Регистрация: 19.04.14
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
18.09.14 - 25.09.14

Таба, как новое приключение

Не как поездка с целью посетить Израиль, а как путешествие именно в Табу. Давно хотелось посетить именно эту часть Египта. Да да ) Прилетели мы в аэропорт (Таба). Спасибо большущее за это тур оператору BRISCO. Вышли как положено после хлопков торжественных пилотам. Топаем к таможне. Нас фотографируют местные ... ну местные... Как достопримечательность) Получаем багаж и выходим. Ну здравствуй, Египет! Только мы еще сидим минут так 200 в ожидании ВСЕХ пассажиров нашего рейса. Полиция нас проводила до отеля меж горных массивов. Поездка была легкая. В отеле встретили тоже тепло, с ледяными напитками. Заселили быстро и накормили. Но вот в нашем номере уже кто-то поел и попил и высыпал весь салат в раковину. Мы долго не могли объяснить это уборщику. Он как бы понял... и ушел. Через час мы получили кровать для ребенка, чистоту в номере и в подарок много кофе и мыла. "СыпасибА" тебе друг, но мы кроме как долларами не можем выразить свои чувства. Убирали каждый день. Полотенца свежие. Все чисто.

Традиция новоприезжих собирать в актовом зале неизменна. Пока мы с дочкой фотографировались на территории Sofitel, муж получал информацию о том как классно съездить в Израиль. Цели такой не было. Мы фоткались на фоне местных гор. Поверьте, там красиво! Есть башня.С телескопом. Ну там за тетками посмотреть, на соседний берег глянуть. Вечером вообще красота!

Кому интересно, сходите за покупками в соседние отели. Их всего 4. Торгуйтесь.

О питании. Тут как бы повежливее. Столовая хорошая. Официанты хорошие. На этом все.

Нет , кушать не хотелось. Выбор блюд небольшой. Даже ресторана два! Один для всех , другой для БЕЗ ДЕТЕЙ.

Это для сведения.

У меня случилась гастрономическая депрессия и я наелась. Рыбой. Советую ;) Официанты хорошие. Обслуживают не сию секунду, но все чисто, вежливо, приносят напитки, меняют приборы и салфетки ( да! салфетки!!! их дают строго одну под тарелку, хнык) работают оперативно. После столовой шли в бар .Бары работают с 11 дня. До 11 Вечера.

О негативе стоит написать. То что заселили в неубранный номер - был позитив... Проснулись, пережили ЭТО. Корпус был дальний от моря, зато не шумят . Выходишь утром на полянку, в мячик с ребенком поиграл, кофе в номере, булочки вчерашние. Соседей не слышно, удивительно даже. До поры до времени. Дверьми БАХ! Не закрываются они нормально. Стройка (точнее реконструкция) соседнего отеля.Арабы. Пишу только потому что вели себя эти люди (отдыхающие) отвратительно. Выталкивали из очереди детей за мороженным, в бассейне смеялись над русскими, курили в баре. Были адекватные местные, но некоторые просто удивляли своей "простотой". А за день до отъезда к нам "на поляну" пришли соседки! Постелили полотенца, разлеглись и вкушали кайф бытия (а может еще чего-то) . Ну просто лежали у нас "под носом". Хотя их номер был за стеной! Так и не ушли до темноты.

О море. Да тут, конечно, сказка. Красивое. Изумрудное. Вход в море только в кораллках. Ребенку не купили "тапочки"! . носили на руках. Входили в море в отлив. Кораллы, рыбы, море теплое. Есть там место красивое, проплываешь над ним ( в маске! желательно с трубкой) как в сказке!Точнее как в мультфильме о Немо (есть две рыбки клоуна, которые плавают вокруг анемона) Рыбы огромные и мелкие, красота! Дальше глубина. Волны накрывают. Будьте осторожны.

Аниматоры . Девушка в детском клубе очень понравилась! Дискотеки проводила, рисунки на щечках, не уходила пока детей не заберут.

Было желание сходить на соседнюю гору. Не собрались духом. Хотя видели людей туда взбирающихся. Может еще приедем. Отель в целом понравился.

Дорога из отеля в аэропорт Таба

Олеся оценила сервисы

Добавлено 02.10.14 03:38 (3 617 символов в тексте)

12:13 08.10.14

Здравствуйте,Олеся!скажите пожалуйста,есть ли в номере бесплатные чайник с наборами кофе-чай??? И еще не совсем поняла,почему вы входили в море во время отлива?так удобнее?? Еду в этот отель в ноябре,заранее благодарю за ответ

13:41 08.10.14

Здравствуйте, Елена! В номере есть чайник, две кружки, набор чая, кофе, сахара. Днем был отлив. Не обязательно его дожидаться) Мы с ребенком ходили в отлив, учились плавать. У рифа получалось воды по пояс. Ребенок впервые научился нырять и увидел рыбок и кораллы.
Желаем Вам приятного отдыха! :)

22:58 08.10.14

Олеся, добрый вечер!)
Расскажите пожалуйста вы улетали тоже из Табы!?
Сколько до аэропорта?
Кто-то здесь писал что вылет вечерний (у нас тоже), и могут не впустить в столовую...
Вы с этим сталкивались?
Спасибо!)

