-то на улице. Очень понравилось мороженное в вазочках. Большое спасибо всем поварам.

Ужин -это отдельная песня, песня живота. На ужин всегда образовывалась небольшая нетерпеливая толпа. Ужин на свежем воздухе,возле бассейна(который кстати, совсем даже не маленький, как некоторые пишут) забирает последние силы в и так «измученном» отдыхом организме, так как на нём подаётся много мясного и вкусного. Каждый день что-нибудь разное. То куриные котлетки,то рыба, то шаурма . Ну и конечно же арбузы ,которые заменяли любые напитки. Вечером напитки и вода уже платно.

Бассейн довольно таки большой ,вода в нём всегда 26 градусов и каждую неделю его тщательно чистили специальным «пылесосом».

Море. Всего в 10 минутах «ползком». Поверьте,это совсем не далеко. Пляж «155 бич» радует всегда спокойными бич-боями и возможностью бесплатно лежать на своих полотенцах. За 20 дней никто к нам не придирался.

Вода чистейшая ,без черноморской пакетно-мусорной грязи. Рыбы снуют между ног мелкими косяками. Кстати, они ещё неслабо кусаются,если жену и сына просто покусывали, то я с отпуска привез три рваных ранки на ступнях и лодыжках-до крови заразы грызанули, аж из воды выпрыгнул .

Если у вас есть маска и ласты -смело плывите к морскому порту. Между каменных глыб изобилие разноцветных рыб всяких расцветок и размеров. Мы их кормили лепёшками- зрелище ещё то.

Экскурсии брали только в «Гинзе» у Белой башни. Большой привет работнику бюро-Диме (из Киргизии). Реально дешевле чем у отельных гидов,да и скидки можно «выбить»при неоднократном посещении. Мы брали- прогулку на яхте ,дайвинг, Демре-Кекова (очень :) ),сын в восторге был от прыжка с парашютом с вершины горы, хотели в Израиль попасть,но в то время туда не летали самолёты и мы взяли тур в Стамбул и ни сколько не пожалели. В Фазелис и в Анталию мы выбрались самостоятельно,на рейсовых автобусах.

Воду и продукты брали в магазине «Шок» за углом отеля у полицейского участка. Выгоднее платить лирами, курс к доллару ½ и даже ещё меньше.

Вассерман нам очень понравился, Кемер- супер. Этот отель мы разрекламировали уже всем друзьям. Ждите новых гостей из Омска.

ночной бассейн

Развлечения и спорт

Добавлено 01.10.14 18:40 (4 843 символов в тексте)

13:57 08.10.14

Рассматриваю в дальнейшем этот отель эконом класса.
Дмитрий,подскажите,а сколько стоит ужин из расчёта на 1 чел.?Ранее писали 5$.

19:04 12.10.14

Ужин в отеле включён в стоимость, а на обед мы брали- суп пюре :5 лир, спагетти : 6 лир , картофель фри (чипсы): 6-7 лир, мороженое :5 лир. На одного порция-суп,спагетти или чипсы,мороженное.15-16 лир равны примерно 7 долларам. Это максимум.

15:53 23.10.14

Спасибо за ответы,хотя они почему-то разные...
Возможно Екатерина указывала 10$ -2 на персоны.

Все отзывы Дмитрий (1)