16:53 09.10.14

Олеся!большое Вам спасибо за ответ и добрые пожелания,судя по отзыву-Вы вообще позитивный человек

Для KRISTALLINN- у меня тур в отель в ноябре и тоже вечерний вылет обратно,но так как от отеля до аэропорта ТАБА ехать 3-4 часа,а в аэропорту для регистрации надо быть за 2-3 часа до вылета,то суммируя время получаю,что нас должны забрать за 6-7 часов до вылета,так что думаю-пообедать получиться,ну а если нет,то платно.хотя я применила маленькую хитрость когда была в другом отеле.взяла с завтрака пару кексов,яблоко и персик в небольшую закрытую косметичку,когда ожидала трансфер в лобби отеля,спокойно перекусила,вода питьевая в бутылках бесплатно.аккуратно конечно надо все делать,да и подходит это нам женщинам,но не семьям с мужьями и детьми:):):)

02:48 10.10.14

Елена, спасибо!
По прилету. Из аэропорта Таба мы ехали 1 час - 1,5. В шутку гиду сказали : " Ну вот, последние приедем". Наш автобус приехал первый, но толку не было) Встречали всех одинаково : с напитками, в столовой всех кормили. Столовая комфортная - для кого вокзал, для кого ресторан ) Мы думали, что поедем как ВСЕ , вечером. а неет. Ехали обратно днем. Потеряли сутки . По секрету - зубами снимаются белые блочки на браслетах. На всякий случай ;) Это не с голода) В столовой наелись. Набрали булочек и сока ребенку.Пока ехали до аэропорта ( те же 1 - 1,5 часа) сок выпили. В аэропорту есть ДьютиФри. В магазинах не торгуются. Магнитики от 1 доллара. Есть кафешка, но лучше взять с собой еду ;) Таможня добро не дает на любую жидкость....НО мы проходим и пьем ее КАК БЫ в аэропорту ;)

08:22 10.10.14

Олеся!KRISTALLIN! Приношу Вам свои извинения,только сейчас посмотрела,что мы прилетаем не в Табу,а в Шарм!!!оттуда действительно далеко,а от Табы ближе намного,я на другой аэропорт ориентировалась!извините,что внесла путаницу!

01:07 11.10.14

Елена, все в порядке)
Еще хотелось бы отметить один момент. Для тех кого укачивает в транспорте. Мы стараемся занять первые места в автобусах не просто так, а потому что там меньше укачивает. Ребенка постоянно рвало в автобусах, на поворотах, а их немало в горах. Ночью вестибулярный аппарат особенно не настроен на работу. Советуем гомеопатическое средство " Коккулин" . Еще перед поездкой в отель (пребывание в нем тоже ) мы принимаем "Линекс". Это не реклама, но подстраховаться советуем. Если "гнев фараона" Вас настиг, советуем "Энтерол". Аптеку мы не видели в отеле. В соседних отелях то же. Лучше привозите с собой аптечку) Еще. Кораллы. Берегите себя. Рана от кораллов гораздо опаснее чем вы думаете. Стрекательные клетки попадают в рану и она очень плохо заживает. Берегите себя и приятного отдыха! ;)

17:37 11.10.14

Олеся!спасибо за советы,не первый раз слышу,что ехать придется по горам,меня это пугает,там обрывы??пропасти????ехать страшно???

17:41 11.10.14

Один раз ,давно,еще в молодости ехала по горному серпантину,под Геленджиком.было страшно-с одной стороны поверхность горы,с другой-пропасть.здесь система такая же???мне уже страшно,а тур уже куплен:(:(:(

19:07 11.10.14

Олеся! Спасибо вам большое!)

20:40 11.10.14

Елена, не волнуйтесь ) Там не серпантин. Дорога идет между гор. То есть понизу. Днем вообще красота! Попробую еще выложить фото.

20:55 11.10.14

kristallinn, пожалуйста )

20:57 11.10.14

Елена, я забыла, что вы из Шарма едете. Даже не знаю какая там дорога.

07:53 20.10.14

Олеся, скажите пожалуйста в аэропорту вам ставили синайский штамп?
или вы покупали визу!?

13:26 20.10.14

kristallinn, в карточке по прибытию мы написали "Only Sinai" , в паспорте стоят 3 штампа. Визу не покупали.

22:24 21.10.14

Спасибо за ответ!!!)